Перейти к публикации

Давление


Рекомендованные сообщения

Нет в физическом смысле силы, приложенной в точке или по линии. Это все допущения лукавых разработчиков МКЭ-систем.

Тогда уж физиков и механиков в целом. Сосредоточенную силу ввели как понятие задолго до появления хотя бы намеков на МКЭ.

Сосредоточенные силы, точные размеры, острые углы... это все модели, но стоит признать - удобные и нужные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я как-то и говорил, что присутствует некая подмена понятий- сосредоточенная нагрузка не есть давление.

Не есть.

Таким образом, в сопротивлении материалов сосредоточенная сила

есть равнодействующая давления

У скалярного давления не может быть равнодействуюшей. По определению скаляра. :unsure:

У Паскаля гидростатическое давление напрвлено во асе стороны. Поэтому на стенки бочки давит по нормали к поверхности.

А абсолютно твердое тело как передает давление? По направлению действию силы, а не по нормали к поверхности.

Вам просто морочат голову напряжениями в деформируемом теле. Пишут почитайте Коши, а к данному вопросу это не имеет отношения.

Грамотнее было бы назвать надавливанием кафедру - обработка надавливанием. Определение напряжения дал Коши

Ну это же смешно читать, что кафедру Обработки металлов давлением неправильно назвали. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да упаси кто угодно с Вами спорить. У меня антитролль 80 лвл.

Не нужно спорить.

Вы изложите свою точку зрения. Что такое давление (внешняя нагрузка) в сопромате.

Скаляр или инвариант? Если инвариант, то инвариант чего. :unsure:

В этой фразе "давление" - отглагольное существительное

А то что давление в сопромате - отглагольное существительное.

Так это и называется словом троллинг. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если уж дело доходит до таких разборок, то не стоит путать давление и силу, распределенную по поверхности.

Вот нашел у Тимошенко.

р - распределенная нагрузка на единицу площади (давление)

Уже и Тимошенко что-то путает? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неделю ходил на надувной байдарке в одиночном походе. Ее солнышко нагреет, давление в ней поднимется и как барабан упругая. Если бы была какая-то направленная сила в этом давлении, то мне бы оставалось только рулить веслом, а не лопатить. Пусть Испа скажет куда она направлена, а то я никак не мог смекнуть :rolleyes:

"кафедру Обработки металлов давлением неправильно назвали" - насколько помню там про штампы всякие, так давление там в гидроцилиндрах прессов.

Ну а что такое давление в твердом теле читайте у Коши, он придумал теорию напряжений и цитата его есть в эпиграфе у книжки Съярле, ссылку на которую приводил. Как постмодернист не могу себе и другим позволить авторов - классиков. Там Коши разъясняет чем отличаются его напряжения от давлений Паскаля. Все остальные по отношению к нему просто переписчики и толкователи теории упругости :rolleyes:

Тимошенко писал на английском свои книги. Ссылку на то как англоязычные понимают концепт давления я уже приводил. Лень повторяться :unsure:

Тут как это принято надо рассмотреть малый выпуклый объем включающий в себя фрагмент упругого тела, среды вне этого тела и границу между ними. Если среда вне тела - газ, то там действует давление Паскаля и это однозначно скаляр. Внутри упругого тела действуют напряжения Коши, это тоже не вызывает сомнений. Остается граница, где область неопределенности с объемной мерой нуль и осуществляется переход скалярного давления газа в тензор напряжений упругого тела. Тут возможен скачек воздействия :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Испа скажет куда она направлена

Испа - это программный коплекс, а потому говорить не может... и далее по тексту (с)ispa.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неделю ходил на надувной байдарке

Читайте Тимошенко

р - распределенная нагрузка на единицу площади (давление)

И незачем форум байками засорять.

Распределенная внешняя нагрузка имеет направление. Смешно утверждать, что внешняя нагрузка это скаляр. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте Тимошенко

И незачем форум байками засорять.

Распределенная внешняя нагрузка имеет направление. Смешно утверждать, что внешняя нагрузка это скаляр. :unsure:

Да мне лень по английски париться, а в тонких вопросах переводчикам доверять не серьезно. Никто же не говорит о внешней нагрузке в теме о давлении. Лучше включим метод логики, коль Вам Коши не авторитет, и будем рассматривать малую область часть которой газ, а часть твердое тело. Сначала определимся с газом или жидкостью и вне границы с твердым телом. Надеюсь не будете оспаривать, что действующее в газе или жидкости давление - скаляр и все направления равноценны ? :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто же не говорит о внешней нагрузке в теме о давлении.

Тимошенко об этом говорит.

Не хочу тратить время на пустые разговоры с вами. Вы столько лет говорили про плохие переводы хелпов. Хотя самих хелпов на немецком языке никто в глаза не видел. Придумали чепуху и гнали на форум.

Можете и дальше студентам морочить голову своими концептами. :unsure:

Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть буль-буль пшш , как только логику подключили. Не захотели ответить на прямой вопрос о давлении в газе или жидкости. Смекнули что дальше произойдет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испа - это программный коплекс, а потому говорить не может... и далее по тексту (с)ispa.

:rolleyes:

Вам тоже рекомендую Тимошенко почитать.

Все лучше чем тролить на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представим на секунду мир, в котором совершенно нет трения! Коэффициент трения = абсолютному нулю. В таком случае давление и распределенная сила будут одним и тем же)

А вообще жесть тут споры идут конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще жесть тут споры идут конечно.

Да это не споры.

Придумал господин концепт давления и парится с ним на форуме. Про бочку Паскаля всем рассказывает.

А то что пишут известные механики его абсолютно не интересует. Внешнего давления нет. Не существует. :unsure: Есть только напряжения Коши и давление Паскаля.

Давление бывает только жидким. Вот и весь концепт. :unsure:

Постоянный вопрос господина мучает. Куда направлено давление в стакане?

А все остальное или надавливание или механическое воздействие. Кафедральные мурзилки неправильно кафедру назвали.

Ну в общем плохой перевод с немецкого.

А про силы трения говорить незяяя в этом разделе, а то тут же про концепт жизофрении вам расскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет площадки, нет и силы, а давление никуда не девается

О какой логике можно после этих слов говорить.

Посмотрим что еще господин придумает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" логику подключили. Не захотели ответить на прямой вопрос о давлении в газе или жидкости " - чтобы было дальше надо услышать от Вас прямой ответ на прямой вопрос. Как принято у мужчин и требует диалектика и эристика. Чтобы выводить рыбешку нужна поклевка. Пока только эмоциональные пузыри :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" логику подключили. Не захотели ответить на прямой вопрос о давлении в газе или жидкости "

Я уже отвечал много раз. И рассказывал как передают давление жидности и газы.

И как передают давление твердые тела.

И после непродолжительного разговора вы начинали пересказывать свой концепт про щизофрению. Зачем мне еще раз читать эту глупость. :unsure:

Но чтобы распределенная нагрузка (давление) стала скалярной это открытие. Пока только в рамках одного форума. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я уже отвечал много раз. И рассказывал как передают давление жидности и газы" - ну вопрос о передаче будет потом. Как и диагноз состояния Вашего мышления. Не расплывайтесь мыслью по древу. Ответьте сначала о внутреннем параметре состояния жидкости или газа или наоборот. Без границы :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и диагноз состояния Вашего мышления.

Я и говорю. Зачем мне отвечать на ваши вопросы.

Чтобы еще раз читать о концепте шизофрении. Так я уже эти диагнозы много раз читал. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...