Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу квалифицированной помощи в выборе станка.

Основное требование-оптимальное соотношение цена-качество + надежность.

Материал-аллюминий, габариты деталей около 100*100*100мм

Допуска- 10-20мкм

5 координат.

Как вариант рассматриваем МС-032, но наверное есть что-то получше.

Изменено пользователем metiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: metiz

Не покупайте МС-032 ! Новий Вьi не найдете потому что в Болгарии нкто их уже

не производит . Будут проблемьi с сервизной поддержке !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посмотрите немецкие Изель (Isel) если точность не повышенная, то м.б. и подойдут. Весьма дешевы, во всяком случае :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я МС -032 года три назад , в Ташкенте , были на ходу и купленны в конце 80х. У них стойка Fanuc OM , так что с этой стороны проблем с запчастями не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metiz

МС-032 не советую. Когда-то работал на них - они достаточно точные, но нежные. Вдобавок VESKO говорит (а он сам из Болгарии), что станки уже не выпускаются.

Детальки у вас небольшие, точность невысокая. Можете купить 3-х осевой станок и к нему поворотный стол на 2 оси, управляемый от ЧПУ. В России есть представительства фирмы HAAS, она выпускает и станки (по достаточно доступным ценам) и поворотные столы. Вот такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хвалин Андрей

Лучшего соотношения цена/качество, чем у HAAS-ов найти врятли удастся.

Однако, 30 мая открывается выставка в Сокольниках, там найдешь всех поставщиков.

Только хочу предупредить насчет пяти осей это дорого у всех, даже у HAAS-ов.

номер нашего стенда на выставке - 32, павильон 4.1.

Я буду всю выставку у Haas-овского Toll Lath 1, подходи поговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metiz

Вот это посмотри - ]]>http://www.deckel.com/en/dmup-dmuevo]]>

Если не нужна непрерывная 5-ти координатная обработка (можно обрабатывать по зонам), то на этом же сайте найдёшь станки попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшего соотношения цена/качество, чем у HAAS-ов найти врятли удастся.

Однако, 30 мая открывается выставка в Сокольниках, там найдешь всех поставщиков.

Только хочу предупредить насчет пяти осей это дорого у всех, даже у HAAS-ов.

номер нашего стенда на выставке - 32, павильон 4.1.

Я буду всю выставку у Haas-овского Toll Lath 1, подходи поговорим.

<{POST_SNAPBACK}>

Постараюсь обязательно быть, что еще будете выставлять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

2 Хвалин Андрей

А как в России HAAS'овский сервис?

Здесь, в Чехии, наша фирма купила HAAS VF6 у фирмы Teximp (представитель ХААСа в Чехии), так они нам не могли целый месяц подключить машину к ethernet.

Постоянные проблемы с винтом и усб. Тексимп говорит, что это проблемы в софте самой стойки, так что ничего с етим не могут сделать.

Документацию с английского на чешский язак переводил человек, который, похоже, никогда в жизни не видел фрезу. Я использую английский оригинал, а вот фрезеровщикам туго приходится.

И постпроцессоры для Кати нам пришлось заказывать у другой фирмы.

Хотя, за такую цену... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хвалин Андрей

Я и есть «HAAS'овский сервис в России», точнее не только я.

Станков по России и Белоруссии достаточно много, но работают все. Хотя проблемы случаются.

С ребятами из Чехии знаком несильно, пересекались с ними на обучении в Бельгийском представительстве HAAS.

Ethernet подключается без проблеем, надо только внимательно выполнять все пункты инструкции.

Действительно в версиях 13.03-13.05 были глюки с нардом, 13.07 работает нормально.

Хотя мне лично несовсем понятно как при полном отсутствии Windows на станках можно делать USB разъем, да и 20Gb как адресовать из под DOSа.

Если машина трех осевая то используй фануковый постпроцессор.

Вообще то постпроцессор являясь частью CAM системы, поставляется вместе с ней, а не со станком поставщики станка обычно постов не продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с быстротой сервиса, например в Краснодаре?

И где взять приличные фотки станков, а то в Inet'e только мелкие, хотя бы ЧПУ крупным планом? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • IGor2D
      По итогу...: По гарантии приехали и поправили только точность реза, остальное не смогли исправить, нужен инженер с HSG. Глючный однако китаец, пытается сам себя сломать.
    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
×
×
  • Создать...