Перейти к публикации

сравнение реальной детали и виртуальной модели


Рекомендованные сообщения

Нечастый гость

Посоветуйте мне, пожалуйста. Есть пластмассовые детали и их модели в электронном виде. Невооружённым глазом видно, что пластмасса изготовлена с серьёзными отклонениями. Результаты измерений шт-циркулем подтверждают это. Есть ли в Москве места, где можно, отсканировав реальную деталь, сравнить результат с её электронной версией и получить отчёт. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да это больше подходит для "Производственных проблем".

Кину-ка я это туда... :g:

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHARit

IMHO, Нечастый гость потому и написал в ProE, что его интересует проблема в контексте

...сравнить результат с её электронной версией и получить отчёт.

в оном.

А что скажет начальник транспортного цеха? (DIMA_M)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый CARWIG !

Неужели в tech-art во Владимире имеется КИМ, тогда хотелось бы пересечься. Или может я чего не так понял и Вы не из Владимирской фирмы Техноарт-Автопростор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konst

Вы бы ещё банковские реквизиты поместили.

Если у Вас есть реальные задачи, которые необходимо решить, просто напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Посоветуйте мне, пожалуйста. Есть пластмассовые детали и их модели в электронном виде. Невооружённым глазом видно, что пластмасса изготовлена с серьёзными отклонениями. Результаты измерений шт-циркулем подтверждают это. Есть ли в Москве места, где можно, отсканировав реальную деталь, сравнить результат с её электронной версией и получить отчёт.  :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

В принципе мы решаем подобные проблемы, оборудование и опыт есть. Пишите wonderr@inbox.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать ход конем - не сканировать живу деталь, а сделать прототип виртуальной и сравнивать в "реале" так и наглядней будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать ход конем - не сканировать живу деталь, а сделать прототип виртуальной и сравнивать в "реале" так и наглядней будет

<{POST_SNAPBACK}>

Просто ради любопытства. А в "реале" это как? Штангелем и микрометром? А зачем?

Кстати, сканировать вовсе не обязательно, можно просто обмерить, сравнивая математику с деталью в режиме реалтайм, и получив обмеры составить карту замеров (отчет), как в принципе работает любая КИМ.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: wonder

А в "реале" это как? Штангелем и микрометром? А зачем?

забыл добавить, мой вариант что сработает, если деталь малогабаритная. ну и конечно зависит оттого, для чего собссно нужно это самое сравнение. допустим это рукоятка или еще что-нить эргономичное тогда это лучше подержать в руке. есть еще варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: wonder

забыл добавить, мой вариант что сработает, если деталь малогабаритная. ну и конечно зависит оттого, для чего собссно нужно это самое сравнение. допустим это рукоятка или еще что-нить эргономичное тогда это лучше подержать в руке. есть еще варианты.

<{POST_SNAPBACK}>

Теперь все ясно, просто в начале темы была поставлена задача "отсканировав реальную деталь, сравнить результат с её электронной версией и получить отчёт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте мне, пожалуйста. Есть пластмассовые детали и их модели в электронном виде. Невооружённым глазом видно, что пластмасса изготовлена с серьёзными отклонениями. Результаты измерений шт-циркулем подтверждают это. Есть ли в Москве места, где можно, отсканировав реальную деталь, сравнить результат с её электронной версией и получить отчёт.  :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

Могу отсканировать вашу деталь на трёхмерном лазерном сканере и затем прототип в CADe сравнить с цифровой моделью, чтобы выявить расхождения.

пишите на e-mail: avbelov@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дела. То сканер днем с огнем не сыщешь, то вдруг их как грибов после дождя.

Нечастый гость,

Если 3 мкм вас устроит, милости просим, Москва.

Smart, какой у вас сканер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример верификации отсканированной детали с CAD-моделью. На картинке слева видна шкала расхождений в милиметрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...