Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги.

Помогите, пожалуйста, никак не могу найти отдельно-продающимися такие вот направляющие.

post-37975-1372092071_thumb.jpg

Пластиковые (наверное, из полиамида) ролики катаются по прутку из нержавейки.

Видел такие в графопостроителях, установщиках SMD компонентов, самих по себе найти не могу.

Интересуют направляющие для ручных механизмов, т.е. бесшумные и легко-скользящие, поэтому важно, чтобы ролики были пластиковые.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересуют направляющие для ручных механизмов, т.е. бесшумные и легко-скользящие, поэтому важно, чтобы ролики были пластиковые.

Системы линейных перемещений от SKF не подходят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Системы линейных перемещений от SKF не подходят?

Вряд ли, они, там говорят, что бесшумно и легко всё у них, но сталь по стали тихо ходить не умеет, а пластика я там что-то не нашёл.

Всё равно, спасибо, может завтра поговорю с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли, они, там говорят, что бесшумно и легко всё у них, но сталь по стали тихо ходить не умеет, а пластика я там что-то не нашёл.

Как Вы, для себя определяете критерий "Тихо" - "Шумно"? Спрашиваю не из праздного интереса, т.к. на работе есть линейный подшипник и направляющая SKF (диаметром 20 мм (если мне не изменяет память)). Могу посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы, для себя определяете критерий "Тихо" - "Шумно"? Спрашиваю не из праздного интереса, т.к. на работе есть линейный подшипник и направляющая SKF (диаметром 20 мм (если мне не изменяет память)). Могу посмотреть.

Не, такую направляющую я пробовал, только у другой фирмы. Эти шарики внутри ужасно скрипят. Если один такой подшипник руками подёргать, то, вроде, ещё ничего. А если связку из двух сцепить, они, вследствии кривизны сцепляющей детали, такой скрип издают, что я от таких подшипников сразу отказался.

У этой фирмы есть роликовые каретки, их можно посмотреть, хотя я их тоже пробовал (другие немного), получше, но скрипят. У них есть плюс - регулировка прижима эксцентриком, и, соответственно, плавности хода.

Почти уверен, капролон по стали или алюминию - единственный подходящий вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, такую направляющую я пробовал, только у другой фирмы. Эти шарики внутри ужасно скрипят. Если один такой подшипник руками подёргать, то, вроде, ещё ничего. А если связку из двух сцепить, они, вследствии кривизны сцепляющей детали, такой скрип издают, что я от таких подшипников сразу отказался.

Если Вы не можете обеспечить плоскостность и параллельность посадочных мест для крепления направляющих и корпусов линейных подшипников, тогда это действительно не Ваш случай. Правда не уверен, что при таких условиях капролон будет жить долго и счастливо, но Вам виднее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не можете обеспечить плоскостность и параллельность посадочных мест для крепления направляющих и корпусов линейных подшипников, тогда это действительно не Ваш случай. Правда не уверен, что при таких условиях капролон будет жить долго и счастливо, но Вам виднее.

Согласен, это огромное удовольствие - промышленным гигантам Среднего Урала (сам там жил) поглумиться над производственными мощностями маленькой московской фирмы, пытающейся выжить не в рамках спекулятивного рынка. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, это огромное удовольствие - промышленным гигантам Среднего Урала (сам там жил) поглумиться над производственными мощностями маленькой московской фирмы, пытающейся выжить не в рамках спекулятивного рынка. :clap_1:

Я работаю в небольшой организации, и мне кажется, что качество выпускаемой продукции вносит не самый последний вклад в "выживание".

P.S. От промышленых гигантов Среднего Урала, к сожалению, остались лишь воспоминания.

Извините за :poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги.

Помогите, пожалуйста, никак не могу найти отдельно-продающимися такие вот направляющие.

...

попробуйте посмотреть здесь <noindex>TracePart</noindex> или в гугле поиск по слову "lenear motion", щас только ленивый их не делает. есть от простых до сложных направляющих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за :poster_offtopic:

Да ладно, чего там.

Любому классу точности соответствует своя цена, и есть некоторый порог, который мы не в силах перепрыгнуть, китайцы сильно поджимают, понимаешь.

Та каретка была из листовой стали. Использовать фрезерный станок для этого позволить себе не можем, тем более, что сталь по стали всё равно будет шуметь.

А капролон в этих условиях может и не очень счастлив, но служит долго, это мы проверили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте посмотреть здесь <noindex>TracePart</noindex> или в гугле поиск по слову "lenear motion", щас только ленивый их не делает. есть от простых до сложных направляющих.

Спасибо!

А не подскажите, как бы мне конкретизировать запрос, чтобы выбрать из всех неленивых только тех, что мне нужны. Plastic rolls не помогает, всё равно вываливает огромный список однотипных направляющих, которых нужно не один день перебирать, чтобы всех проверить и убедиться, что нет нужных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...