Перейти к публикации

Сравнительный анализ собственных частот и форм колебаний фермы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане. У меня была задача провести "Сравнительный анализ собственных частот и форм колебаний фермы в зависимости от угла армирования сотовых труб". Провел модальный анализ.Ниже прилагаю полученные графики собственных частот и форм колебаний при изменении угла армирования сотовых труб. Помогите сделать выводы.

1) Изображение

2) Изображение Для каждого элемента была создана своя система координат

3)Изображение отклонение на 10 градусов

4)Изображение отклонение системы координат на 10 градусов

5)Изображение отклонение на 20 градусов

6)Изображение отклонение на 30 градусов

7)Изображение отклонение на 35 градусов

Рассчитывал деформацию общую.

Помогите провести сравнительный анализ, если нужно еще какие данные пишите отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте,

По тем цифрам собственных частот,кот. Вы привели, можно сделать вывод, что влияния нет - разница в результататх между вариантами на уровни погрешности вычислений.

Чтобы дальше обсуждать тему, требуется уточнить:

1. Модель материала, кот. Вы использовали (изотропная, ортотропная, и тд.)

2. Характеристики материалов

3. Тип элементов (солиды, оболочки, оболочки многослойные и т.д.)

Еще я не понял, что такое "сотовые трубы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предположение, что угол армирования Вы не меняли, а только поворачивали систему координат. Такой вот вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предположение, что угол армирования Вы не меняли, а только поворачивали систему координат. Такой вот вывод.

Т.е. может было нужно поменять угол наклона системы координат для каждого слоя трубы на разную величину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов много. Неизвестно, что Вы сделали.

Почему у Вас такая сложная конструкция сразу? Почему не тренируетесь на отдельной трубке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вариантов много, то можете подсказать хотя 1. Потренируюсь на одной трубке, но не знаю правильно ли я буду изменять угол армирования, т.к. раньше с ним не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вариантов много, то можете подсказать хотя 1. Потренируюсь на одной трубке, но не знаю правильно ли я буду изменять угол армирования, т.к. раньше с ним не сталкивался.

Ув. коллега soklakov высказал очень правильную мысль - проверять корректность задания армирования.

Вариант отработки и проверки чего-то нового - прост - делаете тестовую модель - балку, пластинку, трубу и т.д. - и на ней отрабатываете. При этом тестовая модель д.б. такой, чтоб на ней можно было заранее (аналитически, или хотя бы качественно) понять ее поведение.

Сделайте консольную балку при осевом растяжении, посмотрите 2 варианта армирования - 100% вдоль оси и, например 50/50. Будет понятней, как задается армирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...