Перейти к публикации

Помогите информацией к диплому


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

За короткий срок возникла необходимость сделать диплом - проект станка, скажем так. Причем прототипом выступает willemin macodel w408-s. Вобщем, вертикальный, пять координат. Для высокоскоростной обработки.

Да, у меня есть "прототипы" дипломов, но мне нужно найти информацию, например, по узлам, такого плана:

какие тенденции в конструкциях приводов, где найти чертежи, что-то подобное? Чтобы изменить какие-то вещи, например, в приводах подач, с тех, что использовались 20 лет назад, на те, которые используются сейчас.. в станках с оборотами от 30 000 и выше в минуту..

Я копаю, копаю... только общие какие-то статьи на полстранички... С английским языком у меня не очень - пытаюсь там покопать, пока не очень успешно...

К тому же я скорее чайник в этом деле, чем специалист ))

Может быть у вас есть какие-то идеи, где быстро-быстро в инете найти информацию, подробную, с чертежами, по узлам современных станков, какие приводы, какие направляющие, моторы, подшипники (опоры), ШВП или не ШВП, может там вовсю какие-нибудь керамические подшипники используюся, а я не знаю.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вопрос не в ту ветку. построцессоры - это такие программы.

Вам лучше может <noindex>http://www.chipmaker.ru/</noindex> подойдет. там и раздел есть "Даром преподаватели ..".

Там же и чертежей и паспортов станков накопать можно.

НО! лучше всего обратиться по всем заданным вопросам не в интернет, а к своему родному руководителю Выпускной Квалификационной Работы. (Так теперь дипломная работа называется:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, это бред. Я имею в виду такую тему диплома. В одиночку, в сжатые сроки спроектировать 5-осевую машинку не реально. Нафига руководители такие темы дают? Не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, это бред. Я имею в виду такую тему диплома. В одиночку, в сжатые сроки спроектировать 5-осевую машинку не реально. Нафига руководители такие темы дают? Не понимаю...

да как сказать. Лучше пусть проектирует головку для фрезоточения на 1К62?

Какие еще предложения? интересно бы услышать. (без иронии)

ИМХО может и лучше студентам такие темы давать - НО при соответсвующей методбазе.

так хоть с современными конструкциями и комплектующими познакомятся + генераторы узлов/деталей освоят да и работу в CAD-системе заодно.

А насчет "в одиночку" - объем ВКР ограничен это листов эдак 10-11 формата А1.

Причем добрая половина из них - деталь, общий вид, кинематика и тд. на конструкторскую часть остается немного. - это оговариваться в задании.

Но тут - видимо ТС в задание посмотреть забыл, а мож сгоряча на себя взял слишком много :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть проектирует головку для фрезоточения на 1К62?

Лучше проще, но реально нужное. Нафига зря бумагу марать? Мало проблемных тем на предприятиях? Вот пусть бы и пытались решить, может что-то у кого-нибудь и получилось бы.

По-моему тему диплома нужно примерно за год до защиты выдавать. Раздолбаям конечно пофигу, а тем кто хочет сам нормально диплом сделать это помогло бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше проще, но реально нужное.

гм. попытался привести пример никому реально не нужного. походу не получилось. :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

За короткий срок возникла необходимость сделать диплом - проект станка, скажем так. Причем прототипом выступает willemin macodel w408-s. Вобщем, вертикальный, пять координат. Для высокоскоростной обработки.

Да, у меня есть "прототипы" дипломов, но мне нужно найти информацию, например, по узлам, такого плана:

какие тенденции в конструкциях приводов, где найти чертежи, что-то подобное? Чтобы изменить какие-то вещи, например, в приводах подач, с тех, что использовались 20 лет назад, на те, которые используются сейчас.. в станках с оборотами от 30 000 и выше в минуту..

Я копаю, копаю... только общие какие-то статьи на полстранички... С английским языком у меня не очень - пытаюсь там покопать, пока не очень успешно...

К тому же я скорее чайник в этом деле, чем специалист ))

Может быть у вас есть какие-то идеи, где быстро-быстро в инете найти информацию, подробную, с чертежами, по узлам современных станков, какие приводы, какие направляющие, моторы, подшипники (опоры), ШВП или не ШВП, может там вовсю какие-нибудь керамические подшипники используюся, а я не знаю.....

Буквально от сердца отрываю...только потому что не свое)).

Principles_of_Rapid_Machine_Design_построение_станка_с_ЧПУ.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Характерная ситуация: ТС задал вопрос и более на форуме не появлялся. Народ качает выложенную реально крутую инфу и молчит как рыба об лед. Печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ качает выложенную реально крутую инфу и молчит как рыба об лед. Печально.

Уважаемый, MFS! Спасибо огромное за инфу. :clap_1: Скачал, глянул одним глазом (ибо на второй времени нет) и отложил до лучших времен, когда англицкий буду использовать на постоянной основе (очень скоро), вот тогда всю прелесть брошурки и оценю :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...