Перейти к публикации

Вопрос по модели.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Появился очередной вопрос. Для создания мастер модели, нужна 3D модель(ссылка на тему о ней <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=61465)</noindex> стоит ли покупать модель вот с этого сайта, дабы не заморачиваться, а уже готовую, переделать под свои нужды. Ссылка на готовую модель. <noindex>http://www.the3dstudio.com/product_details..._product=471677</noindex>

Ссылки не пашут, чтобы посмотреть готовую модель по второй ссылке, просто введите в поисковике того сайта 737-800, поиск найдет те модели, которые я имел ввиду.

Изменено пользователем InOy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эти вопросы надо задавать тому, кто будет делать эту мастер-модель. Всё зависит исключительно от его возможностей и пристрастий.

Что толку, что одни тебе скажут "делай так", а другие скажут "делай иначе"? Что тебе даст множество противоречивых ответов? Снова вопросы ради "чистого знания возможных ответов"? Так ты и так знаешь возможные варианты ответов.

Эх ты, Чебурашка...

P.S. Ну и уж сразу... а то опять создашь ещё одну пустотрёпную тему...

Вопрос "сколько будет стоить?" тоже надо задавать тому, кто за это возьмётся.

Я за это не возьмусь. Мне это не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти вопросы надо задавать тому, кто будет делать эту мастер-модель. Всё зависит исключительно от его возможностей и пристрастий.

Что толку, что одни тебе скажут "делай так", а другие скажут "делай иначе"? Что тебе даст множество противоречивых ответов? Снова вопросы ради "чистого знания возможных ответов"? Так ты и так знаешь возможные варианты ответов.

Эх ты, Чебурашка...

P.S. Ну и уж сразу... а то опять создашь ещё одну пустотрёпную тему...

Вопрос "сколько будет стоить?" тоже надо задавать тому, кто за это возьмётся.

Я за это не возьмусь. Мне это не интересно.

Про стоимость понятно. Ну мне кажется, что на готовой модели проще, что либо сделать, чем все с нуля выстраивать. Мне интересно стоящие ли эти чертежи, или хрень некачественная? Может просто кто сталкивался уже с ними. Ну и в добавок, я хочу сам на их основе, помаленьку учиться моделить и делать, то что мне надо. В Catia.

Изменено пользователем InOy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модели по ссылке полигональные, для обучения работе в Кати не годятся. Такие самолеты можно найти в сети не покупая, скачай, попробуй, думаю через месячишко желание пройдет. Зачем тебе это надо? заработать на этом не получится, на том сайте и подобных мало кто покупает модели и платят не все такие сайты. У меня моделька на одном сайте висит 4й год = и тишина, никому это не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модели по ссылке полигональные, для обучения работе в Кати не годятся. Такие самолеты можно найти в сети не покупая, скачай, попробуй, думаю через месячишко желание пройдет. Зачем тебе это надо? заработать на этом не получится, на том сайте и подобных мало кто покупает модели и платят не все такие сайты. У меня моделька на одном сайте висит 4й год = и тишина, никому это не надо.

Я на создание моделей и не собираюсь зарабатывать. Мне для разработки мастер моделей надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Появился очередной вопрос. Для создания мастер модели, нужна 3D модель(ссылка на тему о ней <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=61465)</noindex> стоит ли покупать модель вот с этого сайта, дабы не заморачиваться, а уже готовую, переделать под свои нужды. Ссылка на готовую модель. <noindex>http://www.the3dstudio.com/product_details..._product=471677</noindex>

Ссылки не пашут, чтобы посмотреть готовую модель по второй ссылке, просто введите в поисковике того сайта 737-800, поиск найдет те модели, которые я имел ввиду.

Как уже выше написали - ссылка полигональная. Напрямую ее доработать - в Кате можно будет если предварительно конвертировать в совместимы полигональный формат - 3DXML например.

Почистить, доработать ее (сетку) непосредственно -будет можно только инструментарием редактирования полигональной сетки. В CATIA - он есть.

Но можно эту модель использовать в качестве основы для прорисовки своей модели - как подложки. Об автоматическом-полуавтоматическом распознании модели и переводе ее в мат. описание - речь не веду - это будет непродуктивно.

Но с учетом этого - с таким же успехом вам может подойти и хороший растровый (векторный) чертеж. Плюс полигональной модели в том - что есть возможность - получать силуэтные линии, сечения по месту. Но их все равно придется - смягчать - перестраивать ...

В общем - смысл покупки данной модели - невелик ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...