Перейти к публикации

Нужен новый шпиндель для Isel-я


Рекомендованные сообщения

На 3 году жизни, во время героических трудовых будней умер 500 W шпиндель на Isele. Сносились напроч щетки.

В эти самые минуты наш врач-реаниматолог вдыхает в него новую жизнь.

Назрел вопрос - какой шпиндель брать на замену ветерану?

Что порекомендуют коллеги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы ба еще обозначили бы диапазон частот вращения, зажимаемые инструменты (видимо цанги?, а диаметры), желаемую точность, габариты, вес, возможности по креплению девайса, приближенную стоимость. А-то вот как-то так, с бухты барахты 500W и Isel.

Если речь идет о шпинделе с интегрированным конусом под цанги, то я ба сразу посоветовал с осторожностью относиться к зажиму у которого конус как со стороны шпинделя, так и со стороны зажимной гайки - слишком уж часто такой метод зажима дает сбои по точности. Конечно я не исключаю, что есть разумно исполненые такие зажимы, но я пока не сталкивался - те что были у нас через годик выходили за 0,05 биения, а через два за 0,1 (!).

Можете посмотреть <noindex>тут</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сомого ISEL есть шпиндель тех же присоед. размеров, но покрепче на 1000 ватт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диаметр шейки корпуса стандартный (43 мм), то можно поставить любой фрезер. "Kress" например. У меня щетки стираются за два месяца. Меняются без проблем. Хуже когда выходит из строя подшипник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположительно в сентябре-октябре у KRESS выйдут три новых мотора

530Вт 800Вт 1050Вт моторы имеют стальной фланш (корпус у основания) и

двойной подшипник, обороты у двух последних 1000-29000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...