Перейти к публикации

Помогите сравнить и выбрать станок ЧПУ


Рекомендованные сообщения



Всё оговаривалось, имеется ввиду -опции, вот только цены они на них поставили в 1,5 раза выше предложений для других заводов.

на другие заводы давали цены представительства Москвы и Санкт-Петербурга.

Это местные блудили :smile:

были пойманы за руку и чтобы не потерять клиента, выдали такую отмазку - мол, коммерсанты они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были пойманы за руку и чтобы не потерять клиента, выдали такую отмазку - мол, коммерсанты они.

Раздолбаи. Взрослые люди так не работают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздолбаи. Взрослые люди так не работают.

честные люди так не работают .... а воруют в России много и кто как может ( И стыда в лицах вы не обнаружите! )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщайтесь с Абаметовцами лично с технарями - у них станок как трансформер слепить можно (и куча разных опций)..., не исключено что под Ваш запрос они шпиндель на VF-3 прилепят на 18-20 тыс. оборотов....

К сожалению, такого добиться от ХААС-а невозможно.

Опциональный щпиндель 30000 оборотов есть у VF. Но он довольно дорогой, под миллион рублей. И сороковой конус для таких оборотов немного смущает, великовато кажется.

Довольно долго я уговаривал абаметовцев придумать что-то высокооборотное для Super Mini Mill-а, но тщетно.

Пришлось мне покупать второй Офис милл, такой же, как первый. Исключительно из-за высоких оборотов, хотя поле обработки маловато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему варианта лишь два? Да и как-то они слабо стыкуются: немец и тайванец, я б сказал не очень конкуренты...

Как раз сейчас подбираю машину, только меньшего габарита. Вот Вам для рамышлений примерчик

Добрый день,

Таблица на мой взляд с большими ошибками((

Все LowCostы помоему на направляющих скольжения (в таблице у всех качения), а это масло в СОЖи и потеря точности на станках через 3...6 лет (даже на алюминии). К тому же оси не разнесены а значит и потеря жесткости что ведет к потерям в инструмете. Короче говоря дешевые конструктивные решения вытекающие в огромные затраты при эксплуатации.

И сравнивать DMC635 из ОСНОВНОЙ линейки немецкого производства (не Эколайн, пр-ва Польши) с LowCostами из азии и америки не честно, у нас же бабло побеждает ВСЁ((

PRO_D5293_0711_DMC_V_eco_ru_2302.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица на мой взляд с большими ошибками((

ай-ай-ай!!!

Ошибки в студию, с удовольствием исправлюсь.

Все LowCostы помоему на направляющих скольжения (в таблице у всех качения),

Не нужно выдавать свое мнение за истину, давайте оперировать фактами. Все двнные по станкам я брал из каталогов производителей и коммерческих предложений

И сравнивать DMC635 из ОСНОВНОЙ линейки немецкого производства (не Эколайн, пр-ва Польши) с LowCostами из азии и америки не честно, у нас же бабло побеждает ВСЁ((

Что и как мне сравнивать и выбирать за свои деньги и для своего производства я буду решать сам.

ЭкоЛайн мы не рассматриваем в принципе, т.к. для нас это темная лошадка. Слишком мало реальных отзывов, производство Польша и Китай, поэтому для нас они ничем не лучше тайваня и ХААСов, но стоят больше.

PS: уж коли Вы представляете фирму, предлагаю Вам представиться, чтоб мы могли знать с кем имеем дело.

Меня зовут Коневский Игорь, ООО "3Д-форм".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, рад Вас слышать!

Ну теперь, у меня фора с MT700?!? Пока он немецкий, а то со следующего года его в Польшу на пр-во передадут.

Приглашаю в начале апреля на завод Famot в Польшу, есть места))

С ув. Антон Редикальцев

P.s. Факты здесь выкладывать или в почту???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, привет!

(все те же лица :smile: )

По МТ700 форы нет, по крайней мере в нашем случае. Если будет желание можем в отдельной теме устроить сравнение (ты же хочешь с VF-2SS сравнить :smile: )

P.s. Факты здесь выкладывать или в почту???

Здесь конечно, подискутируем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копия какая-то ...убрал

Выбирай DMG -

сименсы - фануки все это прекрасно для токарки и для крупной серии.

Хейден гораздо лучше приспособлен для единичного производства, мелкой серии - большого объема наладок, подналадок

DMG ставит Heidenhain с 2010 года на фрезерные станки стойки 600 серии

это то что раньше была серия 3хх - для 3осевой обработки с уменьшенным функционалом по сравнению с 530 стойкой.

что касается сервиса - у DMG достойный сервис, свой склад ЗИП и расходников и сервисные договора на 24, 36 и 48 часовое устранение простоя оборудования.

успехов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Народ, станок пришёл. Ещё пару-тройку недель и его надеюсь запустят (задержка вызвана строительством нового цеха -на 7000м.кв.- чёрт, приятно писать подобное, - можем же...)

Цена в результате торгов была снижена до 220-225 тысяч евро (точно уже не помню), разница с первым предложением составила около 47 000.

Да, через пару месяцев прибежал представитель лизинговой компании и со словами: - "Ой, мы ошиблись..." заменил пару  листов в договоре, те самые, где говорилось о производстве станков в Германии , теперь они официально из Польши.

(Правда, представители признали это, ещё и на переговорах)

Пока всё, ждём обещанных фантастических скоростей и ударного труда на этом станке :)

(где бы фрезеровщика хорошего найти..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, во избежание не до разумений определите дату ПНР, а главное ОБУЧЕНИЯ, т.к. Обычно осенью очень много запусков и сервис инженеров и особенно тренеров не хватает.

Успешной эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        По ходу эксплуатации раскажите пожалуйсто если будут проблемы со станком из польши. У моего товарища тоже польский (приобрел несколько месяцев назад) жалуется на стойку. У меня три немца проблем нет впринципе вообще не считая одного случая. тогда сервис ДМГ русланд вышел тремя неделями ожидания визита. Есть и пару хаасов. по вопросу срока службы они не долговечны 10-12 тыс. часов работы и ремонт. но зато дешевы и сервис абамета 2-3 дня не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Стыдно, но закрутился и забыл.

что касается станка - была одна поломка (мелкая), исправили за пару-тройку дней (причём это еще в начале эксплуатации).

до сих пор работает нормально.

единственное, что не очень оправдало надежд (но это скорее по не знанию) это 4 ось.

Хотелось фрезеровать и крупные детали, но увы, дребезжит, сейчас на ней (4 оси) делаются детали около 350х40х60мм.

Нареканий нет.

с уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

здравствуйте ребята! есть необходимости купить чпу по металл .основная работа пресс-формы ,какой станок советовали бы в плане ,выдвижной стол или головка ..чтоб избегать от вибрация или же это без разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, maksud1 сказал:

здравствуйте ребята! есть необходимости купить чпу по металл .основная работа пресс-формы ,какой станок советовали бы в плане ,выдвижной стол или головка ..чтоб избегать от вибрация или же это без разница?

А какой планируется бюджет? Какие требуются обороты шпинделя? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MasterSplinter сказал:

А какой планируется бюджет? Какие требуются обороты шпинделя? 

 

бюджет в районе 60-80 тыс $ для 3 осевой .насчет шпинделя я еще не во всем разбираюсь..есть слухи что если перемещение  сама головка (шпиндель) то вибрация меньше чем перемещение сам стол.на сколько это правда я не знаю,и еще момент насчет охлаждения ,какой лучше,с подачей сож или воздушной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maksud1 сказал:

бюджет в районе 60-80 тыс $ для 3 осевой

Какие габариты стола? Бюджет какой-то очень маленький. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...