Перейти к публикации

Помогите сравнить и выбрать станок ЧПУ


Рекомендованные сообщения



Всё оговаривалось, имеется ввиду -опции, вот только цены они на них поставили в 1,5 раза выше предложений для других заводов.

на другие заводы давали цены представительства Москвы и Санкт-Петербурга.

Это местные блудили :smile:

были пойманы за руку и чтобы не потерять клиента, выдали такую отмазку - мол, коммерсанты они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были пойманы за руку и чтобы не потерять клиента, выдали такую отмазку - мол, коммерсанты они.

Раздолбаи. Взрослые люди так не работают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздолбаи. Взрослые люди так не работают.

честные люди так не работают .... а воруют в России много и кто как может ( И стыда в лицах вы не обнаружите! )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщайтесь с Абаметовцами лично с технарями - у них станок как трансформер слепить можно (и куча разных опций)..., не исключено что под Ваш запрос они шпиндель на VF-3 прилепят на 18-20 тыс. оборотов....

К сожалению, такого добиться от ХААС-а невозможно.

Опциональный щпиндель 30000 оборотов есть у VF. Но он довольно дорогой, под миллион рублей. И сороковой конус для таких оборотов немного смущает, великовато кажется.

Довольно долго я уговаривал абаметовцев придумать что-то высокооборотное для Super Mini Mill-а, но тщетно.

Пришлось мне покупать второй Офис милл, такой же, как первый. Исключительно из-за высоких оборотов, хотя поле обработки маловато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему варианта лишь два? Да и как-то они слабо стыкуются: немец и тайванец, я б сказал не очень конкуренты...

Как раз сейчас подбираю машину, только меньшего габарита. Вот Вам для рамышлений примерчик

Добрый день,

Таблица на мой взляд с большими ошибками((

Все LowCostы помоему на направляющих скольжения (в таблице у всех качения), а это масло в СОЖи и потеря точности на станках через 3...6 лет (даже на алюминии). К тому же оси не разнесены а значит и потеря жесткости что ведет к потерям в инструмете. Короче говоря дешевые конструктивные решения вытекающие в огромные затраты при эксплуатации.

И сравнивать DMC635 из ОСНОВНОЙ линейки немецкого производства (не Эколайн, пр-ва Польши) с LowCostами из азии и америки не честно, у нас же бабло побеждает ВСЁ((

PRO_D5293_0711_DMC_V_eco_ru_2302.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица на мой взляд с большими ошибками((

ай-ай-ай!!!

Ошибки в студию, с удовольствием исправлюсь.

Все LowCostы помоему на направляющих скольжения (в таблице у всех качения),

Не нужно выдавать свое мнение за истину, давайте оперировать фактами. Все двнные по станкам я брал из каталогов производителей и коммерческих предложений

И сравнивать DMC635 из ОСНОВНОЙ линейки немецкого производства (не Эколайн, пр-ва Польши) с LowCostами из азии и америки не честно, у нас же бабло побеждает ВСЁ((

Что и как мне сравнивать и выбирать за свои деньги и для своего производства я буду решать сам.

ЭкоЛайн мы не рассматриваем в принципе, т.к. для нас это темная лошадка. Слишком мало реальных отзывов, производство Польша и Китай, поэтому для нас они ничем не лучше тайваня и ХААСов, но стоят больше.

PS: уж коли Вы представляете фирму, предлагаю Вам представиться, чтоб мы могли знать с кем имеем дело.

Меня зовут Коневский Игорь, ООО "3Д-форм".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, рад Вас слышать!

Ну теперь, у меня фора с MT700?!? Пока он немецкий, а то со следующего года его в Польшу на пр-во передадут.

Приглашаю в начале апреля на завод Famot в Польшу, есть места))

С ув. Антон Редикальцев

P.s. Факты здесь выкладывать или в почту???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, привет!

(все те же лица :smile: )

По МТ700 форы нет, по крайней мере в нашем случае. Если будет желание можем в отдельной теме устроить сравнение (ты же хочешь с VF-2SS сравнить :smile: )

P.s. Факты здесь выкладывать или в почту???

Здесь конечно, подискутируем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копия какая-то ...убрал

Выбирай DMG -

сименсы - фануки все это прекрасно для токарки и для крупной серии.

Хейден гораздо лучше приспособлен для единичного производства, мелкой серии - большого объема наладок, подналадок

DMG ставит Heidenhain с 2010 года на фрезерные станки стойки 600 серии

это то что раньше была серия 3хх - для 3осевой обработки с уменьшенным функционалом по сравнению с 530 стойкой.

что касается сервиса - у DMG достойный сервис, свой склад ЗИП и расходников и сервисные договора на 24, 36 и 48 часовое устранение простоя оборудования.

успехов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Народ, станок пришёл. Ещё пару-тройку недель и его надеюсь запустят (задержка вызвана строительством нового цеха -на 7000м.кв.- чёрт, приятно писать подобное, - можем же...)

Цена в результате торгов была снижена до 220-225 тысяч евро (точно уже не помню), разница с первым предложением составила около 47 000.

Да, через пару месяцев прибежал представитель лизинговой компании и со словами: - "Ой, мы ошиблись..." заменил пару  листов в договоре, те самые, где говорилось о производстве станков в Германии , теперь они официально из Польши.

(Правда, представители признали это, ещё и на переговорах)

Пока всё, ждём обещанных фантастических скоростей и ударного труда на этом станке :)

(где бы фрезеровщика хорошего найти..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, во избежание не до разумений определите дату ПНР, а главное ОБУЧЕНИЯ, т.к. Обычно осенью очень много запусков и сервис инженеров и особенно тренеров не хватает.

Успешной эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        По ходу эксплуатации раскажите пожалуйсто если будут проблемы со станком из польши. У моего товарища тоже польский (приобрел несколько месяцев назад) жалуется на стойку. У меня три немца проблем нет впринципе вообще не считая одного случая. тогда сервис ДМГ русланд вышел тремя неделями ожидания визита. Есть и пару хаасов. по вопросу срока службы они не долговечны 10-12 тыс. часов работы и ремонт. но зато дешевы и сервис абамета 2-3 дня не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Стыдно, но закрутился и забыл.

что касается станка - была одна поломка (мелкая), исправили за пару-тройку дней (причём это еще в начале эксплуатации).

до сих пор работает нормально.

единственное, что не очень оправдало надежд (но это скорее по не знанию) это 4 ось.

Хотелось фрезеровать и крупные детали, но увы, дребезжит, сейчас на ней (4 оси) делаются детали около 350х40х60мм.

Нареканий нет.

с уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

здравствуйте ребята! есть необходимости купить чпу по металл .основная работа пресс-формы ,какой станок советовали бы в плане ,выдвижной стол или головка ..чтоб избегать от вибрация или же это без разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, maksud1 сказал:

здравствуйте ребята! есть необходимости купить чпу по металл .основная работа пресс-формы ,какой станок советовали бы в плане ,выдвижной стол или головка ..чтоб избегать от вибрация или же это без разница?

А какой планируется бюджет? Какие требуются обороты шпинделя? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MasterSplinter сказал:

А какой планируется бюджет? Какие требуются обороты шпинделя? 

 

бюджет в районе 60-80 тыс $ для 3 осевой .насчет шпинделя я еще не во всем разбираюсь..есть слухи что если перемещение  сама головка (шпиндель) то вибрация меньше чем перемещение сам стол.на сколько это правда я не знаю,и еще момент насчет охлаждения ,какой лучше,с подачей сож или воздушной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maksud1 сказал:

бюджет в районе 60-80 тыс $ для 3 осевой

Какие габариты стола? Бюджет какой-то очень маленький. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @Alexey8107 подайте 24 в только на spm и посмотрите будет на нем 30 или нет если будет то для начала смотрите датчики тока на силовой плате    там внутри еще схемка есть для выдачи адекватного сигнала на схему контроля тока. если поставите не родной возможны сбои при работе шпинделя. в худшем случае может они окажуться исправны. сейчас не помню какой там уровень по аварии сравните с соседним модулем контроля тока их там 2. их питание тоже проверьте
    • Alexey8107
      Да, здесь я оговорился. Конечно же резисторы на контроль фаз. Тоже об этом думал, т.к. силовуха ну не имеет явных признаков неисправности, да и в принципе даже включается и работает. На данный момент от предыдущих ремонтов остались трансформаторы тока фанук A44L-0001-0165# на 100, 400 и 600 ампер. Причем номер у всех почему то одинаковый, а ампераж разный. Найти документацию на них я даже не пытался, это невозможно. Надо будет снять и проверить. Если кто знает, это обычный трансформатор тока или все таки какое-нибудь чудо на эффекте холла???
    • Kydes
      Пришлите свою почту, отправлю эти файлы 
    • gudstartup
      вот схема кабеля там еще линия esp есть и интерфейс по которому модули сообщают об ошибках сигнальная пара mifa xmifa возможно именно через него ваш psm получает инфу о том что на dc линии кз. возможно что инфа приходит и от spm но вы почему то исключаете замену psm spm целиком а ограничились платой управления
    • kanapello
    • Ветерок
      И что мешает сделать всё это нормальной подсборкой (как это и есть на самом деле)? И будет "одна строка" в спецификации.   Извращаетесь там, где это вообще не нужно. Булками задается то, чего в конструкторской сборке физически нет - ЗИП, краска, упаковка и т.п. И лишь при отсутствии ПДМ.
    • david1920
      Вот и ответ для автора
    • zwg
      УГОЛОК РАСЧЕТ РАЗВЕРТКИ   ДИАПАЗОН КОРРЕКЦИИ мм V А Б расчетный BD развертка развертка CY factor ШУМ ось Х-V 1 8 40 40 1,8 78,2 78,07 0,95 78,15 39,07 1,5 12 40 40 2,8 77,2 79,27 0,95 77,19 38,59 2 12 40 40 3,6 76,4 76,24 0,95 76,4 38,2 2,5 16 40 40 4,2 75,8 75,22 0,85 75,84 37,92 3 20 40 40 5,2 74,8 74,17 0,85 74,9 37,45 4 35 40 40 6,6 73,4 71,90 0,75 73,48 36,74 5 35 40 40 8,9 71,1 70,28 0,8 71,9 35,95 6 50 40 40 10,6 69,4 67,97 0,85 69,42 34,71 8 50 40 40 14,5 65,5 64,69 0,95 65,36 32,68 К сожалению, данные выше пока больше теоретические. Взят реальный результат по развертке УГОЛОК (получено опытным путем) и уже к нему был приведен FACTOR для CYBELEC - CORRECTION FACTOR FOR THE DIN 6935 CALCULUS. Развертка CY - в случае пустого значения - "СТАЛЬБ" окна ПРОДУКТ/ЦИФРОВАЯ ДЕТАЛЬ (для русского перевода CYBELEC). Получилось: - для толщин/матриц V8-12/1-2мм, FACTOR ближе к 0,95 - для толщин/матриц V16-50/2,5-8мм, FACTOR ближе к 0,85.   ШУМ - странный перевод слова РАЗВЕРТКА, т.е. итоговый расчет развертки программой с учетом привязанного FACTOR. Ось X-V - значение координат для оси Х, для гибки полки 40мм.
    • gudstartup
      это не датчики тока а резисторы для контроля входного напряжения. датчики тока у фанук это спец модули с токовым трансформатором и они не отгорают а просто выдают уровень напряжения на схему контроля тока при этом даже при выключенном силовом напряжении будет ошибка
    • gudstartup
      всегда определяли наличие нуль метки введя м19 если ориентируется значит она есть. @mrVladimir можете при вращении шпинделя смотреть на параметр диагностики 445 он показывает число импульсов на оборот вашего шпиндельного датчика после достижения 0 метки счет начинается с нуля
×
×
  • Создать...