Перейти к публикации

Протягиване глубоких отверстий


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Меня интересует вопрос.. Можно ли протянуть отверстие глубиной 4000 мм и диаметром 20 мм ? Общий припуск 0.65 мм на сторону. Материал 08Х18Н10.

Про протягивание глубоких отвестий сейчас читаю книгу П.Г. Карцева. Но там описаны случа где отношение длины к диаметру меньше 100. А у меня получается 200.

Я так прикинул, по силам резания и по объему стружки на зуб все проходит. Я вижу проблему в отводе теплоты от зуба на такой длине.. Информации о прямолинейности оси направляющего отверстия пока нет, но давайте рассмотрим два варианта: отверстие получено методом глубокого сверления или раставичвания и отверстие после в заготовке при изготовлении толстостенной трубы (горячекатаная например).

Какие еще проблемы могут быть? Ну и вообще реально ли это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...