Перейти к публикации

Термотрансферный состав


Рекомендованные сообщения

Нарисовалась следующая проблема. Имеется бочка дно которой обогревается шестью довольно крупными ТЭНами сложной формы, эти ТЭНы прижимаются к дну плоскими пластинами, через изолятор. По неизвестной науке причине дно вспучилось и теперь оно сферическое, в следствии чего ТЭНы прижимаются к дну не всей плоскостью. Нагрев плохой, а сами ТЭНы перегреваются. Нужно заполнить пространство между ТЭНами и дном термотрансферным составом. В пресс-формах, в горячеканальных коллекторах применяются ТЭНы которые закладываются во фрезерованные каналы и обмазаны неким термотрансферным составом, с виду похожим на асфальт. Кто знает марку такого состава или имеет опыт как сколхозить подобный состав в домашних усовиях поделитесь опытом. Рабочая темпреатура 300-400, максимальная 600 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


имхо... надо выправить дно и усилить дно ребрами жесткости... те составы, что ты назвал "термотрансферные" хорошо работают только в тонком слое .

P.S.: ну или залей свинцом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дно имеет толщину 10мм и диаметр 1200мм представляет из себя участок сферы но очень большого диаметра, я не думаю, что плоские ТЭНы отходят от дна более, чем на 1-1.5мм. Свинец расплавится, у него по моему 400-450 температура плавления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпьте мелкими металическими опилками. Можно найти т.к. используются в порошковой металлургии.

Все теплопроводящие пасты более менее работают при маленькой толщине зазоров. В нескольких десятках. Кроме того они почти все на органической основе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дно имеет толщину 10мм и диаметр 1200мм представляет из себя участок сферы но очень большого диаметра, я не думаю, что плоские ТЭНы отходят от дна более, чем на 1-1.5мм. Свинец расплавится, у него по моему 400-450 температура плавления.

<noindex>зато температура кипения под 1000 и выше</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не помню каким ПСр заливали мы лет 20 назад в формы по литью цвет.мета... вот посмотрел по ссылке выше <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%BF%D0%BE%D0%B9</noindex> .... у нас было ТУ... и этот ПСр точно не плавился до 700 гр.Ц. Просто не вспомню ТУ на него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...