Перейти к публикации

Сломался контршпиндель


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

На станке UT-300SY производства Accuway сломался узел контршпинделя: сильно вытекает гидравлическая жидкость и при работе слышен гул.

В чем может быть причина? Нужно ли в данной ситуации менять контршпиндель, или его можно отремонтировать?

Подскажите, пожалуйста!

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прям не знаю что сказать! :clap_1::g::wallbash:

Исходя из полученной информации могу задать два вопроса:

1. Куда вытекает гидравлическая жидкость?

2. Откуда слышно гул?

Насколько я поимаю, гидравлика используется для зажима патрона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость вытекает между шпинделем и патроном, при вращении шпинделя он вибрирует и гудит.

Да, гидравлика используется для зажима патрона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем может быть причина? Нужно ли в данной ситуации менять контршпиндель, или его можно отремонтировать?

Чтобы узнать причину - нужно разобрать и посмотреть. Скорее всего проблема в гидроцилиндре. Поэтому оттуда и льется масло. Врядли это повлияет на работу контршпинделя. Думаю, в худшем случае, придется поменять сам гидроцилиндр. Если не удастся его починить.

А чертеж контршпинделя или хотя бы фотки есть? Кстати, гидроцилиндр, наверное тайваньский Strong?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вытекает между шпинделем и патроном, то, скорее всего, в станке установлен шпиндель с жидкостной системой смазки/охлаждения, оттуда и льётся. Если бы был неисправен гидроцилиндр зажима/разжима, то, скорее всего, масло бы текло внутрь станка.

Но это всё гадания на кофейной гуще. Такие неисправности по интернету не диагностируются, и тем более не ремонтируются. Нужно смотреть конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Спасибо за ответы!

Если среди Вас есть специалист, готовый сделать дефектовку этого станка и, возможно, последующий ремонт (территориально станок находится в Таганроге), естественно, за плату, напишите, пожалуйста! Не можем найти специалиста((

t.tehenergo@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...