Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужна программа для расчета рамных конструкций ,состоящих с панелей, соединенных между собой болтами. Материалом выступает как металл так и стеклопластик (анизотропный материал). Учитывать нужно снеговую и ветровую нагрузку, иногда сейсмичную активность; по возможности и динамическую. Хотелось бы учитывать детализацию: ребра, платики, кронштейны... Я начинающий инженер и любым советам буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


APM.WinMaсhine смотрите.

Кстати да, недавно тестировали с ними их динамическую решалку. Сошлись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

APM.WinMaсhine смотрите.

Спасибо.

До сих пор работал в ней. Не плохая программа.

Анизотропные материалы считает версия 10.2 но работает она только месяц.... ломаную пока не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. Ну если работать на ломаной и вопрос цены не стоит, то хоть Ansys, хоть Nastran, хоть Abaqus.

А! Еще ИСПА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. Ну если работать на ломаной и вопрос цены не стоит, то хоть Ansys, хоть Nastran, хоть Abaqus.

А! Еще ИСПА.

Хотел бы Ansys обуздать но с английским не особо.. или это не помеха?

желательно наличие учебного видео и литературы по программе.

А каково мнение об Autodesk Inventor как расчетчике? каюсь привлек возможностью конвертации с компас и автокадом.

Почему бы не оболочкой?

Т е пластиной. я правильно понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы Ansys обуздать но с английским не особо.. или это не помеха?

Английский сам выучится.

желательно наличие учебного видео и литературы по программе.

Так полно.

А каково мнение об Autodesk Inventor как расчетчике? каюсь привлек возможностью конвертации с компас и автокадом.

Конвертации чего во что? Импортировать геометрию в любую считалку можно через нейтральный формат.

Т е пластиной. я правильно понял?

Наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский сам выучится.

Так полно.

Конвертации чего во что? Импортировать геометрию в любую считалку можно через нейтральный формат.

Наверное.

Спасибо за ответы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

По ANSYS'у полно туториалов. Прочностные расчёты в т.ч. нестационарные (в отличае от CFD) не проблема в принципе освоить. С тем же успехом можно настраном (Femap или MSC) воспользоваться ну или встроенным CAE модулем NX'а. Там вообще всё просто. Можно чертить и сразу считать с автоматическим перестроением сетки. ГУ в NX'е одно удовольствие задавать, легко и просто. Да и МКЭ через NASTRAN там вполне честный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Анастасия Лазарь

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

 

 Подскажите, пожалуйста, пробовал ли кто-то задавать внешнюю присоединённую массу жидкости External fluid region в Femap и проводить анализ собственных частот для PLATE-моделей? 

Я сталкиваюсь с проблемой, что для больших моделей (даже около 50 000 элементов) при заданном Fluid Region задача не решается до конца и результатов нет.

 

Может, кто-то знает, какое математическое описание имеет Fluid Region в Femap?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так заводите виртуальные машины каждый месяц под нее и все дела  https://ru.wikipedia.org/wiki/VirtualBox   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mr_Voden
      @radii Пробуй.   post_29.05.24_13.42.rar
    • Killerchik
      Скорее догадки исходя из моих знаний о возможностях Фанука и примеров реализации функции поджима на различных станках. В этом разделе бал тема с разбором программ поджима, где-то в течении последнего года.
    • Stanislav
      Мне просто это выслали на отъеби... для просчета цены. Когда я поинтересовался нужны ли им действительно такие радиусы в углах 0,4мм сказали нет. Когда запросил чертеж с указанием шероховатостей и допусков, разговор был окончен. Ну бросили на шару модель, типа ,скажите за сколько сделаете вдруг за 50 000р сделаете, а если говно получиться то мы скажем что нас не устраивает.     Так как я пишу проги в основном для машиностроения, а там все круглое и квадратное, криволинейных поверхностей нет, то я решил потренироваться. И как я выше уже писал в NX не так то просто изменить радиусы скругления в модели (например на 0,5) на литейных формах, не так просто все удалить и нанести новые. Короче проще попросить конструктора на исходной модели поправить и выслать заново STEP.   Стенки там реально вертикальные в модели. Ну может их устроит, я не литейщик, может пластмассовая деталь вынется после охлаждения. А если они были бы с наклоном то радиусной фрезой катать их пришлось бы ЗЕТЛЕВОЛОМ или по УПРАВЛЯЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.  В общем по времени стоЯть эта деталь на станке будет не мало, соответственно и стОить.    Эрозия есть, только без ЧПУ.  Стоит кокой-то    зеленый уродец. 
    • Srgwell
      Нет, там майн,майн по умолчанию стоит
    • Leon
      @Srgwell Метод запускаемый проверьте.
    • Srgwell
      Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0
    • oleggreen
      Добрый. Ermak 3120. Был небольшой удар листом по стойке. Стойка погасла. При подключении доп монитора на мониторе ошибка систем мисс мач контроллер ребут. Сталкивался ли кто-нибудь с таким. 
    • Александр1979
      https://m.youtube.com/watch?v=YJFnfXLcSEY
    • HornedOwl
      И я этим вопросом задавался... но как я  понял, гравитацией заливаем только в стакан, а дальше якобы работает поршень Повторюсь: я могу ошибаться, не сам эту методу придумал...
    • ART
      Какое отношение имеет гравитация к литью под давлением.
×
×
  • Создать...