Перейти к публикации

долбить на токарном


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Скажите кто пробовал долбить пазы на токарном ЧПУшке? Каким инструментом делали? Какие подачи? Получалось в итоге или же нет? Поделитесь опытом :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго дня! Скажите кто пробовал долбить пазы на токарном ЧПУшке? Каким инструментом делали? Какие подачи? Получалось в итоге или же нет? Поделитесь опытом :smile:

Главное чтобы была жесткая блокировка шпинделя (т.е. шпиндель при М19 не должен даже немного поворачиваться). Обычно это бывает на станках с приводным инструментом.

Режимы: съем по 0,05 мм подача - допустимо G0. Это в нашем случае, в вашем возможно придется экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧПУшку жалко для такой работы, мы делаем проволокой, на эрозионном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы была жесткая блокировка шпинделя (т.е. шпиндель при М19 не должен даже немного поворачиваться). Обычно это бывает на станках с приводным инструментом.

Режимы: съем по 0,05 мм подача - допустимо G0. Это в нашем случае, в вашем возможно придется экспериментировать.

А каким инструментом режете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите гонять суппорты по направляющим, и есть возможность установки приводного инструмента, то можно взять долбежную приводную головку. В этом случае суппорт смещается только в направлении X, и то медленно. Есть у Heymatec и у кого-то из японских техногномов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим Жуланов

Любопытная тема..

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=VyNgOdq1JF4</noindex>

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=Uu4IpzQCtFg</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь поставщиками)

Предлагаю воспользоваться тем инструментом, что предлагали SergeyKa777 и Максим Жуланов, HORN и SIMTEK. Профессиональный инструмент со сменными пластинами, гороздо проще в наладке и не надо шлифовать для получения нужного размера.

У нас был разовый заказ, сточный, инструмент преобрели "через забор" на соседнем предпиятии, у них свой инструментальный цех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, необходимо изготавливать похожие детали:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=59...mp;#entry522605</noindex>

С инструментом вроде бы всё понятно, посоветуйте, пожалуйста, ЧПУ станок (конкретную модель) либо требования к станку, которая может работать таким инструментом и делать такие детали.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, необходимо изготавливать похожие детали:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=59...mp;#entry522605</noindex>

С инструментом вроде бы всё понятно, посоветуйте, пожалуйста, ЧПУ станок (конкретную модель) либо требования к станку, которая может работать таким инструментом и делать такие детали.

Заранее спасибо.

<noindex>http://www.doosan.com/doosaninfracoremachi...520113302218750</noindex>

Doosan Puma 400

Doosan Puma 480

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=EIIXHulCBqc</noindex>

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=2oNUHuyZY6E...re=results_main</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер, спасибо за ответ.

Может знаете ориентировочную стоимость такого станка?

И какие еще варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер, спасибо за ответ.

Может знаете ориентировочную стоимость такого станка?

И какие еще варианты?

Если Вы собираетесь приобретать станок - обратитесь напрямую к дилеру в Вашем регионе. И он сможет сказать не ориентировочную а точную стоимость станка (а это две большие разницы) с необходимыми опциями и нужной комплектации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбежка на токарном станке тайваньского/китайского производителя не рассыпет всю механику станка через допустим год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем по вашему такая обработка отличается от, скажем, нарезания резьбы? те же рабочие и холостые ходы туда-сюда, нагрузки одинаковые, скорости то же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем решился я и попробовал...Сделал резец самодельный, вставку из Р6М5. В принципе получалось строгать, но очень долго и муторно, много проходов (первые по 0,05, потом по 0,03, по 0,02, самые последние по 0,01), а пазов на одной деталюшке много, около 30, глубина паза 2,5 мм, проходов на один паз около 300 получилось. Партейка небольшая была, разовая, "поплясали с бубнами" возле долбежного и на нем сделали в итоге)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

добрый. подниму тему.

какие в принципе допуска возможны при работе с приводной долбежной головкой? 

у нас шпоночные пазы +0,015.

делаем около 60 деталей в неделю. держать ради них протяжной -дороговатое удовольствие. 

проволока -мне говорят -наоборот много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от инструмента и общего состояния станка и оснастки. В целом не вижу проблем шпонку в сотку делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Killerchik
      Если нужно что-то поменять, выкладывайте фото экрана станка, я думаю можно будет дистанционно Вам объяснить, как отредактировать.
    • bubl leg
      Всем доброго! Вопрос следующий: мне тут по одному из прошлых вопросов сильно помогли: как измерить длину кривой - показали инструмент, который я в упор не видел:-D А вот сейчас у меня возникла потребность наоборот: уменьшить длину произвольной кривой, меняя цифры в настройках. Возможно такое? Скажем, есть у меня хитрая кривая в виде произвольной загогулины. И чтобы не вручную менять её размеры по ХУ, постоянно снова и снова замеряя получившуюся длину и подгоняя таким образом длину под свои потребности, а чтобы вот так: увидеть длину в настройках - вбить туда новую цифру и длина кривой будет соответственно уменьшена. При этом (вероятно) урежется сама кривая и будет показан только её сегмент - ничего страшного, мне именно это и надо. Буду благодарен любому совету!
    • Mixon513
      Всем спасибо что тыкнули пальцем. Действительно производитель перепутал данные вывода.
    • Mixon513
      Спасибо, в понедельник попробую. 
    • Guhl
      И всё-таки поучаствовали )))
    • Viktor2004
      Я изначально не участвовал в этой теме потому что во первых это не влияет на работоспособность станка, а во вторых, задача это элементарно решается на горячем станке, где видно в режиме онлайн в каких регистрах хранится номера стаканов, в каких номера инструментов и из каких регистров идет отображение на индикатор. Любой сервисник который находится у станка решит эту задачу за десять минут. А тут копаться в ладдере в котором ничего не отображается можно сутками, перенося в уме свои догадки что там могло бы быть.
    • Killerchik
      @Mixon513 Вы можете например на станке открыть ладдэр, поискать поиском R65 или Р0225 и посмотреть логику формирования этого значения.
    • rasta89
      Всем привет. Проводил в LS-Dyna расчет на усталость по SN. Получил результаты Damage и Life:   Но вот Expected Fatigue cycles = 0. Кто-нибудь может объяснить подробно почему? Может быть что-то упустил в картах, куда обратить внимание? Спасибо.  
    • Guhl
      Это надо сидеть и разбираться с логикой, которая в ладдере прописана разработчиками. Возможно, что править надо. Комментарии там на английском, вам повезло. В Яндексе задавать вопросы бесполезно на этот счет
    • Mixon513
      Подскажите где нужно менять параметры. Или как задать вопрос яндексу?
×
×
  • Создать...