Перейти к публикации

Нужно заточить фасонные токарные резцы


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Нужно заточить фасонные резцы из твердосплавных заготовок Sandwik CXS-06B-70 H10F. Чертежи прикреплю позже.

Вобщем нужен рукастый заточник.

2-3 вида резцов по 5-10шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


Я конечно не вовремя :)

но вдруг кому будет интересно: если профиль сложный, имхо мона забабахать на проволоке. Тем более, что в наше время найти проволоку будет попроще, чем оптикошлифовальный станок или тем более с ЧПУ.

p.s. неужели фасоном кто-то еще точит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Нужно заточить фасонные резцы из твердосплавных заготовок Sandwik CXS-06B-70 H10F. Чертежи прикреплю позже.

Вобщем нужен рукастый заточник.

2-3 вида резцов по 5-10шт.

Когда я читаю подобные сообщения, всегда возникает один вопрос:" Как это можно быть таким жлобом или тупицей, чтобы купить дорогущие станки , а потом изготавливать детали на них точёными вручную резцами?" Если кто-нибудь скажет, что невозможно купить сегодня резец нужный ему, я только рассмеюсь. С другой стороны понимаю, что часто "успешные менеджеры"( я бы перевёл это выражение на русский-лентяи) не хотят нажать на клаве кнопочку, чтобы заказать нужное. Если кто-нибудь скажет, что это долго- я отвечу, что надо найти другого поставщика. Когда мне приносят пачку чертежей, на каждом я пишу, какой материал нужен и сколько , какого инструмента не хватает и сколько.Пока снабженец везёт нужное - делаю программы. Когда что-то нужно срочно, снабженцы привозят через 3-4 час. А если кто-то соглашается затачивать резцы-он просто не уважает себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не вовремя :)

но вдруг кому будет интересно: если профиль сложный, имхо мона забабахать на проволоке. Тем более, что в наше время найти проволоку будет попроще, чем оптикошлифовальный станок или тем более с ЧПУ.

p.s. неужели фасоном кто-то еще точит?

To SteelMan . Скажите, а у вас в Эстонии тоже до сих пор есть такие "производственники", которые заставляют работника на станке с ЧПУ работать самопальным резцом? Один человек здесь на форуме жаловался, что в Литве после "освобождения" порушили систему образования ПТУ, а у вас? Вроде-бы не связанные вопросы, не подумайте , что провокационные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SteelMan . Скажите, а у вас в Эстонии тоже до сих пор есть такие "производственники", которые заставляют работника на станке с ЧПУ работать самопальным резцом?

Так может для деревообработки нужны? Периодически делаем такие на эрозионном для своего деревообрабатывающего цеха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может для деревообработки нужны? Периодически делаем такие на эрозионном для своего деревообрабатывающего цеха.

Может быть и так. Никогда я не интересовался деревообработкой и не листал соответствующие каталоги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я на древнем prvomajska чпу делал заготовки торцевых канавочных. сосед рядом фрезеровал заготовки метчиков и фрез. Вот как.

Потому что я работаю на новой работе в инструментальном цеху при заводе. А они уже так давно живут и раньше мне эти резцы поставлялись на наладку. Про Sandwik мужики то и не знают. Мне довелось и ими работать, и фрезами тоже. Сейчас как то диковато фрезеровать быстрорезом, и потом затачивать его вручную без приспособления. Бедные мы, бедные....

Пластинки после перезаточки потеряют свою износостойкость, потому что покрытие и внутри наверное состав беднее.

Ручная заточка даст большой разброс по размерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...