Перейти к публикации

куда в спецификацию вписывать руководство по эксплуатации как книжку


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Пытаюсь развеять свою темноту.

В спецификацию в раздел Документация вписан документ на формате А4 АБВГ.111111.111РЭ. На его основе делаем книжку в типографии на формате А5 с цветной графикой. Нужно узаконить это, т.е. оформить СП так, чтобы в документацию был вписан и документ РЭ и книжка содержащая текст этого документа. Мне кажется все просто должно быть. Типа книжку вписать с раздел сборочные единицы и она будет представлять из себя спецификацию в которую записан РЭ на А4 и бумака, а также сборочный чертеж, кот. показывает как сделать книжку. На какой бумаге, по какой технологии, как скреплять листы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В спецификацию в раздел Документация вписан документ на формате А4 АБВГ.111111.111РЭ. На его основе делаем книжку в типографии на формате А5 с цветной графикой. Нужно узаконить это, т.е. оформить СП так, чтобы в документацию был вписан и документ РЭ и книжка содержащая текст этого документа. Мне кажется все просто должно быть.

Мне тоже кажется всё просто должно быть - РЭ как сущность в единственном экземпляре, что есть в КД, то и кладется в ящик. А то получается конструкторский эксплуатационный документ не соответствует тому что отправляется - такое можно до бесконечности в конструкторской документации узаконивать))

Есть еще конечно извращения в виде комплектов чертежей каждого листочка брошюры, но тогда это уже какая-то сборка получится, а не эксплуатационный документ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пытаюсь развеять свою темноту.

В спецификацию в раздел Документация вписан документ на формате А4 АБВГ.111111.111РЭ. На его основе делаем книжку в типографии на формате А5 с цветной графикой. Нужно узаконить это, т.е. оформить СП так, чтобы в документацию был вписан и документ РЭ и книжка содержащая текст этого документа. Мне кажется все просто должно быть. Типа книжку вписать с раздел сборочные единицы и она будет представлять из себя спецификацию в которую записан РЭ на А4 и бумака, а также сборочный чертеж, кот. показывает как сделать книжку. На какой бумаге, по какой технологии, как скреплять листы.

Мы у себя на предприятии много кипий переломали, обсуждая этот вопрос. И здесь я "спрашивал спрашивал этот вопрос". Пришёл к выводу, что правильно, так как договоримся и договорились следующим образом. Заводим номер типа АААА.420430.001 Руководство по эксплуатации устройства ННН. К нему вместо чертежа идёт документ, типа АААА.420430.001 Д5, который назвали картой заказа. В нём описана эта книга: формат, бумага, тип речати, скрепление и пр. , а так же указан файл полиграфического макета. Этим файлом может быть и стандартное РЭ, и специально подготовленый с разными дизайнерскими элементами файл. Метод получился гибким, т.к. таким образом мы можем описать, что угодно и в какой угодно форме.

Не всем так нравится, ведь появился лишний документ, не описаный в ГОСТе, но ведь и не запрещённый, т.к. есть в ГОСТ 2.102-68 для типов документов п.22 Д.. - документы прочие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...