Перейти к публикации

Станок с ЧПУ для производства винтов


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Хотел поинтересоваться у опытных коллег, кто может посоветовать, какой лучше приобрести станок для изготовления мелких винтов большими сериями. Желательно чтоб был под управлением Fanuk . И у какого поставщика лучше приобретать? Буду очень благодарен за любую помощь в решении данного вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Винты-то гребные, а не крепежные, или как? Если не сборные, то задача интересная, может, есть специально под это заточенные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что крепежные. Совсем большие тиражи делаются, на минуточку, холодной высадкой + накаткой. Топикстартеру - уточните, тиражи, типоразмеры и т.д., а то вопросы на деревню дедушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что крепежные.

Да? А мне всё как той куме, одно на уме... А зачем для крепежа ЧПУ? Хотя, видимо, не "винторезность" автоматов заставляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винты от М3 до М16, разные, и из кругляка и из шестигранника, с радиальными шляпками, партиями от 1000, нужен ЧПУ с толкателем, чтобы отход инструмента по осям был минимальным, а так чтоб можно на этом станке было изготовлять и другие мелкие детали. У нас эти детальки раньше всю жизнь на полуавтоматах шлепали, но все оборудование на том участке уже со времен советского союза и практически выходит из строя и всю эту мелочь перекидывают к нам на станки SKT100M и SKT15LMS. Мы их делаем на этих станках, но они слишком большие для таких деталей. Вот я и прошу купить нам какой нить более мелкий станок для изготовления всякой мелочи от диаметра 2.5 . нужен именно станок ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматы продольного точения:

Tornos (ЧПУ FAnuc со своей графоболочкой), Citizen, DMG и прочие..

А для пущей универсальности, что бы было поменьше головняка с прутками, можно взять некоторые модели от той же DMG или Traub, где продольник легким движением руки превращается в обычный токарник с контршпинделем, выгрузкой деталей и автоподачей коротких прутков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотел поинтересоваться, руководство настаивает на приобретении корейца для эти нужд. Что можете посоветовать по этому вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотел поинтересоваться, руководство настаивает на приобретении корейца для эти нужд. Что можете посоветовать по этому вопросу?

Корейцы делают хорошие станки. Но оснастка для них бывает неоправданно дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас работаем на двух корейцах, приспособили к ним фактически уже всю китайскую оснастку. Помогите, пожалуйста , подобрать наиболее подходящий станок. Чертежи примерных деталей загрузил.

post-32148-1352966802_thumb.jpg

post-32148-1352966815_thumb.jpg

post-32148-1352966831_thumb.jpg

post-32148-1352966841_thumb.jpg

post-32148-1352966852_thumb.jpg

post-32148-1352966860_thumb.jpg

post-32148-1352966870_thumb.jpg

post-32148-1352966879_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
max555, если надумаете тайвань, то советую ge fong, taiwan takisawa, jin fa и не советую poly gim. Тайвань будет дешевле корейских на порядок, оснастка тоже дешевая и качественней китайской. Только берите у официальных представителей, а то столкнотесь с барыгами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Спасибо, за подсказку, подскажите еще кто является официальными поставщиками такого оборудования. Возможно кто-то знает их адреса и телефоны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и посредники, но в теме....WSD <noindex>http://www.wsd-moscow.ru/</noindex>

метизные заводы под ключ.......

а под вашу мелочевку действительно лучше автомат какой-нибудь тайваньский....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Винты от М3 до М16, разные, и из кругляка и из шестигранника, с радиальными шляпками, партиями от 1000

Это разве большие партии? Когда речь идет о метизах, большими партиями считаются тысячи тонн продукции

Хоть и посредники, но в теме....WSD <noindex>http://www.wsd-moscow.ru/</noindex>

метизные заводы под ключ.......

WSD не самая лучшая компания в этом сегменте есть и лучше и по качеству и по сревису

Что касаеться прутковых автоматов, то в России полно компаний продающих и швейцарские и корейски и тайваньские автоматы. Проблемы найти в интернете их сайты нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим Жуланов

max555, если надумаете тайвань, то советую ge fong, taiwan takisawa, jin fa и не советую poly gim.

А чем плох Poly Gym?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за подсказку, подскажите еще кто является официальными поставщиками такого оборудования. Возможно кто-то знает их адреса и телефоны?

Автоматы продольного точения RayFeng или Quick-Tech (Тайвань) при качественном обслуживании машины работают без нареканий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматы продольного точения:

Tornos (ЧПУ FAnuc со своей графоболочкой), Citizen, DMG и прочие..

А для пущей универсальности, что бы было поменьше головняка с прутками, можно взять некоторые модели от той же DMG или Traub, где продольник легким движением руки превращается в обычный токарник с контршпинделем, выгрузкой деталей и автоподачей коротких прутков.

А вот с этого момента поподробнее...

Вообще, существуют такие станки, которые работают с короткими прутками длинной от 150 до 400 мм, и диаметром от 6 до 20мм?

Причем хотелось чтобы был магазин данных обрезков и сам станок их брал или какой нибудь накопитель их загружал в станок.

Дело в том, что на предприятии где я работаю, накопилось около 100 тонн таких обрезков, хотелось бы их пристроить в дело, то есть запустить в производство те же детали которые мы делаем, но из этих обрезков. Кто что то может пособетовать по этому поводу, буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Меня зовут Баранов Федор. я инженер отдела металлообработки компании Кронштадт.

Занимаемся решением подобного рода задач. Разрабатывает тех процесс, создаем модели, делаем УП и поставляем оборудования и в Пуск.

Мы являемся дилером компаний Ge-Fong, Ming Yang - компании производят токарные с чпу и без продольного точения.

Могу заметить что проблем в решении Вашей задачи нет.

Могу помочь в поставке и просто обсудить все волнующие Вас вопросы.

С Уважением, Баранов Федор

+7-905-255-25-16

www.kronstadt.fis.ru

www.kron.spb.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Максим Жуланов, запускал у них два автомата продольного точения. Были нарекания в качестве сборки механических частей. Страдала точность. Хотя сейчас два обычных автомата работают без нареканий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А вот с этого момента поподробнее...

Вообще, существуют такие станки, которые работают с короткими прутками длинной от 150 до 400 мм, и диаметром от 6 до 20мм?

Причем хотелось чтобы был магазин данных обрезков и сам станок их брал или какой нибудь накопитель их загружал в станок.

Дело в том, что на предприятии где я работаю, накопилось около 100 тонн таких обрезков, хотелось бы их пристроить в дело, то есть запустить в производство те же детали которые мы делаем, но из этих обрезков. Кто что то может пособетовать по этому поводу, буду признателен.

вот как раз Traub 30 d и может делать все что угодно из таких прутков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...