Перейти к публикации

Программа для подбора инструмента


Рекомендованные сообщения

В Питере как то общался с человеком - который предлогал купить программу по подбору инструмента. Суть её такова: вбиваешь название инструмента (почти любой фирмы) - она тебе находит его изображение и парамеры (как с каталога скан показывает). Чтобы было понятнее - работает как поисковик на сайте Sandvik - только может найти инструмент почти любой фирмы. На тот момент (2 года назад) - она было очень сырая. Интересно, а есть ли аналоги этой разработки. Идея программы вообще нтересная и нужная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще надо бы, чтобы могла

1) держать базу инструмента на предприятии

2) делать инструментальные сборки и выпускать карты наладки по ним

второй год ищу((

а то что вы упомянули, это, наверное, Поиск100...довольно специфичная системка, я не понял ее полезности, помнится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, если у Вас есть необходимость внедрять систему инструментооборота на своем предприятии, то за денежку можно купить лицензионную систему фирмы TDM Systems. Там как раз каталоги многие есть. возможность составление 2 и 3 Д сборок, ведение складского учета с разделением центров затрат (станок, деталь, человек и тп), отслеживание остатка и автоматический подзаказ, различные экономические отчеты и многое другое. программа может быть интегрированна в САП. насколько я видел, эта программа позволит закрыть много белых пятен по менеджменту инструмента на предприятии. но пока желающих выкладывать около 50 тыс евро за такую систему мало. русские же привыкли на спичках экономить. заказываем пятиосевой станок а шупа для измерения детали и привязки инструмента нет)))

не знаю можно ли по правилам форума ссылки давать если что админы меня поправят

<noindex>http://www.tdmsystems.com/</noindex>

подробности по этому софту можно узнать также у инструментальщиков с Вальтера, тк ТДМ раньше входила в вальтер групп, а счас входит в сандвик групп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю можно ли по правилам форума ссылки давать если что админы меня поправят ]]>http://www.tdmsystems.com/]]>

Поправляю - можно. Видел я ее или подобную..это из нее произрастают ноги сандвичного AutoTAS? ХорошА, но и дорогА((, на щупы и инструмент к 5-осевым у нас деньги есть, а вот на эдакое счастье - уже нет). Боюсь, что будем что-то самописное пробовать соорудить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз ребята завтра вылетают в Германию погутарить на счет TDM. Хотят купить на предприятие... Боюсь затянется еще на год...

В любом случае, предстоит не хилая инвентаризация и составление БД.

Система конечно интересная, но дюже дорогая... Зато интегрируется под многое...

Скрытый текст: Интерфейсы, реализованные по умолчанию
Интерфейсы, реализованные по умолчанию (другие варианты – по запросу):

Автоматизированное проектирование

CATIA

UNIGRAPHICS

AutoCAD

Системы моделирования

Vericut

RealNC

ICAM

Virtual NC

ERP/FLS

SAP R/3

BaaN

ifax

MAWI

PIUSS-O

mpdv

FORCAM

Системы программирования ЧПУ

CATIA

UNIGRAPHICS

ProNC

RADU

TOPCAM

OPUS

Системы управления станками

SIEMENS

...

Предварительная настройка

KELCH

DMG (GILDEMEISTER)

ZOLLER

PARLEC

ROYAL

SPERONI

...

Системы инструментальных ящиков

HÄNEL

MEGAMAT

KARDEX

REMSTAR

STANLEY

...

Инструментальные Шкафы

SANDVIK

WALTER

SECO

SIELAFF

GÜHRING

ACHTERBERG

...

ГПС / Системы управления производством

SOFLEX

FASTEMS

CAMLINE

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз ребята завтра вылетают в Германию погутарить на счет TDM. Хотят купить на предприятие... Боюсь затянется еще на год...

Виталь Анатолич летит-то?)

В любом случае, предстоит не хилая инвентаризация и составление БД.

В том и смысл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь Анатолич летит-то?)

Не, его тут чуть анафеме не предали... за убеждения... :smile:

Так что сидит как мышка и работает.

А про БД давно речь шла, только толку мало было...

Проводить инвентаризацию нашей инструментальной службе было в лом.

Даже не могут нормальный каталог покупающегося инструмента состряпать :lamo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...