Перейти к публикации

Надписи на ПФ


Рекомендованные сообщения

Часто на пластмассовых приборах делают надписи вместо шильдиков. Причем глубина достигает 0.4 мм и шрифт объемный и картинки разные присутствуют. Причем явно видно что поверхность дна букв шлифованная. Сколько я не парился с этим так и не понял как это сделано.

Я думаю вариант с лазером вряд ли  проходит-дорого это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оставляешь в матрице выступ, шлифуешь ему торец и выжигаешь начисто электродом, в котором проволочкой вырезаны отверстия в виде букв или логотипа.

Можно даже и не вырезать, а фрезеровать углубления под буквы, просто глубже, чтобы не зацепить шлифованную поверхность.

(Отредактировал(а) IBV - 14:48 - 10 Фев., 2003)

(Отредактировал(а) IBV - 14:49 - 10 Фев., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно двумя электродами делать, одним плоскость прижечь, другим шрифт, но на разных режимах довольно симпатично получается.

зы. А кто на 0,4 уклон заметит, я к тому если надпись на эл. гравировать?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Booster

Причем глубина достигает 0.4 мм и шрифт объемный и картинки разные присутствуют.

Если нужны картинки: трави. Кроме этого, на больших дет. на одном впуске травление (a-la crocodile, for example) замечательно скрывает следы потока. Единств. недостаток - дорого :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

часто таким занимаюсь, но по резине. Обычно делаю гравюром по графиту, даже на 3Д поверхностях, для ЭЭО

лазер не пойдет так как глубина буквы будет неконтролируемой, уже проверял.

Но вот родился другой вопрос:

Есть в наличии станок ЭЭО AGIE_AGETRON 2U согласно его тех.документации есть возможность эрозии при перемещении по X_Y но сам никогда не пробовал. это реально?

Изменено пользователем kostiuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • kkk
      Меня интересует именно вывод через пдф-принтер (микрософтовский в частности). Сохранение в пдф средствами самого СВ уже очень давно кривоватое. Чаще это не критично, но бывают взбрыки, что сохраняется что-то не то. Поэтому и хочу иметь вариант через принтер.
    • Srgwell
      Там что то с разрядностью не то
    • Alexey8107
      Не, не, не... По сути это уже не официалы. Это они были официалами, а сейчас ушли в подполье и везут окольными путями. Вопрос только что везут. А вообще китайцы нам в этом году новый токарный поставили, тоже на фануке. Единственное что, так это серийник на корпусе ЧПУ уничтожен А так вроде все норм... Вобщем посидел над платой сегодня небольшими набегами между другими делами. Как и обычно без принципиальной схемы ну нифига не понятно где что(за исключением ну совсем очевидных вещей, типа трансформаторов тока), поэтому прибег к своей излюбленной тактике когда нет схем, делим плату сначала на функциональные узлы. Становится понятной компоновка, где какой участок на плате и за что отвечает. Практически все функциональные узлы удалось идентифицировать, кроме одного(ну еще пара моментов, но думаю это не существенно), в красном овале. И то, только потому, что просто еще не успел руки приложить толком. Полагаю именно этот узел мне и нужен вкупе с датчиками тока. Походу это не просто трансформаторы тока, это нечто электронное измеряющее переменный ток. Вобщем выкладываю то, что уже есть, может кому и пригодится, плата А16В-2203-0637/07А
    • _GOST_
      Скорее всего проблема с компонентом, у которого не заполнены свойства при помощи макроса M_Prop. Проверьте все компоненты сборки.
    • Kelny
      https://cccp3d.ru/topic/6071-сделай-свою-работу-в-solidworks-эффективнее/?do=findComment&comment=227611  
    • Srgwell
      с автоматической ориентацией? У нас только А4 с одним лотком
    • ЮрЮрыч
      Printconductor. Распознает формат и автоматом выбирает лоток а4 или а3
    • Srgwell
      А не встречался ли макрос, который печатает все страницы чертежного файла с правильными переворотами на принтер А4? У меня есть типа этого, только он не переворачивает, поэтому лист чертежа, где спецификация, распечатывается в перевернутом виде. Поэтому сначала перевожу в пдф, а потом его печатаю с автоматической ориентаций
    • Guhl
      Поищите кого-нибудь в ваших краях, кто ремонтирует частотники. Возможно они помогут. Это по их части всякие цепи контроля тока ремонтировать На площадках объявлений поищите мастеров
    • MagicNight
×
×
  • Создать...