Перейти к публикации

Фрезерные работы на станке с ЧПУ (Москва, МО)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Предлагаю свои услуги по изготовлению деталей (металлы, пластики) на фрезерном станке с ЧПУ, а так же моделирование, программирование. Рабочая зона станка: 760х845х600мм. Возможность изготовления деталей в 3+2 обработке. Быстро и качественно!

Территориально - Бутово.

Связь: ЛС, etomoyadres@mail.ru, тел.:8-926-347-83-66. Пётр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток! Предлагаю свои услуги по изготовлению деталей (металлы, пластики) на фрезерном станке с ЧПУ, а так же моделирование, программирование. Рабочая зона станка: 760х845х600мм. Возможность изготовления деталей в 3+2 обработке. Быстро и качественно!

Территориально - Бутово.

Связь: ЛС, etomoyadres@mail.ru, тел.:8-926-347-83-66. Пётр

можно узнать расценки норма/часа у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно узнать расценки норма/часа у вас?

Расценки варьируются в зависимости от сложности, сроков и кол-ва.

Норма часы - как такого усреднённого значения нет, заготовительная, программная, слесарная, операторская, это всё разные операции и соответственно стоят по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приведу пример. две канавки 2мм(+0,04) и 4мм, глубиной 5мм и 7мм. длинной примерно 70/100мм. канавки немного изогнуты, не прямые. сколько будет стоить чпу обработка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приведу пример. две канавки 2мм(+0,04) и 4мм, глубиной 5мм и 7мм. длинной примерно 70/100мм. канавки немного изогнуты, не прямые. сколько будет стоить чпу обработка?

Материал какой? Неуже ли там только две канавки? может для начала хотя бы отгабаритить (сделать базы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталь немецкая, на вскидку можно сравнить с 40Х13.

на изделии нужно сделать доработку в виде канавок под нагревательные элементы, распологаются они вокруг формообразующего профиля. в выше приведенном примере примерный объем работы, плюс еще места подвода розеток, но там на 20минут работы. интерес именно за канавки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталь немецкая, на вскидку можно сравнить с 40Х13.

на изделии нужно сделать доработку в виде канавок под нагревательные элементы, распологаются они вокруг формообразующего профиля. в выше приведенном примере примерный объем работы, плюс еще места подвода розеток, но там на 20минут работы. интерес именно за канавки.

Извините что сразу не ответил! 2(+0,04)мм это я так понимаю допуск, на глубину 4-7 мм... если так, то сложная работа, и времени потребуется довольно-таки много, соответственно цена будет высоковата, плюс ответственность (это же готовое дорогостоящее изделие). Я бы предложил Вам поискать электро-эррозию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что в наличии 9 плит на доработку. и на каждой своё расположение канавок. изготовление электрода под каждую плиту и дальнейший прожиг, выйдет наверное дороже чем фрезерка.

но всё равно спасибо за ваше мнение. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что в наличии 9 плит на доработку. и на каждой своё расположение канавок. изготовление электрода под каждую плиту и дальнейший прожиг, выйдет наверное дороже чем фрезерка.

но всё равно спасибо за ваше мнение. =)

Ну не знаю, во первых я в электро-эррозии не очень разбираюсь, но разве канавки на плитах на всех не одинаковые по сечению, насколько мои познания верны, необходимо будет только править электрод...? Пообщайтесь с теми кто этим занимается, будет более конкретный и правильный ответ, собственно они и цену скажут. Во вторых, фрезеровка, я тут подумал... если ширина канавки 2мм, то надо будет обрабатывать фрезой 1.5мм или около того (если такой инструмент найдётся), так фрез по стали на изготовление этих двух конавок уйдёт с небольшую горсточку, а 9-и плит с тележку)).

ЗЫ: кстати, это ведь прессформы, если я правильно понял... а они случаем не подкаленные?

Изменено пользователем Sher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточню. ширина канавки 2.4мм(+0,04/+0,08), глубина 5мм. фреза будет 2мм. плиты для экструзии, не сказать что сильно подкалены, обрабатываются очень даже сноссно. в сечении канавки одинаковые, а вот по геометрии разные.

согласен, что фрез понадобиться не штучно а горсточно. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточню. ширина канавки 2.4мм(+0,04/+0,08), глубина 5мм. фреза будет 2мм. плиты для экструзии, не сказать что сильно подкалены, обрабатываются очень даже сноссно. в сечении канавки одинаковые, а вот по геометрии разные.

согласен, что фрез понадобиться не штучно а горсточно. ))

Ну вот, уже ближе к делу!... есть кусочек из такого же материала и так же термически обработанного? предлагаю продолжить общение в ЛС или по почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлов а сталь случаем не 1,2083 ??

Эрозия будет явно дороже, пару электродов на один паз + изготовление +медь оринтировочно 8-10 тыс за плиту.

Фрезерная обработка, все зависит от калки 3-4 фрезы на плиту плюс часа полтора обработки, окло 5-7 тысяч за плиту.

Все расчеты на вскидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлов а сталь случаем не 1,2083 ??

Эрозия будет явно дороже, пару электродов на один паз + изготовление +медь оринтировочно 8-10 тыс за плиту.

Фрезерная обработка, все зависит от калки 3-4 фрезы на плиту плюс часа полтора обработки, окло 5-7 тысяч за плиту.

Все расчеты на вскидку.

сталь M303.

эрозию даже не рассматривали. по калке скажу, что когда с ней работал, проблем не возникало вообще.

по цене примерно вышло также, в районе 6-7к за плиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канавки глухие? Если они напроход, то могу предложить оптикошлифовку. Имеем опыт шлифование пазов шириной 0,4мм в Стали 40Х13, Х12М.

Можно попробовать и отфрезеровать только уложиться в допуск 0,02 сложновато будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канавки глухие и изогнутые. иначе бы и проволокой можно было б. )

пс. автор, сорри за офф. теме ап.

Изменено пользователем Павлов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...