Перейти к публикации

помогите студенту


Рекомендованные сообщения

вот учусь я уже на 4-ом курсе механико-математического факультета и пишу курсовую на тему "геометрически не линейные задачи в ANSYS". Вас собственно прошу о маленькой помощи, скажите пожалуйста где можно взять примеры решенных в ANSYS задач на данную тему (мне не надо большие сложные и дорогие расчеты, надо не особо сложную учебную задачу). Про большие перемещения, прощелкивание арки, пластины уже было надо что-нибудь другое. Помогите если не сложно. Или как нить направьте на путь истинный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот учусь я уже на 4-ом курсе механико-математического факультета и пишу курсовую на тему "геометрически не линейные задачи в ANSYS". Вас собственно прошу о маленькой помощи, скажите пожалуйста где можно взять примеры решенных в ANSYS задач на данную тему (мне не надо большие сложные и дорогие расчеты, надо не особо сложную учебную задачу). Про большие перемещения, прощелкивание арки, пластины уже было надо что-нибудь другое. Помогите если не сложно. Или как нить направьте на путь истинный.

<{POST_SNAPBACK}>

Попробуй узнать больше о программе LS-Dyna. Она входит в пакет ANSYS. Она решает большие деформации с помощью ALE (Arbitrary Lagrangian Eulerian). Это хитрый метод обустройства конечноэлементной сетки для решения такого рода задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь: <noindex>http://ansys.net/ansys/</noindex> Очень полезный сайт

Честно говоря, в Дайну влезать не советую......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, в Дайну влезать не советую......

Добавлю: на первых порах. Направление в освоении должно быть от простого к сложному...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<noindex>http://ansys.net/ansys/-действительно</noindex> полезный, в Дайну уже пытался залезть что-то я там моло что понял поэтому решил пока не связываться. И еще вопрос: а нет ли чего-то подобного <noindex>http://ansys.net/ansys/</noindex> в русском варианте (в прошлом семестре я переводил, так перевод только я один и понял. научный руководитель долго говорил что мол для моего уровня много всего и на русском есть, только вот где не сказал).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...