Перейти к публикации

управляющие программы для прошивки


Рекомендованные сообщения

Ковалев Александр

Собираемся купить прошивной станок, в какой среде лучше всего писать

управляющие программы на чпу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: Ковалев Александр Приветствую тебя на этом форуме!

Видимо Алексей тебе не передал мой ответ.

Воспользуйся поиском и почитай на подобные темы.

Вкратце отвечу так станок называется копировально-прошивочный. УП для такого оборудования состоят из нескольких строчек где указывается на где жечь, на какую глубину и что должно получиться в плане чистоты. Пишутся они обычно вручную непосредственно на станке. Но если ты хочешь всё же использовать для этого CAM то в ProE есть переход - Auxiliary. Воспользуйся им.

Основная сложность в прошивке это изготовление электрода. Именно от него зависит конечные результат. Способ получения модели электрода есть в тех материалах которые я вам оставлял.

Советую тебе обратиться к руководству чтобы разрешили пользоваться ICQ.

Я смогу тогда конультировать тебя online.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В PRO нет такой возможности. Я думаю нигде нет за ненадобностью.

Всё делается с пульта станка. В том числе и на станке CHMER.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нигде нет за ненадобностью.

Тут вы ошибаетесь, мне кажется. Я слышал что есть ЭЭрозионное оборудование, с автоматической сменой электродов. Тогда актуален вопрос программного управления этим процессом. Я нюансов не знаю, но во всяком случае в Симатроне, в модуле проектирования электрода есть соответсвующая возможность организовать такой процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нигде нет за ненадобностью.

Тут вы ошибаетесь, мне кажется. Я слышал что есть ЭЭрозионное оборудование, с автоматической сменой электродов. Тогда актуален вопрос программного управления этим процессом. Я нюансов не знаю, но во всяком случае в Симатроне, в модуле проектирования электрода есть соответсвующая возможность организовать такой процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно все прошивные станки программируются со стойки, в том числе и работа с несколькими электродами. Либо в програмке, которая симулирует пользовательскую оболочку станка на PC, и которая придается к станку, как правило, бесплатно. Редкий случай - программирование 3D контуров (0,5% всех работ), но в этом случае среда программирования не имеет значения, т.к. в файле траектории должны присутствовать только коды G1, G2, G3 и ничего более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: FINN

Совершенно верно.

To: Ковалев Александр

Даже если вдруг тебе приспичит жечь по контуру то можно на крайний случай и п/п сваять.

В основном работа прошивки это эрозия одного или нескольких ИДЕНТИЧНЫХ гнёзд. ВСколько при этом используется электродов неважно. Программа от этого и от того есть ли на станке сменщик не меняется.

Бывает конечно что нужно работать разными в плане геометрии электродами, но размер УП от этого меняется незначительно

Будут вопросы пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...