Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Люди добрые подскажите по какой причине может стучать насос гидравлики, есть мнение что насос подсасывает воздух, но при окручивание верхнего колпачка воздуха в насосе нет, я проверил все соединения на заборе масла, подсоса воздуха нет, возможно воздух попадает каким то другим путем ?

Насос стучит в основном когда идет большой забор давления ( при разжатии и зажатии шпинделя ) при других манипуляциях стука нет.

Далее прилагаю фото гидростанции и видео со звуком стучащего насоса.

видео тут <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=EPe88TtbRpo</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты добрый человек написал бы марку насоса их дюже много разных типов. Какого цвета масло (если насос реально подсасывает воздух, то масло становится белого цвета)? Нормальный ли уровень? Не идет ли пар из бака при открытой горловине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты добрый человек написал бы марку насоса их дюже много разных типов. Какого цвета масло (если насос реально подсасывает воздух, то масло становится белого цвета)? Нормальный ли уровень? Не идет ли пар из бака при открытой горловине?

Модель HPC P16-A0-F-R

Масло нормального цвета , даже менял полностью.

Уровень масла впритык , то есть по максимуму.

Пара из бака нет.

P.S.

в инете нашел подобные насосы, если че )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откинь движок проверь его отдельно и на люфт, проверь муфту на износ, ну и саму помпу на люфт все таки две подшипниковых опоры. Ну и регулировочная шайба может греметь. На моем опыте насосы очень надежны, чаще проблемы бывают с движками и муфтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откинь движок проверь его отдельно и на люфт, проверь муфту на износ, ну и саму помпу на люфт все таки две подшипниковых опоры. Ну и регулировочная шайба может греметь. На моем опыте насосы очень надежны, чаще проблемы бывают с движками и муфтами.

Хорошо, сегодня или завтра разберу посмотрю , после опишусь что там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так , я разобрал насос, и обнаружил что один из поршней развольцовался от латунной втулки, я предполагаю что это и есть причина стука, других неисправностей я не нашел, все чисто и красиво )))

Видео прилагается <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=R81bj8e-rJ8...eature=youtu.be</noindex>

P.S.

Сейчас завольцую аккуратно, соберу насос и проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо триллер со счастливым концом 8-))

ага ))), так вызывали спецов они говорят подсасывает воздух, я им говорю давайте насос разберем глянем, они мне - не ты чего это аксиальный насос такая жуть , да там нечему ломаться )))

В итоге спецы ушли , сказали скоро приедут и все починят, я их ждал месяц , надоело ждать полез сам ))).

Я раньше разбирал насос от дайкина ( станки DOOSAN ) , не чего страшного там не увидел, вот решил тут посмотреть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение ((( , счастье мое было не долгим , стук появился с ново , но теперь он не постоянен появляется он только если минут 10 - 15 не трогать станок, получается что через 15 минут если нажать на педаль разжатие шпинделя гидравлика постучит и перестанет далее хоть занажимайся на педаль стука не будет а раньше стук был всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите по какой причине может стучать насос гидравлики, есть мнение что насос подсасывает воздух, но при окручивание верхнего колпачка воздуха в насосе нет, я проверил все соединения на заборе масла, подсоса воздуха нет, возможно воздух попадает каким то другим путем ?

Насос стучит в основном когда идет большой забор давления ( при разжатии и зажатии шпинделя ) при других манипуляциях стука нет.

Далее прилагаю фото гидростанции и видео со звуком стучащего насоса.

видео тут <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=EPe88TtbRpo</noindex>

Добрый день, Дядя! Извиняюсь за вопрос не по теме: на видео увидел кулачки на патроне, это вы сами делали или заказывали где то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Дядя! Извиняюсь за вопрос не по теме: на видео увидел кулачки на патроне, это вы сами делали или заказывали где то?

Сами )))

P.S.

Вот еще кулачки , они сделанны так что центр тяжести в месте с деталью на ходится точно в центре вращения шпинделя, это дает возможность вращать шпиндель с максимально возможной скоростью без вибрации станка, примерно 4 - 5 тыс оборотов ))) до этого используюя стандартные кулачки максимальное количество оборотов шпинделя было 800 и уже на 1000 оборотах станок весом 4 т. начинал дико вибрировать.

К стати в цехе не кто не верил в то что можно избавится от вибрации таким путем, технолог который это придумал , пролил много крови чтобы ему дали возможность это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами )))

P.S.

Вот еще кулачки , они сделанны так что центр тяжести в месте с деталью на ходится точно в центре вращения шпинделя, это дает возможность вращать шпиндель с максимально возможной скоростью без вибрации станка, примерно 4 - 5 тыс оборотов ))) до этого используюя стандартные кулачки максимальное количество оборотов шпинделя было 800 и уже на 1000 оборотах станок весом 4 т. начинал дико вибрировать.

К стати в цехе не кто не верил в то что можно избавится от вибрации таким путем, технолог который это придумал , пролил много крови чтобы ему дали возможность это сделать.

Интересно как он это рассчитал и проверял...)

На последнем фото выточки в кулаках сделаны на этом же станке с приводным, я правильно понял?

И еще вопрос: вы гребенку нарезали на фрезере ЧПУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как он это рассчитал и проверял...)

На последнем фото выточки в кулаках сделаны на этом же станке с приводным, я правильно понял?

И еще вопрос: вы гребенку нарезали на фрезере ЧПУ?

Все расчеты в SolidWorks.

Основная фрезеровка делается на левом станке, места под посадку детали фрезеруются уже на месте.

Гребенку делаем сами , обычной резьбофрезой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все расчеты в SolidWorks.

Основная фрезеровка делается на левом станке, места под посадку детали фрезеруются уже на месте.

Гребенку делаем сами , обычной резьбофрезой.

А дюймовый шаг резали? С метрическим то понятно, а вот дюймовый, четыре знака после запятой не совсем хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дюймовый шаг резали? С метрическим то понятно, а вот дюймовый, четыре знака после запятой не совсем хорошо)

Где вы взяли дюйм ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы взяли дюйм ???

<noindex>http://www.transetspb.ru/index.php?option=...53&Itemid=1</noindex>

Серия BH-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблеммы, купили дюймовые пластины и вперед !!!

Резьба дюймовая режится ? проблем нет, счего вы решили что у вас будут проблеммы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблеммы, купили дюймовые пластины и вперед !!!

Резьба дюймовая режится ? проблем нет, счего вы решили что у вас будут проблеммы ?

Ну да в принципе, округлить просто до 3 знаков после запятой, а погрешность в пару соток думаю погоды не сделает.

Изменено пользователем Miwka88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите по какой причине может стучать насос гидравлики, есть мнение что насос подсасывает воздух, но при окручивание верхнего колпачка воздуха в насосе нет, я проверил все соединения на заборе масла, подсоса воздуха нет, возможно воздух попадает каким то другим путем ?

Насос стучит в основном когда идет большой забор давления ( при разжатии и зажатии шпинделя ) при других манипуляциях стука нет.

Далее прилагаю фото гидростанции и видео со звуком стучащего насоса.

видео тут <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=EPe88TtbRpo</noindex>

Может кто знает где можно купить подобный насос ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...