Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Стоит задача приобрести токарный станок с ЧПУ. Диаметр 350мм РМЦ до 1500мм. Для изготовления: валов, втулок, шпилек, штоков, фланцев, седел и т.д и т.п. Номенклатура изделий очень большая , а производство деталей единичное или мелкосерийное.

В связи с этим нужен не просто токарный станок с ЧПУ, а поставщик который может:

1. Поставить станок с инструментом и приспособлениями.

2. Шеф-монтажные работы.

3. Гарантийные и пост гарантийные работы.

4. Обучение персонала оператора и технолога (помощь при выборе ПО)

P.S. Так как это будет первый станок с ЧПУ цена не должна испугать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чехи (Kovosvit, Trens). Тайвань.

Раз у вас нет программистов, начинаем с малого: стойку (Fanuc, Siemens) брать с полным фаршем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Поставить станок с инструментом и приспособлениями.

Этот пункт я б все же раскидал на отдельных поставщиков, иначе дорого получится и совсем не оптимально. Задачу подбора инструмента и приспособлений возложить на технолога толкового, поставщиков выбирает тот кто платит денежку.

PS^ я б отталкивался от бюджета, иначе слишком широкий выбор - безграничный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот пункт я б все же раскидал на отдельных поставщиков, иначе дорого получится и совсем не оптимально. Задачу подбора инструмента и приспособлений возложить на технолога толкового, поставщиков выбирает тот кто платит денежку.

PS^ я б отталкивался от бюджета, иначе слишком широкий выбор - безграничный :)

Согласен.

Бюджет пока не утвержден, но думаю 4,5-5млн.руб будет. Но это с учетом минимума инструмента, обучения и монтажа под ключ.

Поделитесь еще координатами толковых поставщиков токарного оборудования. За DMG спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmg ecoline не совсем подходит под заявленные вами параметры.

И, в частности, по серии ЭКО у многих накопились непростые вопросы по соотношению цена-качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну из 2х параметров - диаметр обработки и длина - подойдут и станки с бюджетом в 1.5 ляма... ни по количеству позиций резцедержки, ни по люнетам, ни по наличию/отсутствию гидравлики (хотя может зачем она в единичном производстве? - кулачки переставлять замаешься) нет ясности...

это как пришел в автосалон и выбрать машину по требованиям - 4 колеса и красная...

взять 2 станка и на остаток денег нанять нормального технолога :) на 2 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги.

У нас закупка происходит по тендеру.

Пример: Заказали мы пресс гидравлический ручной. Так вот купили станину с гидроцилиндром у одного производителя, а насос Ру750 у другого. Странно конечно, но насос был без шлангов и вообще не от этого пресса, зато дешево купили (экономия) Прошло пару лет. Нашел я шланги, собрал систему переключения и вуаля все работает. Я это к чему –Тендер. (Надоело дорабатывать)

Дайте координаты нормальной (проверенной) фирмы которая сможет поставлять оборудование по мех. обработке. Для начала необходим токарный с ЧПУ. Цена может и поменяться.

Мы занимаемся ремонтом технологического оборудования (химия) а станки все универсальные да и токаря с фрезеровщиками все на пенсии.

Если дело пойдет заказов на станки думаю будет много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Программист на Окуме

Вам лучше бы обратиться в инжиниринговую фирму по продаже станков. Они и станок подберут, и инструментом под ваши детали оснастят, если необходимо приспособу спроектируют и изготовят. А после того как станок придет, его поставят и научат пользоваться, причем могут и с нуля.

Обычно для начала берут станочки эко-серии, чтобы научиться, окупить побыстрее и с поставщиком определиться.

Попробуйте в техническую службу Пумори-инжиниринг инвест (opt@pumori.ru) отправить, сделают предложение и вам вышлют так же на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...