Перейти к публикации

Стойка ЧПУ NC 201 "Балт-Систем"


Рекомендованные сообщения

Saylon, ну ладно. Не суть важно. У меня возникла немного другая проблема. Как на нц внести изменение в координаты центра заготовки? Я почитал документацию и ошалел. Ситуация такая, что когда все инструменты уже привязаны, но допустим, нужно сместить координаты края заготовки по z (токарный станок нц210) на 2 десятки.

Команда ORA работает от текущего положения точки, команду UOT прописывать в программе не очень удобно для такого случая. Меня интересует, могу ли я через команду VOA изменить положение или же только через файл FILEOR? должно же это происходить как-то быстро и удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так понимаю ты хочешь сместить сразу все инструменты? Честно я командами ORA и тп, не пользуюсь. У меня не так много инструментов. Проще через "смещение корректора". Пример на стр 53 внизу в руководстве оператора. Или через "ввод корректора" поменять абсолютные значения от нуля станка например стоит Z530.531 , чтобы отвести меняешь на Z530.331 и жмёшь ввод, я так смещаю проще будет. Но это на каждый инструмент надо вводить.

Изменено пользователем Saylon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Saylon, спасибо. этот способ я знал. просто для удобства хочется побыстрее. сейчас напишу им на сапорт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Saylon, ну ладно. Не суть важно. У меня возникла немного другая проблема. Как на нц внести изменение в координаты центра заготовки? Я почитал документацию и ошалел. Ситуация такая, что когда все инструменты уже привязаны, но допустим, нужно сместить координаты края заготовки по z (токарный станок нц210) на 2 десятки.

Команда ORA работает от текущего положения точки, команду UOT прописывать в программе не очень удобно для такого случая. Меня интересует, могу ли я через команду VOA изменить положение или же только через файл FILEOR? должно же это происходить как-то быстро и удобно...

Если привязка всех инструметов к нулю детали была выполнена в корректорах этих инструментов, что типично для токарных станков, то смещение нуля для всех инструментов может быть выполнена кодом UIO, например на -0.1мм:

(UIO,Z-0.1)

T1.1M6

Z-1

...

T2.2M6

Z-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Народ! Кто работает или работал с Питерскими стойками NC 201, требуется шапка программы!

Спасибо!

Вот вам товарищ наладчик инструкция по программированию NC-210

Образцы программ с нашего предприятия смогу выложить только в пенедельник 14января

Руководство_по_программированию_NC-210.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Народ, помогите ! ! ! Взялся оживить БУ станок ЧПУ (микроплазма) со стойкой NC - 201. Документации никакой. Стойка запускается нормально, но не даёт разрешение на включение приводов. Помогите добрым советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите ! ! ! Взялся оживить БУ станок ЧПУ (микроплазма) со стойкой NC - 201. Документации никакой. Стойка запускается нормально, но не даёт разрешение на включение приводов. Помогите добрым советом.

Причём тут стойка? Ищи проблемы в станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут стойка? Ищи проблемы в станке.

Для включения приводов на мониторе над клавишей F1 "Процесс" должна появиться надпись "Включить станок". У меня этой надписи нет. То есть она появляется после опроса стойкой периферии, в т.ч. приводов ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для включения приводов на мониторе над клавишей F1 "Процесс" должна появиться надпись "Включить станок". У меня этой надписи нет. То есть она появляется после опроса стойкой периферии, в т.ч. приводов ?

Да, и не только приводов. Я не знаю что там на плазме, но на токарных и фрезерных нужно давление гидравлики, работа вентилятора гл. двигателя и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и не только приводов. Я не знаю что там на плазме, но на токарных и фрезерных нужно давление гидравлики, работа вентилятора гл. двигателя и т.д.

А я думал, что это сигнал готовности самой стойки. А так, у меня ещё не подключен воздух. Большое спасибо ! Удачи тебе !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Товарищи ! нужны примеры программ с зеркальной обработкой (MIR)на фрезерный станок ,стойка NC-210 .Можно на почту Valer_Ruz_13@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Не могу разобраться с циклом G83 (сверление диметром 18 мм, на глубину 55 мм), с подробным разбором что такое I J K R. Спасибо

Можно на почту shpilevoz@mail.ru

Изменено пользователем sssmakkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с подробным разбором что такое I J K R.
Это означает, что стойка поддерживает спиральную интерполяцию. Т.е. в электронике уже заложена возможность самостоятельного разбиения на прямые участки заданной таким образом спирали. Далеко не на всех стойках заложено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает, что стойка поддерживает спиральную интерполяцию. Т.е. в электронике уже заложена возможность самостоятельного разбиения на прямые участки заданной таким образом спирали. Далеко не на всех стойках заложено.

Как это можно проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в стойке не заложено, то такой кадр вызывает ошибку синтаксиса. Вроде так. А так, почитайте руководство,  уж такие моменты там оговариваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...