Перейти к публикации

Вопрос по Agietronу


Рекомендованные сообщения

Может кто подскажет, что за радиус спрашивает AGIETRON U2 при задании позиционирования по оси C ? Требует ввести значение в диапазоне от 7 до 999 мм. В начале все понятно - угол, направление, контроль столкновения, а в конце радиус?? Пролистал книжку - никакого толкового объяснения не нашел. И еще. Не знает ли кто-нибудь, где прочитать про формат, в котором сохраняются программы из AGIETRONa на флопи. Там вместо текста - цифровая кодировка. Хочется программы с большим числом перемещений редактировать на компъютере. Уж больно стойка у swiss made традиционно тупая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: MalS

Может кто подскажет, что за радиус спрашивает AGIETRON U2 при задании позиционирования по оси C ? Требует ввести значение в диапазоне от 7 до 999 мм. В начале все понятно - угол, направление, контроль столкновения, а в конце радиус?? Пролистал книжку - никакого толкового объяснения не нашел. И еще. Не знает ли кто-нибудь, где прочитать про формат, в котором сохраняются программы из AGIETRONa на флопи. Там вместо текста - цифровая кодировка. Хочется программы с большим числом перемещений редактировать на компъютере. Уж больно стойка у swiss made традиционно тупая.

<{POST_SNAPBACK}>

Это чего это Вы такое делаете на нём что так его программируете??? А экспертные циклы???

Я на программу на РС для него правил только когда много деталек щупом привязывал

Стойка у него не тупая, а старая и медленная, что не удивительно... там 8088 процессоры стоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: MalS

Это чего это Вы такое делаете на нём что так его программируете??? А экспертные циклы???

<{POST_SNAPBACK}>

прожигал 32 гнезда на матрице, расположенные по окружности с шагом 10 градусов и пропусками на углах 0, 90, 180 и 270, т.е. необходимо было переехать на вычисленные координаты в каждом гнезде и повернуть электрод на 10 градусов или на 20 при переезде с 80 на 100 и т.п. Пришлось набирать кучу кадров и координат. Повернуть программу нельзя, отзеркалить тоже (8088 тут не при чем).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: MalS

Давайте сразу определимся - насколько я знаю станки этой серии могут поставляться без поддержки экспертных циклов. Конкретно Ваш станок программируется с помощью экспертных циклов?

По какой стратегии Вы производите обработку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: MalS

Предположим что Ваш станок программируется подобно нашему

Тогда Ваша задача

прожигал 32 гнезда на матрице, расположенные по окружности с шагом 10 градусов и пропусками на углах 0, 90, 180 и 270, т.е. необходимо было переехать на вычисленные координаты в каждом гнезде и повернуть электрод на 10 градусов или на 20 при переезде с 80 на 100 и т.п. Пришлось набирать кучу кадров и координат

<{POST_SNAPBACK}>

решается за 5 минут.

Сама УП

N1 CYCLE RESET ALL REGISTERS

N2 CYCLE GEO LINKED (Глубина, стратегия)

N3 CYCLE TECTRON (Технология)

N4 COURSE END PROGRAM

В каталог коррекций пишете следущее

post-544-1109820970_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим что Ваш станок программируется подобно нашему

Спасибо за ответ! Похоже, что станок без поддержки этих экспертных циклов. Он не мой, я приношу туда работу на прожиг, ну и за одно с оператором пытаюсь разобраться в нем. Вроде в меню и в книжке вызовы циклов не попадались (сегодня там буду - полистаю еще раз). Про каталоги коррекций тоже хотелось бы сначала более подробно посмотреть в книжке. Если я правильно понял, при работе с циклами значения из каталогов коррекций имеют несколько иной смысл, чем просто изменение местоположения электрода?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: MalS

Если я правильно понял, при работе с циклами значения из каталогов коррекций имеют несколько иной смысл, чем просто изменение местоположения электрода?

<{POST_SNAPBACK}>

В данном случае в 2х средних столбцах нижней табличке с помощью параметра Aux2 определяется массив по направлению.

Кстати если параметр Aux1 установить 1 то расположение гнёзд останется прежним, а электрод разворачиваться не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Kamilovich

Полистал книжку и странички на дисплее станка - эспертными циклами не пахнет. Ну да и ладно. Мне бы все таки соотношение узнать между

POSITION SINGLE AXIS Z=2.00 COLL. PREVENT ON на экране и

@10S:79(2.0000,1) в файле на дискете.

Для основных команд я вроде бы номера кодов вычислил, но может есть полный список? И мучает, однако, вопрос - что за радиус задается при повороте оси C?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...