Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги!

С недавнего времени начал работать с программой PC-DMIS, и столкнулся с проблемой составления протокола:

1)как в протоколе показать размер дистанций,чтобы было понятно что откуда(например стрелками);

2)как сделать,чтобы все выноски были на одной странице в протоколе,а не так 5 выносок на одной стр.,а 1выноска на второй).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приложи рисунок, какой дезультат хочешь в итоге иметь (нарисуй в автокаде или чем еще), напиши на сколько страниц планируется отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли ps-dmis умеет делать то, что вы хотите. Возможно умеют это делать какие-нибудь надстройки о которых я не знаю.

Я так понял, что есть чертеж, на котором стоят размеры между отверстиями. Вы хотите отчет похожий на чертеж, где над размерными линиями стоят размеры и измеренные отклонения, или что-то подобное.

Я конечно не гуру, но вижу 2 варианта как это сделать. В работоспособности первого не уверен, но что-то подобное я делал.

Вариант 1. Использовать hyper report. Сделать рисунок с нужными вам видами, стрелками, размерами. В отчет вставляете этот рисунок, вставляете в нужные места нужные выноски. При следующих замерах выноски будут генерироваться в тех же местах. Минусы метода: неудобство создания многостраничного отчета. Подробности как это сделать писать не буду, читайте мануал.

Вариант 2. Мне он больше нравится. Делаете нужные рисунки. Составляете программу и измеряете. Создаете базу данных (входит в состав ps-dmis программа). Заносите командой "статистика" результаты замеров в базу данных. Создаете отчет в excel'е, вставляете туда нужные рисунки. Экспортируете в этот отчет результаты замеров из базы данных. В итоге у вас в нужные вам ячейки вставляются отклонения. Условным форматированием обозначаете в допуске размер или нет. В таких отчетах после замеров детали нам остается открыть отчет, вписать туда свою фамилию и отправить на печать, все (хоть 20 страниц отчета). Минусы метода: трудоемкость составления отчета, нужна внимательность при составлении отчета, если при составлении ошибетесь - маловероятно что потом найдете ошибку.

Сейчас я в отпуске, так что пробуйте разобраться с мануалом. Начинайте с первого метода, он проще. Во втором методе нужно очень хорошо знать excel. По второму методу делал мануал для себя (настолько все сложно, что да же сам забываю как это делать), потом могу выложить если еще будет интересовать.

Сейчас я в отпуске, пишите мне в июле, если интересны подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не до конца понял как что сделать во втором варианте, но он кажется очень заманчивым. Если можно, пришлите по нему мануал, буду премного благодарен! Заранее спасибо.

И еще вопрос по второму методу: Вы говорите в самом начале описания второго метода что надо сделать рисунки. Их делать в PC-DMIS'е или в автокаде\подобной программе?

Изменено пользователем rzn62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисунки делавть в автокаде, или в чем умеете. То что просите выложу в июле (сейчас я в отпуске). Но если у вас есть мануал по pc-dmis - сосетую попробовать освоить первый вариант, для одностраничных отчетов он быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Создание автоматизированных отчетов для РС-DMIS.Отчеты.rar

Во вложении хелпы по составлению отчета для РС-DMIS с помощью excel. Целесообразно применять только для постоянно повторяющихся измерений.

Цель составления – не забыть самому как это делается, то есть за красотой и понятностью не гнался. Так что если что непонятно – извиняйте. Сейчас, если спросите что и как там работает – смогу вспомнить только суть, а детали будет вспоминать сложно. Сам я теперь при необходимости беру готовый файл-отчет и меняю там базу данных (так быстрее). Прошу – перед тем как задавать вопросы, как это работает, попробуйте разобраться сами.

Что во вложении:

1. Папка «Составление отчетов EXCEL для PC-DMIS». Это создавалось первым, посмотрите её вначале.

2. Help по составлению программы и отчета.doc. Создавался позже. В нем есть ссылки на файлы Шаблон КК Renault.xls и 489500008R_KK.xls. Посмотрите во вторую очередь.

3. 938274083R_KK.xls – пример отчета после многократных корректировок, улучшения подобных файлов. Сейчас создавая новые отчеты – я беру этот и корректирую. В общем в качестве презентации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...