Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Понимаю Вас если Вы небольшой собственник, и Вам надо обернуть станок в 3...6 лет. Но в реалиях наших "Гигантов" станки должны соответствовать своим параметрам не менее 15 лет, а они всё равно идут на поводу у комерсантов и покупают оборудование исходя из стоимости, не задумываясь что вернутся к этой проблемме толком не получив хороших результатов. Low cost "стоит" сейчас везде, а с нашей политикой и скоростью принятия решений по стратегическим направлениям, на мой взгляд нам необходимо поднимать своё машиностроение либо покупать революционные технологии, которые априори не могут быть дешевыми. Иначе мы так и останемся на "сырьевой" игле.

<noindex>http://rusturbomash.ru/ru/</noindex>

А в каком месте он победитель?

Ну хотябы по влиянию в мире))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...свой сервис стараюсь исправить о чем есть запись в разделе вакансии, по Сименсу согласен но победителей не судят.

Подскажите пожалуйста на каком предприятии Вы сегодня были, что бы сервису своё "фи" высказать.

Заранее благодарен.

<noindex>http://moskva.menfo.ru/com/4747/pk-mostem</noindex>

Да, речь не о сервисе, а о машинах, сервис - это мы в данном случае, потому что другие просто отказались.

Вы пишете, что дмг неубиваемы, к тому и написал.

Ну хотябы по влиянию в мире))

А какое влияние? немцы ставят на свои "так себе ничего" станки свою ЧПУ-шку. И продается она "за компанию" со станком. Не хочу переходить на личности (в плане моделей), но сименс мне крайне неприятен ни в плане интерфейса ни в плане цены, и отклонения от международных стандартов мне тоже не нравятся, типа мы сделали свое, ни на что не похожее. И им неважно, что рабочий с сименса не может перейти на другую систему, как и наоборот. Но это мое субъективное мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы про весь Сименс или Сименс-ЧПУ?

После ЧП в Японии наверное и то и другое...

<noindex>http://moskva.menfo.ru/com/4747/pk-mostem</noindex>

Да, речь не о сервисе, а о машинах, сервис - это мы в данном случае, потому что другие просто отказались.

Вы пишете, что дмг неубиваемы, к тому и написал.

А какое влияние? немцы ставят на свои "так себе ничего" станки свою ЧПУ-шку. И продается она "за компанию" со станком. Не хочу переходить на личности (в плане моделей), но сименс мне крайне неприятен ни в плане интерфейса ни в плане цены, и отклонения от международных стандартов мне тоже не нравятся, типа мы сделали свое, ни на что не похожее. И им неважно, что рабочий с сименса не может перейти на другую систему, как и наоборот. Но это мое субъективное мнение.

Не убиваемых механизмов не существует в этом я с Вами согласен, особенно в постпраздничные смены)) но "красненького" налью только за факты: у кого сегодня были (куда отправлять тяжелую артиллерию), в мостеме кого спрашивать что бы в гости напросится к тому же это не далеко. Век живи - век учись.

А на Ваш взгляд какая хорошая стойка?

Меня в прошлом году MAPPS порадовал своей диагональю

:blink::throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По основной линейке у нас Сиеменс в базе, а вот Hh и MAPPS за доп.плату.

Не знаю как в электронике, но на сколько я учил в институте все машиностроительные стандарты пошли из Баварии, Американские и японские уже производные от немецких, к тому же я уже на сегодня на форуме среди тяжеловесов это встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hermle, Kunzmann, Reder (Рёдер) - ставят на свои станки в первую очередь HH.

И вообще замечено - в народе HH более любима, чем Сиеменс.

У нас в регионе (не показательконечно т.к. не вершина промышленности) Сиеменс вообще практически никто не использует.

А Фанук по распостранённости (в мире) по-моему Сименсу форы даст легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HН реально для искушенных пользователей, памяти много, обработка кадра быстрее, но во первых бабло побеждает (от 0....5 К Евро в зависимости от модели станка, не понятно для меня почему) а во вторых Сиеменс полюбил с BigBOSSами "гигантов" подписывать соглашение о стратегическом партнерстве, в третьих лизинговое финансирование поставки любого оборудования через "СиеменсФинанс" идет с удорожанием ок. 4%, не правда ли для ЛПР много соблазна))

Хотя на HH я обижен, как перешел в DMG г-н Кутдинов провел обучение, задарил подарками, даже накормил в Сименсовской столовой, а в HH как не напрашивался так и не объяснили в чём цинус((

Теперь и продаю НН только если в сроки поставки не укладываюсь, т.к. с Hh реально почему-то на месяц быстрее станки получаются.

Реально вопросом задался, кто же лидер?

Если кто где рейтинг производителей стоек имеет ( оборот, кол-во, все интересно) с меня стаканчик " красненького" ))

Меня новость с Monfords порадовала

:rolleyes:

Есть еще порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах))

IBV, интересует Ваше мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя на HH я обижен, как перешел в DMG г-н Кутдинов провел обучение, задарил подарками, даже накормил в Сименсовской столовой, а в HH как не напрашивался так и не объяснили в чём цинус((

Видимо в НН нет столовой... :unsure:

IBV, интересует Ваше мнение!

Я чертовски польщён :rolleyes: , но позвольте узнать - по какому поводу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • kkk
      Боюсь, такой формат обучения будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Идеальный вариант - имея какие-то базовые практические навыки, устроиться в контору, где люди с ТФ на ты. И там уже все эти вопросы будут в рабочем порядке. :)
    • Kelny
      Вероятно вам нужен всё таки не Solidworks, а смотреть раздел форума по теме CAM: https://cccp3d.ru/forum/11-все-вопросы-о-cam/   и SolidCAM/SOLIDWORKS CAM в частности: https://cccp3d.ru/forum/122-solidcam/   Или иные CAM программы с использованием импортирования моделей из Solidworks.    
    • Kelny
      Для скрытия идентичных компонентов попробуйте ФИЛЬТР в дереве (вверху дерева): https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_filtering_featuremanager_assemblies.htm?_gl=1*rt4glz*_up*MQ..*_ga*MTU2MzA2MzExLjE3MTUyODE5NTg.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNTI4MTk1OC4xLjEuMTcxNTI4MTk2MC4wLjAuMA..   или ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СБОРКИ: https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/c_Assembly_Visualization_Overview.htm   Не понятно зачем перед CTRL+Q нажимать CTRL+B. Разве просто CTRL+Q не достаточно?   Ещё есть настраиваемая панелька с кнопками инструментов по клавише S на клавиатуре.  
    • PARADOX.NC
      здравствуйте, такая проблема, магазин начал проскакивать позицию, немного смещаясь от положенного места,горит ошибка на датчик, суть в том что при вращении кулачка который взаимодействует с датчиками, он останавливается не на том датчике и из за этого горит ошибка о неисправности датчика, если вручную совершить правильный порядок включения датчиков то ошибки нет, но когда все собираешь на место и система отрабатывает опять происходит тот же эффект, приезжало много специалистов , поменяли все  датчика- результата ноль, все датчики система видит в полном объеме как положено, есть предположение (одного из мастеров) что сбился параметр отвечающий на время срабатывания датчика, но ни кто не знает где этот параметр находится... если может кто помочь огромная просьба помогите, станок уже долго стоит и ни кто не может решить проблему.
    • Борман
      Так свойства грунта получены при действии атм. давления. Вы же не нагреваете конструкцию на 273 градуса при решении ?
    • maxx2000
      @Snake 60 а почему не использовать  ректальное сегментное кольцо, оно же жесты мыши, для того чтобы навесить нужные команды на него?
    • Fedor
      Тут другой вопрос вырисовывается.  По идее действует на грунт атмосферное давление и , следовательно ,  надо бы его учитывать при анализе прочности грунтов. Но нигде не видел, чтобы это учитывалось, например, при устойчивости склонов... 
    • Snake 60
      Нано-макросы :) https://boosty.to/snake.nest/posts/a7056a15-49b7-4f80-9de4-194e9dbf3404
    • Борман
      Ну значит ваша температура замерзания ниже -25гр.С. 
    • bri
      Вы правы, фрезеровка далеко не самый лучший метод. Но да, радиатор это грубо говоря часть какого-то корпуса. Уж не знаю насколько эффективны другие способы при небольших обьемах . Ну а при обработке глубоких и тонкостенных ребер делаем их за раз, без всяких подчисток. Равномерно опуская все ребра.  второй раз прикасаться к ним инструментом нельзя  Ну и для примера. 4мм на глубину 40 делаю в 2-3 фрезы разного вылета. Первая на 20мм.  по геометрии хорошо показали себя однозубые фрезы, гребут за раз довольно глубоко.  Мне лично понравились seco jabro. Но с Европой нынче туго(( у Китая пока не нашел достойной замены
×
×
  • Создать...