Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Стоял вопрос о покупке вертикально-фрезерного станка Xk7132 с системой ЧПУ

FANUC OI MATE MD, но после посещения Металлообработки-2012, неожиданно узнали о станках HAAS, конкретно заинтересовала модель Super Mini Mill. Но о них ничего не слышали, и о их системе ЧПУ тоже. По ценам примерно одинаковые. Но Xk7132 - Китай, хотя и с приводами FANUC. HAAS Американский, как у него с обслуживанием стоимостью зап.частей? Интересно было бы услышать мнения о жесткости станков (тех кто на них работает(-ал)), о надежности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Стоял вопрос о покупке вертикально-фрезерного станка Xk7132 с системой ЧПУ

FANUC OI MATE MD, но после посещения Металлообработки-2012, неожиданно узнали о станках HAAS, конкретно заинтересовала модель Super Mini Mill. Но о них ничего не слышали, и о их системе ЧПУ тоже. По ценам примерно одинаковые. Но Xk7132 - Китай, хотя и с приводами FANUC. HAAS Американский, как у него с обслуживанием стоимостью зап.частей? Интересно было бы услышать мнения о жесткости станков (тех кто на них работает(-ал)), о надежности.

Купите китай можете сразу забыть про быстрые сроки ремонта , а запчасти на них иногда вообще не найти . ЧПУ на HAAS почти тоже самое что FANUC.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель равноценный. У Хааса ЧПУ-шка отменная. Наверное, это все плюсы.

А какие плюсы у Xk7132? :boxed: Видимо-АББРЕВИАТУРА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=127</noindex>

курите поиск

это то я почитал, вот про Китайский станок ничего не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из чего можно сделать вывод, что китайский станочек - это кот в мешке и никто ничего о нем не знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный минус HAAS-ам, на мой взгляд это недостаток жесткости станка, но с этим можно ладить. О китайцах ничего не скажу ибо не знаю, при равной цене я предпочтение отдам американской машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный минус HAAS-ам, на мой взгляд это недостаток жесткости станка, но с этим можно ладить. О китайцах ничего не скажу ибо не знаю, при равной цене я предпочтение отдам американской машине.

на самом деле SUPERMINIMILL для своих габаритов прилично жесткий! Просто он - легкий! основание, оно же бак для СОЖ - сварное, и веса в нем мало, а сам станок стоит на нем на трех точках, литой и КРАСИВЫЙ :rolleyes: . приколотите основание к полу и все будет намного веселей! фреза диаметром 40 по стали на HSM бегает так, что стружку убирать не успеваем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле SUPERMINIMILL для своих габаритов прилично жесткий! Просто он - легкий! основание, оно же бак для СОЖ - сварное, и веса в нем мало, а сам станок стоит на нем на трех точках, литой и КРАСИВЫЙ :rolleyes: . приколотите основание к полу и все будет намного веселей! фреза диаметром 40 по стали на HSM бегает так, что стружку убирать не успеваем...

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Были год назад похожие душевные терзания.

Хорошо, что люди добрые отсоветовали даже и думать про китай.

Купил Хаас и не нарадуюсь.

Хоть бы мне объяснили, какой вообще смысл китай покупать? Хоть один плюс этих машин?

Ладно бы, если бы они были заметно дешевле, а то ведь нет...

А про нормальный сервис китайцев можно сразу забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Стоял вопрос о покупке вертикально-фрезерного станка Xk7132 с системой ЧПУ

FANUC OI MATE MD, но после посещения Металлообработки-2012, неожиданно узнали о станках HAAS, конкретно заинтересовала модель Super Mini Mill. Но о них ничего не слышали, и о их системе ЧПУ тоже. По ценам примерно одинаковые. Но Xk7132 - Китай, хотя и с приводами FANUC. HAAS Американский, как у него с обслуживанием стоимостью зап.частей? Интересно было бы услышать мнения о жесткости станков (тех кто на них работает(-ал)), о надежности.

haas -вещь берите

8 лет ни одного отказа

тьху тьху

стучу по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Стоял вопрос о покупке вертикально-фрезерного станка Xk7132 с системой ЧПУ

FANUC OI MATE MD, но после посещения Металлообработки-2012, неожиданно узнали о станках HAAS, конкретно заинтересовала модель Super Mini Mill. Но о них ничего не слышали, и о их системе ЧПУ тоже. По ценам примерно одинаковые. Но Xk7132 - Китай, хотя и с приводами FANUC. HAAS Американский, как у него с обслуживанием стоимостью зап.частей? Интересно было бы услышать мнения о жесткости станков (тех кто на них работает(-ал)), о надежности.

Предлагаю к рассмотрению и нашу совместную с MS модель MillTap700, самую доступную в нашей линейки :

<noindex>http://www.dmgecoline.com/ru-RU/104-milltap-700</noindex>

haas -вещь берите

8 лет ни одного отказа

тьху тьху

стучу по дереву

собираю коллекцию предприятий где Хаасы работают более 6 лет, при том и без отказов))

Хочу своими глазами увидеть, с меня стаканчик "красненького"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю к рассмотрению и нашу совместную с MS модель MillTap700, самую доступную в нашей линейки :

<noindex>http://www.dmgecoline.com/ru-RU/104-milltap-700</noindex>

Сколько стоит это "понтовое" чудо? Хотя-бы примерно,без доп.опций.Можно здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираю коллекцию предприятий где Хаасы работают более 6 лет, при том и без отказов))

Хочу своими глазами увидеть, с меня стаканчик "красненького"))

Есть такие, Мостем, например, еще могу назвать некоторые на подходе к этому возрасту, причем в отличном техническом состоянии (это про последние). Сегодня был на предприятии, где dmg -шки, тоже не старые, но убитые напрочь. И даже за сервис никто браться уже не хочет. После ремонта вскоре опять неисправности появляются

Некрасиво в нашем деле в качестве рекламы хаять других производителей, только себе рейтинг портите.

Я уважаю DMG - достойный производитель, с нереальными ценами. Но также я уважаю Хаас за грамотную конструкторскую работу, чтобы все узлы оказались соизмеримы по жесткости, мощности и другим параметрам, в результате чего покупатель не оплачивает неиспользованный потенциал станка. А также просто балдею от их СЧПУ, удобнее и надежнее для пользователя никакой сименс и хайден не придумали. Кстати сименс в Россию поступает по ну уж очень завышенной цене, да и в Европе цена подороже средней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие, Мостем, например, еще могу назвать некоторые на подходе к этому возрасту, причем в отличном техническом состоянии (это про последние). Сегодня был на предприятии, где dmg -шки, тоже не старые, но убитые напрочь. И даже за сервис никто браться уже не хочет. После ремонта вскоре опять неисправности появляются

Некрасиво в нашем деле в качестве рекламы хаять других производителей, только себе рейтинг портите.

Я уважаю DMG - достойный производитель, с нереальными ценами. Но также я уважаю Хаас за грамотную конструкторскую работу, чтобы все узлы оказались соизмеримы по жесткости, мощности и другим параметрам, в результате чего покупатель не оплачивает неиспользованный потенциал станка. А также просто балдею от их СЧПУ, удобнее и надежнее для пользователя никакой сименс и хайден не придумали. Кстати сименс в Россию поступает по ну уж очень завышенной цене, да и в Европе цена подороже средней.

Яж не хаю, я реально посмотреть хочу, сайт Мостема не нашел (стаканчик "красненького" за контакт), за рейтингом не когда не гнался, но планы ставят все и их приходится выполнять (даже если это не интересно), свой сервис стараюсь исправить о чем есть запись в разделе вакансии, по Сименсу согласен но победителей не судят.

Подскажите пожалуйста на каком предприятии Вы сегодня были, что бы сервису своё "фи" высказать.

Заранее благодарен.

P.s. Многие заказчики говорят что мы доступней всех японцев и некоторых европейцев. и я надеюсь "Кипрский" кризис нам в этом еще больше поможет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...