Перейти к публикации

Постпроцессор для HAAS G-510


Мехатроник

Рекомендованные сообщения

Люди добрые, поделитесь если имеется у кого-нибудь. Cam-система особого значения не имеет

Станок HAAS GR-510. (опечатка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну хоть на какой-нибудь фрезерный 3-х осевой Haas :helpsmilie: (((. чтобы хоть как то подходил((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем вам постпроцессор если CAM для вас не принципиален?

Изменено пользователем ss_162
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть на какой-нибудь фрезерный 3-х осевой Haas :helpsmilie: (((. чтобы хоть как то подходил((

КАК можно просить пост, если САМ неважен???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК можно просить пост, если САМ неважен???

ну мне кажется любой Сam освоить проще, чем научится писать пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне кажется любой Сam освоить проще, чем научится писать пост

учитывая, что ARTCAM ты используешь, лови, тренируйся...

Haas.rar

Изменено пользователем trigius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, а может кто нибуть скинуть постпроцессор для HAAS 3-х осевого, буду очень признателен, сам я не програмист, работаю оператором, програмиста у нас нету всё пишем руками использую шаблоны самого станка, хотелось бы иметь постпроцессор для работы с PowrMiil-ом, сама программа имеется, бывают детали которые просто нереально написать на станке!

Большое спасибо!

Изменено пользователем vingis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а может кто нибуть скинуть постпроцессор для HAAS 3-х осевого, буду очень признателен, сам я не програмист, работаю оператором, програмиста у нас нету всё пишем руками использую шаблоны самого станка, хотелось бы иметь постпроцессор для работы с PowrMiil-ом, сама программа имеется, бывают детали которые просто нереально написать на станке!

Большое спасибо!

Пользуйтесь, только неочень понятно как вы будите писать обработку в PM, если вы его не знаете.

FanucRED.rar

Изменено пользователем serg83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь, только неочень понятно как вы будите писать обработку в PM, если вы его не знаете.

непосильным трудом нажитое разбазариваешь... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Mastercam для HAAS постпроцессоров в базовой поставке (стандарт при ЛЮБОМ раскладе) просто завались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Mastercam для HAAS постпроцессоров в базовой поставке (стандарт при ЛЮБОМ раскладе) просто завались.

На самом деле, практически во всех САМ есть пост на HAAS, т.к. станки очень распространенные - за 30лет 125000станков продали. Да и с FANUC совместим... не разобраться где взять пост, может только очень молодой новичек нашего круга. Я ж и прикалываюсь- "непосильным трудом нажитое"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разобраться где взять пост, может только очень молодой новичек нашего круга. Я ж и прикалываюсь- "непосильным трудом нажитое"

А стоит ли прикалываться ?

Все мы когда-то так начинали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли прикалываться ?

Все мы когда-то так начинали.

Так я ж не с начинающих прикалываюсь, а с Серг083, с которым вместе не одну фрезу замучили... :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, поделитесь если имеется у кого-нибудь. Cam-система особого значения не имеет

Станок HAAS GR-510. (опечатка)

В Т-Флекс ЧПУ есть 4 постпроцессора HAAS + удобный генератор постов. выкладывать нет смысла-работает только в T-Flex CAM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь, только неочень понятно как вы будите писать обработку в PM, если вы его не знаете.

Спасибо, уже начал осваивать, имеется полное руководство по PM. , И программы уже проверены вот с этим постпроцессором...

P.S Запрещено загружать такого рода файлы!!!

Изменено пользователем vingis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой машинки самое главное ввиду малого расхода по оси Z в шапке программы до и после смены интсрумента прописать G91 G20 Z0 чтобы ехал менятся в максимальном положении по оси Z :smile:

post-160-1354263365.jpg

post-160-1354263374.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой машинки самое главное ввиду малого расхода по оси Z в шапке программы до и после смены интсрумента прописать G91 G20 Z0 чтобы ехал менятся в максимальном положении по оси Z :smile:

Где тут мало? :bleh: А на смену можно ехать и G0 G53 Z121 и G91 G28 Z0...

post-11902-1354273591_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло Ваше начальство догадалось заказать эту опцию, наше только стальной стол родило :) Уже думал дозаказать эти проставки, вроде абаметовцы готовы модернизировать.

зы: А занавеску сзади все одинаковую вешают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло Ваше начальство догадалось заказать эту опцию, наше только стальной стол родило :) Уже думал дозаказать эти проставки, вроде абаметовцы готовы модернизировать.

зы: А занавеску сзади все одинаковую вешают :)

Ну вам в лучшем случае поставят вот такие проставки, но на их высоту станок не будет доезжать до стола - а это большие вылеты из шпинделя, вибрации и т.д. :thumbdown: Мы вон на старом Жорике под мелкие детали столик накладной сварганили.

На грязность и запыленность станка прошу не обращать внимание - вчера мдф-ную болванку делали, а сегодня срочно стальной пуансон пришлось фрезеровать...

post-11902-1354275315_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...