Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

hello всем. есть у нас старый станок maho 700 свою работу выполнял нормально, но случилась беда на одной оси накрылись два (из четырех)тиристора. на тиристоре написано что он фирмы AEG T25 N600 VOC 13K6

но мы никак неможем их найти. быть может кто нибуть подскажет западный аналог :surrender::surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Давно не занимался этой темой, потому постараюсь не ответить, а хотя бы направить поиск в нужном направлении:

Название фирмы еще ни о чем не говорит, информация заключена в маркировке AEG T25 N600 BOC 13K6, по которой можно узнать его электрические параметры (может, в Инете или еще где, справочники зарубежных аналогов полупроводниковых компонентов есть разные) - только тогда можно найти импортный или отечественный аналог - в этом случае можно прямо обращаться в фирмы, торгующие радиокомпонентами, у них должен быть большой выбор и они наверняка подберут Вам аналоги этих тиристоров...

А, может, и сразу обратиться к ним со своим вопросом, например в Платан, или Специал Электроник...

Если же эл. параметры не удастся выяснить где-либо, то их можно определить из анализа эл. схемы, где стоят эти тиристоры, Но данную работу можно провести только на месте, и достаточно квалифицированным специалистом. Желательно иметь при этом злектрическую принципиальную схему, если, конечно, она сохранилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hallo!

Спросил на другом форуме, их уже не выпускают.

Т-тиристор

25-25 Ампер

N- 50 герц

600- 600 Вольт

ВОС- форма корпуса

Ещё написали Igt<120mA, Ih<200mA эти данные прокомментировать не могу.

Если проблема ещё не решена пиши, спрошу конкретней

<noindex>http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...ssPageName=WDVW</noindex>

Снизу Анод, сверху толстый отвод Катод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure:

Hallo!

Спросил на другом форуме, их уже не выпускают.

Т-тиристор

25-25 Ампер

N- 50 герц

600- 600 Вольт

ВОС- форма корпуса

Ещё написали Igt<120mA, Ih<200mA эти данные прокомментировать не могу.

Если проблема ещё не решена пиши, спрошу конкретней

<noindex>http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...ssPageName=WDVW</noindex>

Снизу Анод, сверху толстый отвод Катод.

<{POST_SNAPBACK}>

спасибо Alex за информацию, она очень помогла понять характеристики тиристора. :rolleyes: можежли ты узнать на том форуме какие можно использовать аналоги, лучше западные у них разброс характеристек меньше. А не ебей недает горантии что сними все впорядке а покупать так чтото нехочется. :g:

Best regards

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hallo!

Похожи ли они на те, которые в евау

если можно то вставте фото и размеры

<{POST_SNAPBACK}>

привет

тиристор выглядит один в один как унас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hallo!

BTW 69/800

Предложили использовать этот, у него максимальный ток 50А и напряжение

800В.

Ток управления также подходит только крепление другое и не забудьте об

охлаждении.

<noindex>http://www.peters-cnc-ecke.de/forumupload/...33547_btw69.zip</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hallo!

BTW 69/800

Предложили использовать этот, у него максимальный ток 50А и напряжение

800В.

Ток управления также подходит только крепление другое и не забудьте об

охлаждении.

<noindex>http://www.peters-cnc-ecke.de/forumupload/...33547_btw69.zip</noindex>

<{POST_SNAPBACK}>

привет Alex извени за молчание , был не здаров. показал твою информацию електронику скорей всего будем переделовать схему подключения под эти тиристоры. большое тебе спосибо за помощ :clap_1::clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Killerchik
      Если нужно что-то поменять, выкладывайте фото экрана станка, я думаю можно будет дистанционно Вам объяснить, как отредактировать.
    • bubl leg
      Всем доброго! Вопрос следующий: мне тут по одному из прошлых вопросов сильно помогли: как измерить длину кривой - показали инструмент, который я в упор не видел:-D А вот сейчас у меня возникла потребность наоборот: уменьшить длину произвольной кривой, меняя цифры в настройках. Возможно такое? Скажем, есть у меня хитрая кривая в виде произвольной загогулины. И чтобы не вручную менять её размеры по ХУ, постоянно снова и снова замеряя получившуюся длину и подгоняя таким образом длину под свои потребности, а чтобы вот так: увидеть длину в настройках - вбить туда новую цифру и длина кривой будет соответственно уменьшена. При этом (вероятно) урежется сама кривая и будет показан только её сегмент - ничего страшного, мне именно это и надо. Буду благодарен любому совету!
    • Mixon513
      Всем спасибо что тыкнули пальцем. Действительно производитель перепутал данные вывода.
    • Mixon513
      Спасибо, в понедельник попробую. 
    • Guhl
      И всё-таки поучаствовали )))
    • Viktor2004
      Я изначально не участвовал в этой теме потому что во первых это не влияет на работоспособность станка, а во вторых, задача это элементарно решается на горячем станке, где видно в режиме онлайн в каких регистрах хранится номера стаканов, в каких номера инструментов и из каких регистров идет отображение на индикатор. Любой сервисник который находится у станка решит эту задачу за десять минут. А тут копаться в ладдере в котором ничего не отображается можно сутками, перенося в уме свои догадки что там могло бы быть.
    • Killerchik
      @Mixon513 Вы можете например на станке открыть ладдэр, поискать поиском R65 или Р0225 и посмотреть логику формирования этого значения.
    • rasta89
      Всем привет. Проводил в LS-Dyna расчет на усталость по SN. Получил результаты Damage и Life:   Но вот Expected Fatigue cycles = 0. Кто-нибудь может объяснить подробно почему? Может быть что-то упустил в картах, куда обратить внимание? Спасибо.  
    • Guhl
      Это надо сидеть и разбираться с логикой, которая в ладдере прописана разработчиками. Возможно, что править надо. Комментарии там на английском, вам повезло. В Яндексе задавать вопросы бесполезно на этот счет
    • Mixon513
      Подскажите где нужно менять параметры. Или как задать вопрос яндексу?
×
×
  • Создать...