Перейти к публикации

Программирование макросов


Oleg71

Рекомендованные сообщения



  • 3 года спустя...

пример проги на haas

 

%
O11111
T9 M6 ( FREZA D10. M0800:LONG  10.0 DIA. )
N50 G54 G90 X4. Y0 S2000 M3
N55 G43 H9 Z25.0 M8
N60 Z3.0
#1=0.5
N65 G1 Z0 F50.
N66 G3 X-4. Z-#1 R4.
#1=#1+0.5
G3 X4. Z-#1 R4.
#1=#1+0.5
IF[#1 LT 4.6]GOTO66
G3 X-4. Z-5.1 R4.
G3 X4. R4.
G3 X-4.R4.
G1 X0
Z-2.
X9.
G3 X-9. R9.
G3 X9. R9.
G1 X0
G0 Z25.
G53 Z0.
M30
%
Изменено пользователем петрушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Может пригодиться вот эта книга на английском языке, но с учетом того, что функционал HAAS-а меньше, чем Fanuc.

 

Программирование станков с ЧПУ с применением Fanuc Macro B. ; Sanjay Kumar Sinha; McGraw-Hill, 2010 


 

Она же в Национальной библиотеке Китая в переводе на китайский язык (уже в 2011!) :smile: :


%20Programming%20Using%20Custom%20Macro%20B

Изменено пользователем Евгений С
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А кто нибудь пробовал, чтобы заставить EC1600 при повороте стола пересчитывал координаты с учетом длины инструмента ?

ну конечно заготовка не точно по центру стоит... Если по центру то проблем не возникает.

 

Я так понимаю, что он должен откуда то брать длину инструмента, и с учетом поворота стола на угол менять эту длину в зависимости от угла.... В правильном направлении я думаю ?

Изменено пользователем BaZuZu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал, чтобы заставить EC1600 при повороте стола пересчитывал координаты с учетом длины инструмента ?

ну конечно заготовка не точно по центру стоит... Если по центру то проблем не возникает.

 

Я так понимаю, что он должен откуда то брать длину инструмента, и с учетом поворота стола на угол менять эту длину в зависимости от угла.... В правильном направлении я думаю ?

не совсем понял...длина инструмента всегда постоянна, менятся может либо оффсет детали, либо УП учитывает рельаное положение детали.

решения вижу 2:

под каждое положение детали писать УП(в САМ системе достаточно быстро это делать)

делать позиционируемую оснастку(типа упоров,штифтов и прочие)

Изменено пользователем ForgottenGood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...