Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, добрые и очень умные люди. У меня проблема. Мне нужно создать макрос, который извлекал бы из нескольких десятков файлов Excell столбики, складывал их в один файл, усреднял их и строил по усреднённому столбцу график. Расположение столбцов по вертикали варьирует, а по горизонтали нет. Количество файлов также варьирует, но максимально их может быть 70. Я пробовал создавать такой макрос в Excell, но он постоянно выдаёт сообщение об ошибке. Можно ли вообще такой макрос создать? Если можно, то подскажите, пожалуйста, как это сделать или дайте ссылку в интернете на литературу по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИМХО это реально сделать, но скорее всего с помощью VBA (встроен в Excel и Word), так же можно в VB сделать или в Делфи. Главное чтобы задача была формализуемой. Все зависит от того, что ближе. Где инфу надыбать не могу сказать. Поиск пробовал юзать? А вообще задача видимо не совсем чтобы элементарная, юзеру будет не легко это сделать. Программеру и-то придется помучаться некоторое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Роман !

А что пишет про ошибку?

Проще будет, если выложить код VB и указать в какой строке ошибка. Либо прислать мне комплект файлов с детальным описанием того, что как надо обработать данные и какие графики построить.

Я лично Excel очень люблю за его простоту и возможность записи макросов и их последующего редактирования - это позволяет не с листа сочинять код, а сначала сделать запись действий, а потом ее малость подрихтовать под конкретно твою задачу. Я как-то написал программку на VB, которая собирает в заданной директории все файлики с указанным расширением, обрабатывает их и результирующие файлы складывает в другую поддиректорию, которую перед этим сама и создает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Роман !

А что пишет про ошибку?

Проще будет, если выложить код VB и указать в какой строке ошибка. Либо прислать мне комплект файлов с детальным описанием того, что как надо обработать данные и какие графики построить.

Я лично Excel очень люблю за его простоту и возможность записи макросов и их последующего редактирования - это позволяет не с листа сочинять код, а сначала сделать запись действий, а потом ее малость подрихтовать под конкретно твою задачу. Я как-то написал программку на VB, которая собирает в заданной директории все файлики с указанным расширением, обрабатывает их и результирующие файлы складывает в другую поддиректорию, которую перед этим сама и создает.

<{POST_SNAPBACK}>

Здавствуйте. Пришлите, пожалуйста, свой e-mail, чтобы я передал код VB, а также примеры файлов, которые надо обработать, с описанием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...