Перейти к публикации

Постпроцессор под PowerMill для стойки BaltSystem NC210


Рекомендованные сообщения



есть под горизонтально фрезерный станок пмпост

но думаю подойдет тк стойка та же, и оси стандартные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вроде в Миле полным полно постов !

На NC - даже не знаю, что подойдет, если использовать весь его синтаксис команд. Уж очень все там специфично. Но, если использовать только стандартные G-коды... Я прогонял через фануковский пост и потом ручками шапку вписывал. Хлопотно...

Потому тоже интересуюсь постом на 3-х фрезерный станок.

P.S. Где-то упоминалось, что NC - реплика с какой-то забугорной системы. Только вот уже не помню... Если выяснить этот вопрос, то, возможно, в Милле есть и готовый пост.

есть под горизонтально фрезерный станок пмпост

но думаю подойдет тк стойка та же, и оси стандартные)

А можно и мне? Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел на сайте www.balt-system.ru

Вопрос:

Здравствуйте! Имеется стойка NC-210, нужен пост-процессор для MasterCam и никак не можем его найти. Подскажите пожалуйста распространенные аналоги стойки NC-210 в плане кодирования управляющих программ, желательно импортных производителей тоже?

Ответ:

Здравствуйте! Это следующие типы учпу: 4С, 4СК, 8600МС-ЕС т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост для 65А90Ф3 <noindex>http://ifolder.ru/29331949</noindex>

Спасибо!

Только он, практически, не отличается от фанукоподобных постов. Разве что система координат выбирается, как в NC. И коррекция.

И я не думаю, что в природе существует пост, учитывающий все нюансы этой системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта система бывшая Olivetti

В девичестве? :smile:

Нету у меня такой в постах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Только он, практически, не отличается от фанукоподобных постов. Разве что система координат выбирается, как в NC. И коррекция.

И я не думаю, что в природе существует пост, учитывающий все нюансы этой системы.

На этом станке обрабатываются штампы и пост соответственно разрабатывался. Так ведь программирование стоек в основном по рекомендациям ISO. Так что схожесть у очень многих. Это сильно облегчает работу. Я могу назвать ЧПУ Уникон20. Вот это да! не похоже ни на что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу назвать ЧПУ Уникон20. Вот это да! не похоже ни на что.

:) Я могу еще и про магнитную ленту вспомнить. Приходилось работать с ней...

А по существу вопроса - я на NC тоже, в основном, работаю в ISO кодах.

В общем, позволю себе подвести итог: на этой стойке вполне можно и даже нужно обойтись общепринятым G-кодом для обработки объемки. С 2.5D - тут уже на любителя.

Если, все же, у кого-то есть пост, учитывающий уникальный синтаксис команд этой стойки - поделитесь. Любопытно будет посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Все день добрый!


Разбираюсь с программированием стойки NC210 (для фрезеровочного станка)


Кто знает как программировать черновую и чистовую обработку а также изменение по Z после каждого прохода контура


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...