Перейти к публикации

Команды "Управления станком" в NX 7.5


Рекомендованные сообщения

Как пользоваться командами показанными на рисунке? Подскажите плиз. И если есть возможность скиньте ссылку на литературу. И еще вопрос могу ли две программы объединить в одну? Пример на рисунке

Второй рисунок

post-33767-1331388575_thumb.jpg

post-33767-1331388910_thumb.jpg

post-33767-1331388995_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То, что приведено на первом рисунке - события, определяемыее пользователем (UDE - User Defined Event). Можешь пользоваться теми, что уже имеются, можешь свои добавить. Вставлять эти события можно в начале или в конце операции, группы программ, после врезания или перед отводом, в конце-концов - в любом кадре (в режиме редактирования траектории).

На остальных двух картинках просто выделены две операции, и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эти операции объединить в одну? например сделать с одной стороны проход по глубине а потом с другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем!? Постпроцессор объединит их в одну программу, пусть и состоящую из нескольких операций. Если ДО ЗАРЕЗУ нужно - можно извратиться с применением Sequential Milling и запрограммировать эти две операции в одну. Но еще раз спрошу - ЗАЧЕМ?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для уменьшения поводок

что бы объем снимаемого материала был равномерным

что бы объем снимаемого материала был равномерным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Самое простое - делать много операций. Один проход по глубине с одной стороны, потом один проход с другой. Штатными средствами NX другого пути нет (или опять же - Sequential Milling).

Второй способ тебе не понравится - программируешь собственную стратегию обработки в NX OPEN и вытворяешь там все, что хочешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой и самый долгий)))

Вы хорошо знаете Sequential Milling? Просто я только научился в нем обрабатывать стенки. Пример на рисунке. 5-ти координатка красиво смотрится на станке))) Как мне обработать пол? И если вы знаете литературу или примеры как им пользоваться подскажите плиз

И где почитать про NX OPEN?

post-33767-1331392647_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой и самый долгий)))

Вы хорошо знаете Sequential Milling?

Думаю, что могу сказать - "Да". Обработка пола ничем не отличается от обработки стенок, нужно делать цикл (loop) с постепенным уменьшением припуска на DRIVE-геометрию. Я часто этим пользуюсь, но если геометрия контура непростая - то лучше сначала выбрать основное мясо более простым контуром, на котором loop не будет вырождаться, а потом пройти финальный проход по реальному контуру. Sequential Mill очень кропотливая "вышивка"..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...