Перейти к публикации

Предкамерный узел.


Рекомендованные сообщения

Почитал про пресс-формы с предкамерным узлом впрыска. Но информация была представлена в виде одного рисунка и одного обзаца. В результате я так и не понял сути и смысла предкамерного узла впрыска. Может кто встречался с таким или имеет чертежи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Booster

Где прочитал то?

Если это то, что я думаю, то такое устройство применяется на литьевых машинах для литья высокоточных деталей с целью более точной и стабильной дозировки впрыска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял это узел именно пресс-формы, а не машины. Вот та информация взятая из того-же Крыжановского "Производство изделий из полимерных материалов".

post-90-1106047072_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разновидность незастывающих необогреваемых литников, когда застывший поверхностный слой полимера в канале является теплоизолятором. Достоинство - низкая цена ("горячий канал" для бедных). Недостатки - плохая управляемость (соотвественно низкая точность) и большое время пребывания материала при высокой температуре и др., по этим причинам подобные системы в принципе применимы только для термически стабильных материалов (ПЭ, ПП) при небольших толщинах изделия, т.е. при малом цикле литья. Такие конструкции описаны практически во всех книжках по пресс-формам (наших и зарубежных), начиная с 1960-х годов, и даже есть фанаты, которые их успешно используют. В современной промышленности - это экзотика. На приведенной выше странице процесс литья с предкамерой описан не совсем корретно. Насколько я понимаю, ничто не мешает полимеру застывать в "полумесяце" предкамеры - течения там нет, а дополнительное тепло туда ниоткуда не поступает. "Полумесяц" из застывшего полимера используется только как изолятор. Незастывающей остается только область, примыкающая к впускному литнику. Здесь отвод тепла от впускного литника предельно затруднен, что и обеспечивает работоспособность конструкции. :g:

Изменено пользователем Barvinsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barvinsky

Спасибо за подробный ответ.

Да действительно диковина. Лучше уж соплом сразу впрыскивать там хоть запирающая система присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...