Перейти к публикации

граната


Рекомендованные сообщения

оцените модель гранаты и формы для отливки её же. делал для друга.

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

прошу прощёния за такой огромный размер.

Изменено пользователем kopatych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не маловато ли рубчиков?

нет не маловато. столько сколько и было на гранате. А по поводу размеров всё один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывали случай из армии:

Учения с метанием боевых гранат из окопа.

Прапор.проинструктировал: "Берёте гранату в правую руку, левой рукой выдёргиваете кольцо, бросаете гранату, кольцо отдаёте мне".

Солдаты по очереди кидают, всё замечательно...

Левша, начал всё как сказал прапор, выкидывает кольцо- гранату подаёт прапору... Тот успел выкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому надо тот и возьмёт. могу продать пресс форму.

вот нескромный вопрос дилетанта. А метать гранату нужно будет вместе с прессформой? Сдается, что продольные пазы мешать будут отливку вытащить? или эта новая пластиковая элластичная взрывчатка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нескромный вопрос дилетанта. А метать гранату нужно будет вместе с прессформой? Сдается, что продольные пазы мешать будут отливку вытащить? или эта новая пластиковая элластичная взрывчатка?

Это, по большому счету, IMHO, бытовая п/ф.

Залил - выковырял деталюху и дальше в бой)))

А почему именно пластиковая? Вы вообще формы кроме как на пластик видели?

Да никто бы не стал такого объема пластик лить без арматуры (да хоть и с ней) - усадка будет огромная.

На картинке вообще не пойми что... грубо говоря, заготовка для дальнейшего проектирования.

Мб он потом ее из олова или алюминия выльет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я всё проверял. вс без проблем вынимается. А по поводу материала. скажу что собирались лить парафин. на место взрывателя петарду. а за место тола краску. Это для любителей играть в войнушку. А мне что лишь бы пресс форму сделать. А так пусть хоть глиной её набивают а потом слепки обжигаю и делаю фарфоровые гранаты.

Да но в последний раз когда мы общались за место парафина собирались использовать какой то другой материал какой не помню.

Изменено пользователем kopatych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я всё проверял. вс без проблем вынимается. А по поводу материала. скажу что собирались лить парафин. на место взрывателя петарду. а за место тола краску. Это для любителей играть в войнушку. А мне что лишь бы пресс форму сделать. А так пусть хоть глиной её набивают а потом слепки обжигаю и делаю фарфоровые гранаты.

Да но в последний раз когда мы общались за место парафина собирались использовать какой то другой материал какой не помню.

Забавно!

Можно еще сделать чеку с автоподжигом! Типа вытаскиваешь кольцо, и при этом зажигается питарда! :gun_guns:

Правда конструкцию придется делать замысловатую... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оцените модель гранаты и формы для отливки её же. делал для друга.

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

прошу прощёния за такой огромный размер.

У меня осталось ощущение, что там всё же присутствует отрицательный угол, что помешает вынуть гранату.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осталось ощущение, что там всё же присутствует отрицательный угол, что помешает вынуть гранату.

Поверьте, оно осталось только у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, вся эта задумка вполне может "подарить" ее автору Уголовную ответственность по УК РФ или будет обеспечен учет в ОВД...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, вся эта задумка вполне может "подарить" ее автору Уголовную ответственность по УК РФ или будет обеспечен учет в ОВД...

Очень интересно: ну так назовите статью. А то выглядит как личные угрозы ТС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно: ну так назовите статью. А то выглядит как личные угрозы ТС.

Вот оно мне надо - "личные угрозы ТС" :confused_1:

Почитайте лучше тут:

<noindex>http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_4.html</noindex>

"Понятие преступления и т.д...."

А еще полезней будет чтение "Комментария к УК РФ". Есть и такой документ. И именно на основе его определяется конкретный состав преступления и "статья"...

Если не понятно, представьте себе ситуацию:

Вы с другом идете по улице и неожиданно швыряете в него этот (муляж) гранаты. И вдруг рядом оказыввються полицейские. Что они видят?

Они видят, что один человек кидает гранату в другого. Ессенно, они будут пытаться пресечь, как они думают, наступающее преступление. А значит они будут стрелять. На поражение. Попробуйте...

PS. ИМХО у Вас маловато юридического образования.... А незнание закона ну никак не освобождает от ответственности!

Так что я бы советовал не устраивать такие "шутки" ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не понятно, представьте себе ситуацию:

Вы с другом идете по улице и неожиданно швыряете в него этот (муляж) гранаты. И вдруг рядом оказыввються полицейские. Что они видят?

Они видят, что один человек кидает гранату в другого. Ессенно, они будут пытаться пресечь, как они думают, наступающее преступление. А значит они будут стрелять. На поражение. Попробуйте...

Спасибо ТоварисчЪ, за ликбез по трактовке УК РФ (у меня с фантазиями не все в порядке...). Теперь, я магазин детских игрушек буду обходить "10 дорогой", - там игрушечные калаши продаются: вдруг не выдержу и куплю... Ой, что может произойти...

PS. ИМХО у Вас маловато юридического образования.... А незнание закона ну никак не освобождает от ответственности!

Так что я бы советовал не устраивать такие "шутки" ....

Таки да, у меня его нету; все, с "шутками" завязал.

P.S.: бдительность хорошая весчь, -"сегодня он носит adidas - завтра Родину продаст...".

P.P.S: Т.С. " по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, изготовление и сбыт оружия и боеприпасов)";

katalex-3 за пост№3 - "ст. 259 УК РСФСР (ответственность за разглашение сведений только военного характера,...)". :sad:

:poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, оно осталось только у вас.

Хорошо... Вам же изделие делать.

Сечений Вы не показали, но если судить по изометрии, то возникает мысль о отрицательном угле, см. картинку.

За основу взял указатель координат, линии параллельны ему. Жёлтым обозначен непонятный угол.

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, вся эта задумка вполне может "подарить" ее автору Уголовную ответственность по УК РФ или будет обеспечен учет в ОВД...

Только при разбойном нападении (ст.162 2г) автора топика на кого-либо с этим муляжом в руках. :rolleyes:

Как боеприпас трактоваться не может, статья 222 неприменима. :smile::poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • jtok
      Если быть точным, то только в третьей.
    • ДОБРЯК
      Вы две недели писали много букв и слов, что-то доказывали, чтобы в итоге сказать, что всё давно забыли. Мудро...
    • Максим Пядов
      Здравствуйте. Помогите кто чем может. Есть листогиб FINN POWER B 125-3060 с ЧПУ Cybelec dnc 900.  ЧПУ запускается но в нем не прописаны параметры машинный.  Мануалов и инструкций нет. 
    • Мрачный
      2014SP0 Заменил макрос на более свежий, как советовал, все стало как должно быть. Спасибо тебе, мил-человек, сохранил мне чутка нервных клеток!
    • Мрачный
      1. Прочность балки (момент сопротивления) вырастет при утолщении, может и существенно (в швеллере не в 10 раз толщина изменится). Жесткость - обычно несущественно. Момент инерции зависит от высоты в 4ой степени. Увеличили высоту в 2 раза - жесткость выросла в 16 раз (на порядок примерно). 2. Сталь ст3 или 09Г2С - модуль Юнга и там и там одинаковый 2.1*10^11Па примерно. Речь же идет о металлоконструкции, а не о стропилах крыши?  3. Ребро жесткости усиливает локально конструкцию. Общая жесткость от них не увеличится почти. Ну налепишь этих ребер и что? Раму после приварки ребер в бараний рог скрутит, да еще наплодишь кучу концентраторов для трещин. Швеллер заменить на трубу - я про это выше писал.   Для м/к машиностроительной прогиб должен быть не больше 1/400-1/600 пролета, очень грубое соотношение. На 6 метрах 1-2 см это норма, не 10 см, это уже падение.
    • Snake 60
      Как вариант усилить ребрами жесткости, где это возможно , не попадая на отверстия. или использовать трубу вместо швеллера. А вообще по уму считать надо, статический расчет в том же симулейшене, если мы говорим про SW. Если нет необратимых (пластических деформаций) и допускаются получаемые перемещения, то и пусть себе прогибается.
    • luffyfuffy
      Друзья, Вновь подниму данный вопрос. Если с инструкцией по прошивке и замой прошивкой в виде бинарника или HEX всё понятно, как сказал ранее @Niki85:   Но возникает вопрос, как добавляется в КД (и добавляется ли вообще?), исходный код на прошивку? В прекрасном РД 107.2.1002 есть документ с кодом Д40, с отсылкой к загадочному понятию «конструкторская документация программного обеспечения», которое помимо РД 107.2.1002 встречается только в достаточно свежем ГОСТ Р 58711-2019 по авиационной технике: При этом возникает противоречие КД на ПО составные части которого «необходимые и достаточные для загрузки программного обеспечения в память изделия», т.е. фактически идёт речь именно про прошивку)   Понимаю, что можно махнуть на всё и добавить свой собственный код для документа ДХХХ, но хотелось бы оставаться хоть в каком-то регламентированном поле. Или для исходного кода всё же создаётся вообще отдельная программная документация в соответствии с ЕСПД, которая в КД на изделие с микросхемой и прошивкой не попадает?
    • maxx2000
      @Nick_ULN я полагаю речь идёт об анализе движения и построении траектории движения какой-то точки (датчика).Затем можно расставить датчики с требуемым интервалом которые будут отображать величину параметра.  могу дать видео с таким анализом движения в CREO По большому счёту, даже и анализ проводить не надо. Ветерок правильно сказал, сечение вагона это и есть искомая траектория, достаточно создать параметр который измеряет расстояние от датчика до этой кривой с заданным интервалом
    • Ветерок
      Что в вашем понимании "эскиз"? И что в вашем понимании "сечение"? В моём понимании и то, и другое - это линия. Поэтому можете называть её как угодно. (хотя, на самом деле сечение тела - это плоская поверхность, но её граница - это линия). Расставить на линии точки можно с любым шагом.
    • Ветерок
      Уверен? Если заменить картон на металл? Или увеличить толщину стенки с 0,5 до 5мм.   Вот это действительно существенно. Особенно вкупе с увеличением толщины стенки :)   Но вообще было бы неплохо узнать какая нагрузка, какие размеры каркаса и размеры сечения. И какой при этом прогиб. И этот прогиб получается в результате расчета или на натуре :) Может, в расчете вместо килоньютов ньютоны :)
×
×
  • Создать...