Перейти к публикации

3D моделирование (графит)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте . С наступившим Новым годом !

У меня нет опыта в 3D моделировании , не много знаю теории , в основном работал на фрезеровке мебельных фасадов , работаю с АртКам 8.1 . На сегодня есть потребнось изгоовления графитовых электродов , но как и где взять знания в этом направлении не знаю . Помогите кто может !

За ранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте . С наступившим Новым годом !

У меня нет опыта в 3D моделировании , не много знаю теории , в основном работал на фрезеровке мебельных фасадов , работаю с АртКам 8.1 . На сегодня есть потребнось изгоовления графитовых электродов , но как и где взять знания в этом направлении не знаю . Помогите кто может !

За ранее благодарю

Здравствуйте, с Новым годом. Прочитав первое предложение про 3D моделирование, сразу возник сумбур: с чего начать?

Слушай Земляк, "ты только не обижайся, но я тебе один умный вещь скажу" (с): не бросай свое "мебельное дело", там хоть что-то умеешь.

ArtCam не для этих дел (эрозия), нужен CAD/CAM и базовые знания по металлообработке(допуски посадки, технологии и много чего другого).

А получить знания и опыт работы(без него никак!) на форуме не возможно...

P.S.: да и "запарковал" свой топик не в ту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ . Мебельная тема забита конкурентами , плохо реализуется . Предложили работу в совсем другой фирме , на фирме очень харошая техника и собран умный колектив . Есть задача по изготовлению электродов , это лично моя задача , эрозинка не моя тема , там работает другой спец. Модели не сложные , но собралось много чертежей , нужно быстро разрулить , модели по чертежам я уже сделал , упёрся в проблему УП в АртКаме , осваивать другие нет времени...УП которые я слепил чисто интуитивно , с учётом теоретических знаний запустил для провеки на пластике вполне прилично получились , но я считаю что применил не совсем правельную стратегию обработки . Смущает меня как поведет себя графит , страшновато без опыта портить дорогой материал...И согласитесь , я на счет этого направления работы , тут конкуренции мало , или вообще нет.

Попробую боле детально объяснить суть : мне завтра нужно резать крючок рамер 80x64x2 , 4 места , модель создана , создаю УП , имитация УП не соответствует 3D модели , тоеть есть неточности повехности , или так Арт отображает , не понял . Скину кому интересно в личку , здесь не понял как выложыть.

Извеняюсь за паркову не в ту тему , нет опыта , А где тема?

Изменено пользователем Petr-Ispas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую боле детально объяснить суть : мне завтра нужно резать крючок рамер 80x64x2 , 4 места , модель создана , создаю УП , имитация УП не соответствует 3D модели , тоеть есть неточности повехности , или так Арт отображает , не понял .

А в чём модель делали?

Про CAD/CAM системы вам уже сказали, хочу просто добавить, что без этого даже не стоит пробовать начинать. Точнее именно с этого нужно начинать. :)

Иначе шишек набьёте слишком много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём модель делали?

Про CAD/CAM системы вам уже сказали, хочу просто добавить, что без этого даже не стоит пробовать начинать. Точнее именно с этого нужно начинать. :)

Иначе шишек набьёте слишком много.

В АртКам , какие могут быть проблемы ? Мне нужна правельная стратегия обработки , тоеть УП , неужели так сложно помочь советом опытных , или речь идет о некоторых цыфрах денег . Я готов заплатить в разумных пределах

Как я писал выше , мне не нужно вникать в эрозию , моя задача создание модели по чертежам конструктора , произвести фрезеровку графита , Все. Модели простые , (плоские как двери) Какими сверх знаниями я должен владеть ? Если я чего-то не понимаю объясните пожалуйста на пальцах как чайнику . И поверьте все знания доставал сам , без вузов и инстетутов , я из западной Украины а унас нет возможности учиться таким наукам по сравнению промышленных зон...

И вообще разница на чем резать ? буть то дерево, акрил , алюмининий или воск , суть то одна УП, Если Вы теоретики и ни когда практики у Вас не было , просьба не писать не о чем ! (Умные) высказывания я слышал...

Я не спец , я учусь ! Или Вы все родились с CAD/CAM ?

Изменено пользователем Petr-Ispas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АртКам , какие могут быть проблемы ? Мне нужна правельная стратегия обработки , тоеть УП , неужели так сложно помочь советом опытных , или речь идет о некоторых цыфрах денег . Я готов заплатить в разумных пределах

Как я писал выше , мне не нужно вникать в эрозию , моя задача создание модели по чертежам конструктора , произвести фрезеровку графита , Все. Модели простые , (плоские как двери) Какими сверх знаниями я должен владеть ? Если я чего-то не понимаю объясните пожалуйста на пальцах как чайнику . И поверьте все знания доставал сам , без вузов и инстетутов , я из западной Украины а унас нет возможности учиться таким наукам по сравнению промышленных зон...

И вообще разница на чем резать ? буть то дерево, акрил , алюмининий или воск , суть то одна УП, Если Вы теоретики и ни когда практики у Вас не было , просьба не писать не о чем ! (Умные) высказывания я слышал...

Я не спец , я учусь ! Или Вы все родились с CAD/CAM ?

Проблема в том, что:

1.Вопросы задаются в соответствующей теме, (ArtCam, по стратегии обработки конкретной детали...);

2.Обработка графита (Материалы; производственные проблемы и т.д.);

3.В ArtCam, скорее всего этого никто не делал (советов может и не быть);

4.Ваши проблемы - это только ваши проблемы(ответы даются на добровольной основе);

5.Для получения точного ответа, нужно ставить грамотно и точно вопрос(у всех своя работа и вникать в чужие ребусы никто не будет);

6.Просторы инета необъятны, если что-то нужно в плане информации можно найти - и это ваша проблема;

7.Выкрикивание лозунгов не приведет к положительному результату, скорее будет обратный эффект...

P.S.: никогда не занимался спецификой данных вопросов, но вот первая ссылка которую нашел за пару минут по свойствам

<noindex>обработки графита (режимы)</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что:

1.Вопросы задаются в соответствующей теме, (ArtCam, по стратегии обработки конкретной детали...);

2.Обработка графита (Материалы; производственные проблемы и т.д.);

3.В ArtCam, скорее всего этого никто не делал (советов может и не быть);

4.Ваши проблемы - это только ваши проблемы(ответы даются на добровольной основе);

5.Для получения точного ответа, нужно ставить грамотно и точно вопрос(у всех своя работа и вникать в чужие ребусы никто не будет);

6.Просторы инета необъятны, если что-то нужно в плане информации можно найти - и это ваша проблема;

7.Выкрикивание лозунгов не приведет к положительному результату, скорее будет обратный эффект...

P.S.: никогда не занимался спецификой данных вопросов, но вот первая ссылка которую нашел за пару минут по свойствам

<noindex>обработки графита (режимы)</noindex>

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте . С наступившим Новым годом !

У меня нет опыта в 3D моделировании , не много знаю теории , в основном работал на фрезеровке мебельных фасадов , работаю с АртКам 8.1 . На сегодня есть потребнось изгоовления графитовых электродов , но как и где взять знания в этом направлении не знаю . Помогите кто может !

За ранее благодарю

Посмотри на Nekton47.org. Там все про ЭТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...