Перейти к публикации

стрелка и текст


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Вот такой вопрос нарисовался: у обозначения дополнительных изображений указывают номера листов или обозначения зон, на которых эти изображения помещены. Если задаем величину надписи ,к примеру высотой 7 (всё в автокаде), то какой по величине должна быть стрелка? Есть ли Гост в котором указано соотношение размера стрелки и надписи над ней?

Весь текст в поле чертежа принято писать таймсом высотой 3. А надписи сечений, видов, масштабов высотой 7. вот вопрос какая величина стрелки в случае обозначения дополнительного изображения....

фух, походу мне нужно учиться формулировать что я хочу донести...похоже не будет ясно)....

стрелки.doc

:helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я то думал, что только в советское время толщину линий меряли.. Уж на что у нас НК старается, чтобы все по букве закона было, но к этому не придирается...

Надо обращать внимание на явные ошибки конструкторов.. Например я часто делаю одну и ту же ошибку:

имеем сборочный чертеж, на нем в ТТ написано:

1 Изготовление, испытание и приемку изделия производить по ОСТ 26 291-94.

при создании нового чертежа я копирую ТТ через буфер из старого чертежа в новый и делаю небольшую правку:

1 Изготовление, испытание и приемку изделия производить по ОСТ 95 227-92.

И каждый раз мне НК делает замечание, что по ОСТ 95 227-92 испытаний нет.. Приходится исправлять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думал, что только в советское время толщину линий меряли.. Уж на что у нас НК старается, чтобы все по букве закона было, но к этому не придирается...

Надо обращать внимание на явные ошибки конструкторов.. Например я часто делаю одну и ту же ошибку:

не толщина линий интересует,а длина стрелки

смотрела, там не написано об этом ничего.

если размер шрифта такой-то( высота 7 в моем случае) ,то какая по величине должна быть стрелка при обозначении дополнительного изображения?

должен же быть Гост в котором указывается длины этих стрелок их размеры или что-нибудь подобное...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала.я говорю же. И что там ? меня интересует если буквы большие (7высота), а стрелка по длине какая? огромная будет или теряться ,если она как в госте. отступления в большую сторону и соотношения размера стрелки и текста над ней где-нибудь прописаны.?.....фух. похоже я реально не умею изъясняться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...