Перейти к публикации

Народ, пожалуйста, пните меня в нужную сторону...


raskat-heli

Рекомендованные сообщения

Всем здравствовать!

Народ, прошу помощи... Делаю CNC станок с четвертой (поворотной) осью. Пытаюсь найти какие-либо форумы по теме "программы" или что-то для "чайников" - ничего не получается... Одна "вода"... С помощью этого станка, для начала, хотел бы сделать шахматную фигуру - "конь". Чтобы понять принцып того, что мне нужно. Подскажите, пожалуйста, с чего начать???!!!

Какую (какие) программы нужно использовать и для чего? Хотя бы тезисно... Я, пока, немного знаком с ArtCam-мом. Сейчас знакомлюсь с "Компасом".

Всем откликнувшимся - Спасибо!

Изменено пользователем raskat-heli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем здравствовать!

Народ, прошу помощи... Делаю CNC станок с четвертой (поворотной) осью. Пытаюсь найти какие-либо форумы по теме "программы" или что-то для "чайников" - ничего не получается... Одна "вода"... С помощью этого станка, для начала, хотел бы сделать шахматную фигуру - "конь". Чтобы понять принцып того, что мне нужно. Подскажите, пожалуйста, с чего начать???!!!

Какую (какие) программы нужно использовать и для чего? Хотя бы тезисно... Я, пока, немного знаком с ArtCam-мом. Сейчас знакомлюсь с "Компасом".

Всем откликнувшимся - Спасибо!

ИМХО по теме CNC (CAM) существует подфорум именно по этой тематике:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=11</noindex>

При чем тут "3D Модели" ?

Почитайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Модератору: Пожалуйста, уберите эту тему. Ошибся адресом.

Извините!

ИМХО Вы и сами это можете сделать:

- скопировать (Ctrl+C) содержимое 1-й темы

- удалить эту тему (по-моему автор темы в любой момент может удалить свою тему)

- и создать новую тему в разделе CAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую сторону пинать-то? Если станок делаешь, значит, понимаешь как он работает. Посмотри, как программируются прямые и дуги и напиши руками программу. На простенькую фигурку коня это можно и с калькулятором сделать, в 2.5 координатах. А дальше подбери себе подходящий CAD/САМ-пакет, выбор большой, вкусы у всех разные. (КОМПАС-вкус не очень :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Вы и сами это можете сделать:

- удалить эту тему (по-моему автор темы в любой момент может удалить свою тему)

Что-то я не нашел как это сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...