Перейти к публикации

Передача расчета из SolidWorks в ANSYS


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

У меня вопрос: Можно ли передать данные из солидворкса (Flow Simulation) (например температуры на поверхности, коэффициенты теплоттдачи) в ANSYS как граничные условия на поверхности?

ОЧень надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


табличкой разве что...

экспорт в табличку, пересчет координат в чем-нить (т.к. могут системы координат не совпадать)

и задать начальное распределение этой табличкой в Ансисе.

Это общая идея. Пробуйте в реальности.

На мой взгляд это единственный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы совпали системы координат это не проблема.

А что значит табличкой? Гажное ГУ своей табличкой? И... там поле темератур например неравномерно по поверности.. как это в ансисте задать? Желательно в Workbench

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну обычно можно задать распределение табличкой: [x, y, z, значение].

И также его можно выгрузить.

опять таки это некие общие слова - надо пробовать вживую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто тока в ансис работаю.. в флоу симулейшн не знаю вобще... ге там искать как что выгрузить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты - Сетка:

экспорт в эксель

выбираете типы ячеек, которые нужны,

регион ( весь целиком не экспортируйте - эксель может не потянуть... хотя пробуйте )

и ставите галочку на нужные параметры (например давление)

( опять таки, всё целиком не экспортируйте - эксель может не потянуть... хотя пробуйте )

Формально, если выгрузить всё, а потом это всё загрузить как НУ в ансисе - то можно продолжить считать.

к сожалению, пока не нашел (не вспомнил), как выгружать по выбранным поверхностям...

не факт, что такое есть, но вроде должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я за сегодня немного разобрался в CFX ансисовском ) Тока покан еразобрался как там считать коэффициенты теплоотдачи и температуры... Давление тока получилось перекинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...