Перейти к публикации

3D модели передач. ПОЖАЛУСТА!


Рекомендованные сообщения

Нужны 3D модели передач. Только пары зацепления, без валов, подшипников и пр. "обвязки".

Количество зубьев и пр. тоже безразлична, главное визуально показать различные виды зубчатых + червячных передач.

Задали дочери для вставки в методичку, но нужны модели, а не картинки. Нужны в компасе, но пойдут и перехводные расширения.

Сам тоже, делаю, но что то муторно, ноут виснет, пока сделал только коничку с круговым зубом, косозубую цилиндричку...

Может у кого есть готовые, :helpsmilie: поделитесь пожалуста.

ПыСы я не лентяй, и сделаю конечно сам, если никто не поделится, но жаль времени....

О :blink: , а картинки прицепить (типа того, что надо) не могу, хотя всего 3% доступного мне объёма использовано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Задали дочери для вставки в методичку, но нужны модели, а не картинки. Нужны в компасе, но пойдут и перехводные расширения.

Так Компас сам это прекрасно делает, и быстро.

Зачем огород-то городить...

Есть у меня их немного, но файл прикрепить не могу, нету формы.

Это уже не в первый раз, и не в одной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GearTrax генерирует всякие разнообразные зубчатые и червячные зацепления. Но в Solidworks. Увы, я этим не занимался, моделей не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Компас сам это прекрасно делает, и быстро.

Зачем огород-то городить...

Есть у меня их немного, но файл прикрепить не могу, нету формы.

Это уже не в первый раз, и не в одной теме.

Делает то прекрасно, но когда задаёшь не 1 зуб, а все (например 64) зависает на полчаса, а сборка из двух колёс еле ворочается. Хоть и ноут далеко не слабый. Вот за вечер и построили только две передачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann

Давайте конкретно какие передачи, и обновляйте ставьте плюсик какие уже есть, а то нужны передачи, а передачи разные бывают + скриншоты и файлики, того что уже есть, если собираете на добровольных условиях так и делитесь тем что собрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann

Давайте конкретно какие передачи, и обновляйте ставьте плюсик какие уже есть, а то нужны передачи, а передачи разные бывают + скриншоты и файлики, того что уже есть, если собираете на добровольных условиях так и делитесь тем что собрали.

Скрины в этом разделе почемуто не всталяются. Домой приду скажу точно.

Пока, что помню:

1. Цилиндр внеш. прямоз.

2. Цилиндр внешн. шевр.

3. Цилиндр внутр. прямоз.

4. Рейка прямоз.

5. Червяк цилиндр.

6. Конич. прамоз.

7. Конич гипоидная

8. Цепная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann

Червячная и реечная передачи (то, что было; отпишитесь - подойдет или нет). Формат - STEP. Делалось в SW.

Спасибо огромное за отклик. Скачал нормально, открыл. Замечательно, но несколько отличается от традиционной (букварной) демонстрации студентам, этих передач. Но как частный случай, великолепно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямозубая коничка step

<noindex>http://www.mediafire.com/file/32dmldxocay5...043Aа1.rar</noindex>

Сделал коничку со спиральным зубом но интерференция жуткая то ли GearTrax не едет то ли я тупой

<noindex>http://www.mediafire.com/file/afg9tzm0dpt3vgu/Сборка2.rar</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямозубая коничка step

Сделал коничку со спиральным зубом, но интерференция жуткая то ли GearTrax не едет то ли я тупой

:clap_1:

Будете у нас на Колыме

с меня пиво!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема стоит с коничкой гипоидной под 90градусов, оси колеса не шестерни не пересекаются.

В компасе нет БОЛЬШОЙ КРАСНОЙ КНОПКИ для её построения, а строить операциями повеситься проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...