Перейти к публикации

Реологические свойства резиновой смеси


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

стоит задача моделирования процессов обработки резины до вулканизации, то есть, еще с сырой резиной.

Кто-то может подсказать:

- реологические свойства для каких либо видов резин (ссылки, книги, где купить)

- лаборатории для измерения свойств СЫРЫХ резин, лучше отечественные, по образцам?

- может в каком то софте есть уже во встроенных базах данных

Особенно интересуют зависимости свойств от температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день,

стоит задача моделирования процессов обработки резины до вулканизации, то есть, еще с сырой резиной.

Кто-то может подсказать:

- реологические свойства для каких либо видов резин (ссылки, книги, где купить)

- лаборатории для измерения свойств СЫРЫХ резин, лучше отечественные, по образцам?

- может в каком то софте есть уже во встроенных базах данных

Особенно интересуют зависимости свойств от температуры.

Интересно, а почему имеммно "СЫРЫХ резин"? Ведь существует масса и НЕ резинованнынных смесмей(жидкостей?). Или какая-то специализированная задача?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что

стоит задача моделирования процессов обработки резины до вулканизации

зачем мне другие смеси? Соответственно свойства этой смеси до вулканизации и интересуют.

или я не правильно понимаю что-то? Нужны реологические свойства смесей из которых потом получается резина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что

зачем мне другие смеси? Соответственно свойства этой смеси до вулканизации и интересуют.

или я не правильно понимаю что-то? Нужны реологические свойства смесей из которых потом получается резина

ИМХО резина не получится в даннном случае. Получиться смесь, обладающая реологическиимим свойствами...

У этих жидкостестей весьма своеобразные свойства, так, что на истину не претендую...

ИМХО химию надо подучить...

PS. это не нравоучение, ни в коей мере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...