Перейти к публикации

Помогите создать модель средствами неважно какого САПР :)


Рекомендованные сообщения

Нажать соответствующую кнопочку в программе. Не зная программы, сложно назвать кнопочку.

А, я солид имел в виду, мне показалось что речь о солиде идет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто осилил?

Построил обычными операциями, количеством в 7 штук.

Что-то файлик прикрепить не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://narod.ru/disk/26708944001/%D0%96.SLDPRT.html</noindex>

В общем, у меня лично получилось только поверхностями. Как из этого сделать твердое тело - не знаю, прошу подсказки!

Solidworks 2011 SP 2.0

Что касается выреза телом по траектории - не удалось.

Если фрезу рисовать от оси заготовки, то ни хрена не строится, а если с отступом, то получается недорез.

<noindex>http://narod.ru/disk/26710014001/%D0%962.SLDPRT.html</noindex>

Изменено пользователем Солнцеворот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнцеворот

Для построения такого элемента (пост 20). Поверхности не нужны.

Для выреза поверхностью (в SW она должна образовывать замкнутый объем. Поверхности нужно сшить, а затем Вырез - Поверхностью.

Для создания тела в самой операции сшивки поставить галочку - Попытаться создать твердотельный элемент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнцеворот

Для построения такого элемента (пост 20). Поверхности не нужны.

Для выреза поверхностью (в SW она должна образовывать замкнутый объем. Поверхности нужно сшить, а затем Вырез - Поверхностью.

Для создания тела в самой операции сшивки поставить галочку - Попытаться создать твердотельный элемент.

1. Я понял, но поскольку не знал этой функции, то решил попробовать построить поверхностями, чисто из спортивного интереса.

2. Да, тут я в курсе.

3. Забыл как это делается, наверное пользовался всего 1 раз этой возможностью. Спасибо за подсказку.

Вырез телом по траектории у меня не получился, я в прошлом посте выложил файл с промежуточным результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот случай строится в любой САПР

<noindex>Изображение</noindex>

Нифига неправильно, я так пробовал, пробовал и массивом (для проверки) - получилось что-то типа множества отверстий.

Так вот в результате в центре получается не окружность как у Вас, а эллипс. Разница в диаметрах этого эллипса, пусть и маленькая, но есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в результате в центре получается не окружность как у Вас, а эллипс.

Где вы там окружность нашли? Может стоит начертательную геометрию повторить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига неправильно, я так пробовал, пробовал и массивом (для проверки) - получилось что-то типа множества отверстий.

Так вот в результате в центре получается не окружность как у Вас, а эллипс. Разница в диаметрах этого эллипса, пусть и маленькая, но есть.

Ruslan прав - там эллипс, но с небольшой разницей длин осей. Если увеличить угол, то это видно.

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезеровка с поворотом цилиндра:

Как всегда, Евгений, круто!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построил тело, ничего хитрого. Но ни картинку не могу выложить, ни PARASOLID. Кнопка пропала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему тут так много "копий сломано" - тривиальные построения, никакого поверхностного моделирования. Начнем с того, что действительно, нет никаких сложных огибающих поверхностей, построим контур фрезы на -15 градусов повернутой и с каким-то шагом повращаем до +15 градусов - вот картинка

Изображение

А дальше - строю два цилиндра и "заплатку" между ними.

Изображение

Вот ссылка на архив с PARASOLID - <noindex>архив. Качайте, кому нужно, через пару дней - удалю. </noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...