Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Необходим поворотный механизм, для призматронов.

Нужно чтоб 3 призмы, поворачивались на 120 градусов одновремено.

Есть моторчик, к нему нужно придумать этот механизм.

________________________

С уважением, Эмиль

ONYX POS

т/ф: +7(495) 925-51-53

моб: +7(926) 264-50-30

emil@onyxpos.ru

Изменено пользователем emil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


а открывать новую не хочу.

А кто ваш пост будет читать, если название темы не соответствует содержанию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было совещание. Как оказалось, всё не так плохо. На стенде будут поверяться датчики углов, которые будут применяться для измерения относительных величин углов, т.е. - разницы по отношению к нулевому положению. Следовательно, неточности изготовления и деформации будут нивелироваться. Для учёта температурных влияний будет вводиться температурный коэффициент, в соответствие с графиком температурной зависимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 `stefan`

Может быть все уже украдено изобретено до нас:

<noindex>http://www.kit-e.ru/articles/powerel/2006_10_36.php</noindex>

???

Точность позиционирования 0,05мкм (т.е. 10нм).

СМ. рис.17 ну и всю статью можно прочитать... :g:

Ну и (ИМХО) не мешало бы почитать тут про АДАПТИВНУЮ ОПТИКУ:

<noindex>http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnik...A.html?page=0,0</noindex>

и тут:

<noindex>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0...%D0%B0&lr=7</noindex>

Это на предмет "исправления в реальном времени атмосферных искажений в астрономии". Думаю,что аналогичные методы можно применять для компенсации, например, для исправления(достижения бОльшей точности) искажений температурных деформаций в конструкции механизма...

Также можно почитать про лазерные гирокомпасы(некоторые обеспечивают точность 1') и гироскопы.

Например тут:

<noindex>http://www.lasergyro.ru/</noindex>

Так что ИМХО при приложении определенных усилий и желания, скорее всего Вы будете не правы...

PS и перенесите тему в раздел "Проектирование и конструирование"

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=73</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял, кроме предложения о переносе информации в раздел "Проектирование и конструирование". Я не имею полномочий для переноса или редактирования содержания постов, кроме созданных мною. Попробую обратиться к модераторам. Возможно, мою просьбу удовлетворят.

Спасибо.

Да, к вопросу о

Точность позиционирования 0,05мкм

, я не верю в точность позиционирования менее 1 мкм. Заявлять об этом можно, но это не значит, что будет соблюдена повторяемость испытаний и ... Такой результат не возможно достичь с применением обычных метериалов и технологических возможностей нынешнего промпроизводства. Сейчас позиционирование в 4 мкм выдаётся, как огромное достижение произвдственной базы, и как характеристика её оснащения современными передовыми станками. Впрочем, обращение к таким производителям для нас просто не доступно по финансовым причинам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял, кроме предложения о переносе информации в раздел "Проектирование и конструирование". Я не имею полномочий для переноса или редактирования содержания постов, кроме созданных мною. Попробую обратиться к модераторам. Возможно, мою просьбу удовлетворят.

Спасибо.

Да, к вопросу о , я не верю в точность позиционирования менее 1 мкм. Заявлять об этом можно, но это не значит, что будет соблюдена повторяемость испытаний и ... Такой результат не возможно достичь с применением обычных метериалов и технологических возможностей нынешнего промпроизводства. Сейчас позиционирование в 4 мкм выдаётся, как огромное достижение произвдственной базы, и как характеристика её оснащения современными передовыми станками. Впрочем, обращение к таким производителям для нас просто не доступно по финансовым причинам.

И что же тут непонятного??? Ссылки я указал, там есть фото реальных устройств и их характеристики.

Что еще нужно? Или в данную информацию не верите?

И вообще странная логика для инженера:

"верю - не верю".

Вы не верите, а я верю! Кто прав, кто не прав?

А где Ваши аргументы кроме веры?

Вы по указанным ссылкам заходили-то?

Как по-вашему позиционируются астрономические приборы. Например, телескоп, чтобы различить двойную зведу, угловое расстояние между компонентами которой составляет 0.5"(сек.дуги). Чтобы наблюдать такую звезду, необходим привод телескопа, компенсирующий суточное вращение Земли.

И точность такого привода не может быть ниже 0.5", иначе компоненты просто "сольются" и будет видна только одна точка(звезда).

При фотографировании обычное время экспозиции = ~20мин.

И это делается на протяжении порядка 150-200лет - Вам мало такой повторяемости?

Или Вы тоже этому не верите? Тогда Вам нужно скорее в храм, помолиться, чтобы уверовали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, применяя фразу со словом "верю - не верю", человек тем самым стремится уйти от длительной дискуссии, которая, по большей части, бессмысленна. Надо это признать... Извините :thumbdown:

-----------

В данной конкретной ситуации я основываюсь на реальных возможностях современной металлообработки. Не приемлю не обоснованных решений. В результате такого подхода у нас ракеты не выходят на орбиту, и спутники падают на голову гражданам.

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, применяя фразу со словом "верю - не верю", человек тем самым стремится уйти от длительной дискуссии, которая, по большей части, бессмысленна. Надо это признать... Извините :thumbdown:

-----------

В данной конкретной ситуации я основываюсь на реальных возможностях современной металлообработки. Не приемлю не обоснованных решений. В результате такого подхода у нас ракеты не выходят на орбиту, и спутники падают на голову гражданам.

:blink:

Ну что же, по вашей просьбе, извиняю...

Я вот не пойму вашу цель: спроектировать устройство с заданными параметрами или доказать, что это невозможно, основываясь, как Вы говорите "на реальных возможностях современной металлообработки" ?

Вы знаете ВСЕ эти возможности? Сомнительно весьма.

И почему именно металлообработки? Других материалов нет в природе и в производстве они не применяются?

И почему Вы начинаете проектирование устройства с выбора именно металлообработки? С таким же успехом можно начинать проектирование устройства(механизма) с решения вопроса о том, где расположить, например, бирку о дате изготовления...

PS. между прочим выражение "не верю" было впервые (в данной теме) употребленно именно Вами.

PPS. а где фразы о нарушениях при проведении выборов и т.п.?

Нет, ИМХО, данной теме место во флейме. Тем более, что никто в ней не принимает участие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходим поворотный механизм, для призматронов.

Нужно чтоб 3 призмы, поворачивались на 120 градусов одновремено.

Есть моторчик, к нему нужно придумать этот механизм.

________________________

С уважением, Эмиль

ONYX POS

т/ф: +7(495) 925-51-53

моб: +7(926) 264-50-30

emil@onyxpos.ru

Дайте параметры мотора, габарит присоединения того что надо вращать . Сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к ssv22

Странные вопросы Вы задаёте. Подобные вопросы возникают обычно у молодых специалистов.

Начал с технологических возможностей, потому что такую работу следует начать с анализа самой возможности изготовления стенда с желаемыми параметрами, с допустимых деформаций, и с требуемой точности и допусков изготовления.

Выбор металла обусловлен бюджетом и тем, что сталь имеет наибольший модуль упругости из 95% материалов, применяемых в технике, а, значит, позволяет получить наименьшие деформации конструкции.

А прошедшие выборы меня вполне устраивают, как и нынешние руководители. Более того, хотелось бы, чтобы они оставались у власти, как можно дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...