Перейти к публикации

помогите с подбором 4-й оси


Рекомендованные сообщения

Стал вопрос приобретения 4-й оси. Поиски в интернете в основном приводят на сайты американских производителей. А у них все в дюймах, да и доставка через океан, видимо, будет проблемой. Кто-нибудь сталкивался с подобной задачей ? Можете подсказать европейских производителей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 Gari: спасибо, я понимаю, что угол поворота не в дюймах мерятеся :smile: мне просто кажется что могут быть проблемы при монтаже на стол если присоединительные размеры в дюймовой системе будут. могу ошибаться, может размеры одни и те же, только на чертежах нанесены в дюймах, тогда это естественно не проблема.

2 ak762: спасибо за ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все у них нормально, и провороты и присоединительные размеры.

А HAASовские поворотные столы как правило есть на складе у АБАМЕТА - приходи покупай.

P. S. Ксати лучшими в мире считаются японские столы фирмы NIKKEN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабым местом любого стола является червячная передача. Стандартно все производители используют стальное колесо и бронзовый червяк (бронза есстно специальная). Срок жизни такой пары в 3 года при условии активного использования, далее появляестся люфт (до 0,5 градуса). Можно попытаться перетануть пару, но мой хороший знакомый на столе Scotty просто сделал макрос выбора люфта при смене направления вращения.

NIKKEN на своих столах использует пару сталь-сталь, просто на колесе ионным азотированием делается твердый (70-72HRc) поверхностный слой. Все остальное у них тоже на уровне. Однако надо сказать, что это и одни из самых дорогих столов, дороже, по моему, только Lehmann.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще то слышал что у них твердосплавный червяк, поэтому и спросил :smile:

Может врут правда на выставке это было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еше раз зашел к ним на сайт,

www.nikken-kosakusho.co.jp

www.nikken-world.com

да действительно, червяк сделан из твердого сплава "V-grade". Я почему то, обратил внимание только на то, что у них колесо с ионным азотированием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще то слышал что у них твердосплавный червяк, поэтому и спросил :smile:

да действительно, червяк сделан из твердого сплава "V-grade". Я почему то, обратил внимание только на то, что у них колесо с ионным азотированием.

Ну очень круто!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...