Перейти к публикации

Нужна 3д модель станка ИС-800


Рекомендованные сообщения

Нужна 3д модель станка ИС-800 для симуляции в Vericut. Можно по отдельным частям, желательно в stl

Изменено пользователем yur1k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужна 3д модель станка ИС-800 для симуляции в Vericut. Можно по отдельным частям, желательно в stl

Я подправил какой-то имеющийся в поставке горизонтально-фрезерный со столом 800 (давно было, а сейчас в отпуске - не помню). Там дел-то, кажись, у стола сместить ось А. У вас на 100мм сдвинута? В августе выйду на работу,посмотрю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подправил какой-то имеющийся в поставке горизонтально-фрезерный со столом 800 (давно было, а сейчас в отпуске - не помню). Там дел-то, кажись, у стола сместить ось А. У вас на 100мм сдвинута? В августе выйду на работу,посмотрю.

Буду ждать. Мне нужен станок более, менее аналогичный ИС800. Модель ведь считается типовой по России, и, наверное, у кого-нибудь то по-любому есть.

В Верикате есть аналогичные станки, но они в основном в дюймовой системе, а заниматься творчеством по созданию у меня нету времени. Я счас создал станок без моделей с учетом их концевиков, для верификации хватает, но бывают случаи и когда этого мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но они в основном в дюймовой системе, а заниматься творчеством по созданию у меня нету времени

Загружаешь модели STL в какой-нибудь редактор STL и масштабируешь. Вот они и в мм. Делов то на 5-ть минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ждать. Мне нужен станок более, менее аналогичный ИС800. Модель ведь считается типовой по России, и, наверное, у кого-нибудь то по-любому есть.

В Верикате есть аналогичные станки, но они в основном в дюймовой системе, а заниматься творчеством по созданию у меня нету времени. Я счас создал станок без моделей с учетом их концевиков, для верификации хватает, но бывают случаи и когда этого мало!

Сколько их выпустили ивановцы? Штук 5-6 ? Да и не очень удачная модель, вряд ли типовая , гемор с осями смещёнными вдобавок, очень неудобно считать врукопашную повороты, а иногда нужно. Верикат не панацея. возни с ним много, ИМХО, часто на станке проще проверить.

Не помню, чтобы масштабировал модель, в мм вроде была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько их выпустили ивановцы? Штук 5-6 ? Да и не очень удачная модель, вряд ли типовая , гемор с осями смещёнными вдобавок, очень неудобно считать врукопашную повороты, а иногда нужно. Верикат не панацея. возни с ним много, ИМХО, часто на станке проще проверить.

Не помню, чтобы масштабировал модель, в мм вроде была.

Ну насчет 5-6 штук, так это вряд ли! На моем заводе только 4 ИС800 и 2 ИС500. Я уже 2 года работаю технологом-программистом, и по-прежнему так и пишу программы вручную, а на станке проверяю. Стойки ЧПУ старые, у них, памяти мало, и если я буду описывать траекторию из CAMa для своих деталей, то у меня влезет 2-3 программы.

А без полноценной симуляции бывает сташновато как, особенно если деталь стоит 3 млн. руб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_w

Сколько их выпустили ивановцы? Штук 5-6 ?

Брали 2.5 года назад 6 штук, сроки они сорвали, не справляются. Посде 8 месяцев сидения у нас наладчиков, всё заработало, как надо. Работают вполне прилично. Режим 7/24 выдерживают, правда у нас это не круглый год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_w

Брали 2.5 года назад 6 штук, сроки они сорвали, не справляются. Посде 8 месяцев сидения у нас наладчиков, всё заработало, как надо. Работают вполне прилично. Режим 7/24 выдерживают, правда у нас это не круглый год.

Мы не о "Глобусах" говорим? Я о них...

yur1k

Как-то не понятно, какие это - старые стойки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_w

Мы не о "Глобусах" говорим? Я о них...

Нет, об ИС-800.

Как-то не понятно, какие это - старые стойки...

Это я тоже не понял, у нас стоят Siemens 840D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_w

Нет, об ИС-800.

Это я тоже не понял, у нас стоят Siemens 840D.

Станки старые. Стойки Fanuc 6m, Bosch CC300. Одновременное передвижение по 3 координатам не воспринимают. Счас начали менять на NC-110 от Балтсистем, только познавото по-моему! Но, главное, работают практически без сбоев, вот вам и СОВДЕП!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станки старые. Стойки Fanuc 6m, Bosch CC300. Одновременное передвижение по 3 координатам не воспринимают. Счас начали менять на NC-110 от Балтсистем, только познавото по-моему! Но, главное, работают практически без сбоев, вот вам и СОВДЕП!

Я-то думал, ИС-800 Глобус. 5-ти координатный который. Что, наконец, с коллегами можно о нем поговорить. А для ваших моделей есть практически готовый станок в Верикате, 4х координатный, со столом 800. У нас более старые ИР-800 тоже до сих пор пашут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть практически готовый станок в Верикате, 4х координатный, со столом 800.

В Верикате есть аналогичные станки, но они в основном в дюймовой системе, а заниматься творчеством по созданию у меня нету времени.

Огласите список - сделаю себе из них и тут модельки выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал dixi_dph80, для 5-координат для "Глобуса" делал добавочку-поворот вокруг оси А.

Для 2,5коорд. с поворотом вокруг В идёт без доработки, ИМХО.

А вообще, бросил это дело, всё-равно не проверить, когда 40-50 инструментов и только прикидка, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал dixi_dph80, для 5-координат для "Глобуса" делал добавочку-поворот вокруг оси А.

Для 2,5коорд. с поворотом вокруг В идёт без доработки, ИМХО.

А вообще, бросил это дело, всё-равно не проверить, когда 40-50 инструментов и только прикидка, что к чему.

А по-моему, лучше один раз все сделать - станок, стойку, инструмент, оснастку, детали в 3д перевести. Работы много, но цель оправдывает средства! Vericut позволяет содержать полноценную базу по обработке, в этом плане у него конкурентов нет, а вот что сложная для освоения программа, так это да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...