Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения за архаичный вопрос :)

Кто-нибудь сможет подсказать, какой стандарт используется для кодирования информации на перфоленте 25,4 мм?

Встречается упоминание ISO, КОИ.

Необходима таблица кодов для перевода символов в код на перфоленте.

Если кто поможет с этой таблицей, буду благодарен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


посмотри инструкцию станка на который делаешь перфоленты, там это присутствует, если нет такой возможности в библиотеке какого-нибудь завода найдется книжка по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в инструкциях перечисляются толлько коды символов, используемых в УП. Мне нужна более расширенная таблица (типа ASCII).

Вот только и осталось что рыться в архивах :))

И глотать пыль :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, господа.

Код ISO-7bit.

ГОСТ 13052-74.

sapr2000, в данном файле опять-таки ограниченный набор символов. Мне нужен полный.

Где взять вышеупомянутый ГОСТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время тоже мучился с телеграфным кодом и перфоленточками, потом отказался от этого анахронизма, лучше перекодировать непосредсвенно координаты или сигналы. Времени потратите столько же, решение же гораздо проще и красивее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше перекодировать непосредсвенно координаты или сигналы

Можно поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...