Перейти к публикации

Переходник VGA-TV


Ио́сиф Виссарио́нович

Рекомендованные сообщения

Ио́сиф Виссарио́нович

Люди, есть ли в природе переходник из VGA (стандартного старого выхода видео карты - вроде 9 пинов) в TV (обычный штейкер телевизионной антены) ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ио́сиф Виссарио́нович

Отбой тревоги, их немернно, к примеру этот <noindex>http://img136.imageshack.us/img136/7606/17...svideorc.th.jpg</noindex>

Просто я не догнал сначала, что TV это и есть RCA (он же AV, он же композитный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ио́сиф Виссарио́нович

да...чё то я не в ту степь ушёл...это наверное действительно не то....

Нужно вот что. Есть компьютер небольшой с VGA выходом (15 пин всётаки - тоесть стандартный) и его надо к автомобильному монитору подключить, причём подключить именно через вход для антенны телевизионной, тоесть через тюльпан, он вроде и есть RCA или нет? хмм... Ну вот у Вас дома есть же телевизор?, сзади есть у него вход для обычной городской антены, которая на крыше дома стоит? Вот к нему надо VGA приконектить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вход для обычной городской антены, которая на крыше дома стоит? Вот к нему надо VGA приконектить.....

Не пойдет. На антенный вход подается модулированный телевизионный ВЧ сигнал. Вам же, судя по всему, надо снять с VGA НЧ видеосигнал и подать его на видеовход ТВ приемника. Это не антенный вход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ио́сиф Виссарио́нович

Тфу...чё то перепутал. Да! Именно на этот вход. Точнее вот есть, к примеру, ан передней панели у моего телевизора три тюльпана, два на аудио (L/R) и один (жёлтный вроде) на видео. Тоесть на на этот один мне и надо из VGA подать сигнал...это возможно? может подобная фигня подойдёт <noindex>http://networkcable-tester.com/2011/02/11/...to-rca-cable-2/</noindex> ???

Ну там есть и где не три провода тюльпанных, а один......

Да кстате, если я в видео вход в телевизоре (он один) воткну от такого переходника (там три провода - наверное RGB) один из проводов, красный к примеру, изображение вообще будет хоть чёрнобелое какое - нибуть или вообще ничего видно не будет ?

Так как мне из VGA перейти в видео вход на телевизоре ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ссылка ближе к теме. Вот еще для ознакомления: <noindex>Подключение PC к TV</noindex>. Как видите, это возможно, хоть и не очень просто для неспециалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ио́сиф Виссарио́нович

Вставляется в компьютер телевизионная карта внутренняя или внешняя, стоит гроши, у нее есть выходы композит (тюльпан) и RF (антена).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляется в компьютер телевизионная карта внутренняя или внешняя, стоит гроши, у нее есть выходы композит (тюльпан) и RF (антена)

Наверное, все-таки не выходы, а входы. А впрочем, неплохо бы спросить у автора, какую все-таки задачу он собитается решить: использовать телеприемник как монитор; смотреть телепрограммы через PC или что-то другое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tad

А впрочем, неплохо бы спросить у автора, какую все-таки задачу он собитается решить: использовать телеприемник как монитор; смотреть телепрограммы через PC или что-то другое...

А какая разница, он сможет использовать его и как монитор для компа и для просмотра телепрограмм через PC .

Наверное, все-таки не выходы, а входы.

Почему входы? Есть и выходы, на моей древней Cronos есть S-video на выход, я через него фильмы с компа на телеке смотрю. А на новых филлипсах я видел и антенный вход и выход и тюльпан и S-video. все зависит от цены и модели.

ILL

А компьютер случайно не ноут? Тогда видяху не воткнуть..

А есть такие же наружные, через USB или VGA подключаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на новых филлипсах я видел и антенный ... выход

То есть, подключаю к такой карточке антенный вход ТВ и пользуюсь ТВ, как монитором? А зачем? Двойное преобразование видеосигнала и, как следствие, потеря качества...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ио́сиф Виссарио́нович

В общем ситуация у меня не совсем домашняя и комп не домашний, а промышленный.

Вот монитор/телевизор себе заказал такой <noindex>http://www.autospiel.ru/bigimage.php?pic=958661f3a4.jpg</noindex>

Видео карта, точнее процессорная плата, она же baseboard - <noindex>http://www.dpie.com/etx/diamond-systems-pluto.html</noindex>

Вот на бэйзборде есть vga выход , есть и TV OUT, но к нему шлефа нет, потом как - нибуть попробую пин штырьками приконнектить конечно же его тоже, но пока только VGA....

Так вот надо этот бэйзборд с этим монитором сконнектить. VGA провод - самый простой способ, наверное на первое время его и буду использовать.... Но монитор должен быть в метрах 10 от базовой платы этой, тоесть помехи из - за длинны шнура, хотя это не главное, главное то, что VGA провод толстый, а базовая плата в составе кое чего должна вращаться ( не на 360хN), в общем VGA провод тяжёлый и толстый и плохо гнётся, по этому я и хотел простой один проводок с тюльпанами запустить для связи (кстате изображения хватит и чёрнобелого), этот проводок композитный так сказать (который в видео вход на TV суётся) тонкий, лёгкий и хорошо гнётся....вот мои критерии...;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ио́сиф Виссарио́нович

Так надо купить или сделать

Да я его сам сварганю из чего нибуть....единственное что, я не помню как там этот tv out работает. Точнее как то сто лет назад подрубал пентиум 1 к трубочному лелевизору через тв аут....не понмю точно, но вроде там изображение было кривое, точнее толи больше чем экран, толи сдвинутое куда то....Как видео карта, посылая сигналы в тв аут может определит формат телевизора? ведь никак.....расскажи про тв аут, как он работает то ваще ..... :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи про тв аут, как он работает то ваще

TV OUT и TV IN будут соединяться коаксиальным кабелем, и всё. Обычно его волновое сопротивление 75 Ом. Есть и очень тонкие. Картинка должна настраиваться софтом - смотри описание девайса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
    • edifer5
      мне бы тоже было интересно,есть ли какой то способ вытащить модель из .cgd?
×
×
  • Создать...